INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Apr 2013 11:14:55
krisna443
Total Post : 3

anak asma boleh/tidak pelihara anjing...?

saya punya anak yang mengidap gejala asma, tapi dia sangat sayang sekali dengan kucing atau anjing, sampai-sampai pulang dari sekolah, anak saya kerap membawa anak kucing dari sekolahnya untuk dipelihara di rumah atau sekedar dibagi ke kawan-kawanya. melihat hal itu, saya berkeinginan memelihara anjing saja (karena ketika saya kecil, orang tua saya memang pernah memelihara anjing, jadi saya sedikit mengerti tentang anjing). bagaimana saya dapat merealisasikan niat saya dalam memelihara anjing, namun tidak mengganggu kesehatan anak saya? dan jenis anjing apa yang disarankan, bila saya ingin memeliharanya...? trimakasih....Kris di Pasar Minggu.

18 Apr 2013 16:10:00
deeandra.feminggai
Total Post : 110
sepertinya anjing ga menyebabkan asma kambuh yaa,, soalny kakakku juga pengidap asma berat, tapi aku piara 2 anjing dirumah, dan dia baik" aja. tapi ada juga yang asmanya kambuh kalo dket" hewan, tp itu karna org itu sendiri sebenarnya puny alergi thd bulu hewan.
udah coba dicheck ke dokter dia puny alergi/ ga? kalo engga sptinya ga masalah.

kalo mau piara, untuk meminimalisir kemungkinan terjadinya asma krn bulu hewan, cari yg less shedding aja. jadi bulunya ga banyak rontok. ada bbrapa jenis anjing yg less shedding itu kaya maltese, poodle, shihtzu, nd masih bnyak lagi..
18 Apr 2013 16:45:25
beta.christiani
Total Post : 15
kayaknya nggak memancing asma asal nggak tidur bareng anjing, nggak ada karpet di rumah, trus ventilasi udara dan sinar matahari cukup ke dlm rumah.ini kl anjing di pelihara di dlm rumah, kl di halaman ya tambah gpp, paling kan cuma dielus2 sm anak2 aja.
19 Apr 2013 00:38:52
Acakadoel94
Total Post : 15
Tenang saja..! Asma itu bukan dari anjing ...cek ke dokter tes alergi..!
nanti kelihatan hasil lab nya...biasa ada alergi makanan.. ato alergi sesuatu yg panas gtu gtu...

klo dokter bilang ga boleh piara anjing..THAT IS BULLSHIT...!!! Dokter ny Yg GA DEMEN sma anjing ...
tanya aja hasil lab bilang aja... GA usah ngarang..!

DOG is human best friend's..^_^
19 Apr 2013 09:25:05
krisna443
Total Post : 3
baik.....aku terima saran-saranya ya, trimakasih...saya jadi semakin yakin, bahwa gak ada hubunganya asma dengan memelihara anjing......dah ya kawan-kawan....aku mau beli anjing dulu ya.....chaoooooo.
19 Apr 2013 19:52:28
rottie_rottrott
Total Post : 24
coba pilih doggie yang tipe hypoallergenic, kayak bischon, shih tzu atau samoyed..
atau lebih bagus lagi tipe yang kurang shedding..
20 Apr 2013 00:08:58
Helen.Murniani
Total Post : 2
saya punya asma yg akut kok tapi pelihara anjing jenis mini pom..malah sering saya cium-cium ehmm jadi menurut saya ga ada masalah saya bulu anjing sedikit pun smile
20 Apr 2013 10:15:38
tHania
Total Post : 19
Saya juga asma... Ga masalah koq pelihara anjing... Aq malah pelihara 7 ekor anjing... 5 diantanya tidur sama aq di kamar...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.