INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Apr 2013 21:41:12
BUZZ
Total Post : 88

Piara Rottie diatas Umur 8 bulan, bisa Nurut ga ya??

Misi Gan..
Mau tanya kepada para master disini, ane rencana mau piara Rottie, cuman ada iklan disebelah umurnya sudah 8 bulan lewat naksir juga sih.
yang ane mau tanyain, bisa nurut ga ya kalo piara dari umur segitu? ideal untuk piara Rottie dari umur brp ya?? soalnya dirumah sudah ada si "BUZZ" Apakah mereka bisa saling akur ya?
thanks atas perhatiannya.

15 Apr 2013 21:51:26
sancheze
Total Post : 26
hehe si agan ini lagi.... klo mau piara doggie lebih dari satu.... supaya bisa akur.... denger denger harus disosialisasikan se dini mungkin ....smile
15 Apr 2013 21:57:36
BUZZ
itu dia bro, cara sosialisasikannya gimana ya? apa dikasih makan bareng2, diajak jalan bareng2. Pengen bikin Ras Baru, Goldy Mix Rottie.. keren kali ya.. hehehehehehehe
15 Apr 2013 22:34:04
sancheze
Total Post : 26
maybe... makan & jalan bareng bro...
16 Apr 2013 05:44:17
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Dear Buzz,

Saya rasa masih sangat bisa asalkan masih ada Anda didekat mereka disaat mereka berdua untuk awal penegenalan. Apalagi kalau mereka berbeda gender nya.

Hanya perlu diingat jangan biarkan ada mainan agar tidak terjadi pertengkaran dan bila ritual makan harus ada Anda yang mengawasi sampai mereka sudah attach satu sama lain.

Rottie bukan lah jenis yang berbahaya seperti itu perlu diketahui mereka memiliki sisi lembut juga dibalik sifat over protective insting mereka. Seperti apa kata Cesar Milan it is not about the breed for a aggresive dog.

Semoga ini bisa membantu karena saya sendiri punya rottie dan dia sangat friendly kepada banyak anjing hanya bila dia diusik atau ada anjing lain yang ingin membahayakan dia atau saya baru dia akan berubah menjadi sebagaimana mestinya. Thanks and Good luck
16 Apr 2013 08:25:32
Beverly14
Total Post : 73
definitely jangan makan bareng..
anjing baru masuk dlm lingkungan biasany msh \"privasi\" u/ mknn..

definitely YES buat jalan bareng ...
mmbuat dy menjadi anggota dalam PACK di rumah anda, dan jgn lupa tegas klo anda yg ngontrol situasi diantara mereka..

smua anjing bisa kok d urus dr umur berapa aj..
cuma klo ras dominan kaya, apbt, rottie, dkk, butuh seorang leader yg tegas..

GOODLUCK ya ^_^
16 Apr 2013 10:39:38
Andri.Tao
Total Post : 134
Dear Buzz,

just go ahead bro.. don't think twice..
16 Apr 2013 19:48:08
BUZZ
Siapppp..
thanks brads en sista.. smile
17 Apr 2013 08:50:45
LabsLover
Total Post : 443
Hati2 kl dua duanya sama jenis kelaminnya. Sama sama jantan, apalagi sama sama betina. Emang susah pelihara 2 cewe dalam satu rumah haha.. ribut aja. Tp lama2 juga akur sih Gan. Cuma kl sama jenis kelaminnya awal2nya suka gak akur.
19 Apr 2013 18:36:54
BUZZ
heheheheh yang bisa pelihara 2 atau lebih cewe dalam 1 rumah dgn akur, saat ini si EYANG SUBUR... pisssss.. * joke.com*

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.