INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Aug 2012 17:37:23
Nikita
Total Post : 842

Kisah Hidup Penuh Inspirasi Cesar Milan, The Dog Whisperer...

Cesar Milan adalah seorang pelatih anjing terkenal Amerika yang lahir di Meksiko pada tahun 1969. Dengan keahliannya yang didapatkan secara otodidak, Milan menjadi dikenal secara luas melalui acara televisi " The Dog Whisperer With Cesar Milan" yang saat ini sudah memasuki musim ke-8 dan disiarkan di lebih dari 80 negara di dunia. Sebelum adanya acara The Dog Whisperer ini, Milan fokus pada rehabilitasi terutama anjing-anjing yang agresif dan dia mendirikan The Dog Psychology Center di South Los Angeles (2002-2008), yang kemudian dibangun di lokasi Los Angeles yang baru pada akhir tahun 2009.

foto

Milan tumbuh besar di lingkungan pertanian milik kakeknya dan terbiasa bekerja dengan hewan disana. karena cara-caranya yang alami dengan anjing, mereka akan mengikutinya kemanapun dia pergi. Anak-anak disekitarnya suka mengolok-olok dan mengejeknya dengan sebutan " el perrero" (the dirty dog boy), namun millan tidak pernah menggubrisnya. Pada usia ke-13 tahun, dalam perjalanannya ke kompetisi Judo, Millan berdiri di depan sebuah patung besar, kemudian menyatakan kepada Ibunya bahwa suatu hari ia akan menjadi pelatih anjing terbaik di dunia.

foto

Pada saat usia 21 tahun, Milan secara ilegal melintasi perbatasan ke Amerika Serikat, tidak bisa berbahasa inggris dan tidak ada siapapun yang dikenalnya. Dia tidak memiliki tempat tinggal dan tidur di jalanan selama 2 bulan, namun akhirnya dia berhasil mendapat pekerjaan sebagai dog groomer dan dog walker. Saat itu dia bisa berjalan dengan 30 atau 40 anjing tanpa menggunakan leash dan dia bahkan tidak tahu bahwa berjalan tanpa leash adalah tindakan ilegal di Amerika. Sejak itu, Millan mulai dikenal dan mendapat reputasi karena mampu bekerja dengan anjing-anjing yang paling agresif.

foto

Tahun 1994, Millan bertemu Jada Pinkett Smith seorang artis sekaligus istri dari aktor terkenal Will Smith, yang kemudian menjadi klien sekaligus suporter terbesar Milan. Millan mengatakan bahwa dia ingin muncul di TV, lalu Jada pun membantunya dan bahkan membayari biaya guru bahasa inggris selama setahun. Kemudian setelah profilnya muncul di koran Los Angeles Times, Milan didatangi oleh beberapa perusahaan production untuk membuat sebuah acara televisi. Acara TV pertamanya " Dog Whisperer with Cesar Millan" pertama kali ditayangkan tahun 2004 di stasiun TV National Geographic dan menjadi acara no. 1 di stasiun TV tersebut. Acara ini sekarang tayang di NatGeo WILD dan mengudara di lebih dari 80 negara. Millan kemudian menjadi warga negara Amerika tahun 2009.

foto

Milan juga menulis buku dan pada tiga buku pertamanya, termasuk Cesar's Way, semuanya menjadi New York Times best seller. Buku-bukunya telah terjual 2 juta copy di Amerika dan tersedia juga di 14 negara lainnya. Dalam kerjasamanya dengan IMG, Milan memperkenalkan sebuah majalah bulanan yang juga berjudul Cesar's Way. Dia kemudian juga mendirikan Cesar and Ilusion Milan Foundation. Milan juga bekerja dengan Yale University untuk membuat kurikulum anak-anak berdasarkan karyanya.

foto

"Saya berharap bahwa saya bisa menjadi inspirasi bagi semua orang di luar sana yang berusaha untuk menggapai mimpinya. Meskipun peluang keberhasilan selalu menentang saya, saya mencoba untuk tidak pernah berpikir negatif. Menjadi seorang imigran gelap, tidak bisa berbahasa inggris dan berasal dari latar belakang miskin tidak pernah menjadi halangan dalam pikiran saya. Impian hidup yang selalu menjadi garis depan dalam pikiran saya. Bila anda miskin, anda tidak akan merasa rugi dan tidak ada yang perlu ditakutkan. Tetap berpegang pada mimpi dan terus berusaha mewujudkannya adalah apa yang membantu saya sukses seperti sekarang." Kutipan kalimat Milan saat bercerita tentang kisah hidupnya.

Sumber:
cesarsway.com
Wikipedia.org

Last Edited : 15 Aug 2012 17:43:39
16 Aug 2012 17:00:07
demmy.hiko
Total Post : 1
kerenn... ITU BARU NAMANYA inspired thing....
17 Aug 2012 00:28:07
pie.genit
Saya D, dri Yogyakarta,
sebelumnya saya tidak begitu suka dengan anjing selain itu jg karna latarbelakang agama saya yang tidak begitu menyarankan untuk memilikinya sebagai peliharaan, namun karna setiap hari saya senang sekali nonton acara "Dog Whisperer with Cesar Millan" saya jadi terinspirasi untuk memiliki anjing yang saya beli di pasar hewan d YK, kata yang jual sih anjingnya mix husky dan golden, dan klo diliat emang mirip husky n golden, nama anjing saya Roony, dia penurut dgn saya krn saya salalu mencoba tips2 Cesar yang khas dgn" ssssttt"nya, meskipun sering gak berhasil tpi saya slalu mencoba, dan sekarang Rooney jdi anjing yang baik d rmh saya,dia hanya menggonggong saat ada orang asing namun tidak pernah menggit krn memang gak di ajarin nggigit, tpi dia antusias bgt klo ketemu dgn anjing lain, tapi antusiasnya hanya untuk membaui saja, hal ini yang belum bisa saya kendalikan, hemmm... Tapi... Terimakasih banyak Cesar krn telah menginspirasi saya untuk memiliki sahabat terbaik dalam hidup saya,....
19 Aug 2012 17:52:56
krisologus1
Total Post : 14
Acaranya dimana
24 Aug 2012 11:40:11
Jein_Breeder
Total Post : 2
saya biasa nonton di National Geography Channel setiap rabu jam 8 -11 malam. Keren banget acaranya...bener2x banyak yang bisa dipelajari. w00t
Mantap Gannn!!tongue
27 Aug 2012 14:44:48
renno.jax
saya tiap hari nontonnya smile
23 Sep 2012 11:02:28
Hery
Total Post : 4
Cesar tokoh yang cukup inspiratif buat saya
beberapa triknya dapat kita pakai
episode yang paling saya suka ketika dia mengajari kita bagaimana membawa puppy pulang ke rumah dan apasaja yang perlu kita pelajari

saya suka mottonya :
"melatih pemilik anjing, merehabilitasi anjing", karena sesungguhnya kita yang harus dilatih supaya dapat bertanggung jawab terhadap anjing yang kita pelihara.

thx Cesar, Keep Move On
08 Oct 2012 19:23:05
Memey.Ping
Total Post : 5
beli dvd nya ajah banyak kok...
16 Jan 2013 13:33:35
R.Putera.Bagas.W
walaupun tidak punya dan dilarang memelihara anjing, tp saya sngt suka dg acaranya \'Dog Wishperer\' di Natgeo, om cesar millan ini orngnya kalem dan inspiratif. salut smile)
17 Jan 2013 14:46:34
ujie.jijasta
Saya sangat suka sekali acara "The Dog Whisperer" ya mskipun saya tidak d bolhkan memiliki anjing, namun saya sangat menyukai anjing. Favorite saya adalah jika Cesar sudah memanggil Daddy atau Junior ataupun coco untuk membantu rehabilitasi anjing lain. Dan cara2 yg d terpkan olh Cesar juga sangat2 mudah untuk d praktikan.....

"REMEMBER !!! NO TOUCH, NO TALK, NO EYE CONTACT" .....smiletongue
Last Edited : 17 Jan 2013 14:48:45
10 Mar 2013 03:50:15
yesusi.pongayow
Total Post : 2
Saya sangat ngefans bgt samaa nie acara the dog whisperer ,stiap rabu malam pasti yaa pantengin nie acara gak bakal mau terlewat walaupun pasti ada siaran ulang yaa,cesar milan sama semua anjing2 ya keren . .
05 May 2013 07:25:31
ivan90
Total Post : 12
di national geography channel hari sabtu jam 13.20
29 Jan 2014 11:21:13
Mintarsih.Sitorus
Gak pernah lupain acaranya di National Geography...salutttt dehhhsmile . nahh, gue punya anjing, walaupun lokal...trik yang pernah diajarkan cesar gue lakukan juga sama anjing gue..tapiiiiii...Brino cuman nurut ama gue kalo mau diajak jalan aja, kalo di rumah kg mau deket lama lama...sama hubby gue justru kebalikan...ngeyeeelll..suuueeepeerr manja..gue yang kasih makan..yang mandiin ya gue juga...yang ngajak jalan pagi sm malem ya gue jugaaa unsure...tapi kok bisa ya dia lebih sayang sama hubby gue cwy
30 Jan 2014 20:24:00
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Mintarsih.Sitorus karena anjing sangat sensitif membaca karakter dan emosi manusia dari tingkah laku, gesture dll smile bukan krn lebih sayang, cuma mesti ngerti psikology anjing kyk sesar.
Artikel ini kurang lengkap, aku tambahin dikit.
sidekick cesar, daddy, male pitttbull meninggal pas umur 16 tahun. setahun kemudian istrinya minta cerai saat dia tour di eropa Cesar mencoba bunuh diri menelan sebotol pill. dia bilang ke anaknya bawa ke tempat daddy di kubur. dia pengen mati ikut daddy. Begitu bangun dia di pskiatrik hospital, dengan banyak fansnya yg memberi moral support. kata cesar pas di interview di good morning, semua fansnya gak percaya dokter, tp dia, jadi dia yang jadi pack leader sambil ketawa. dengan empirenya cesar bangkrut. dia bahkan gak punya hak royaty dan ownership atas acara d whisperer, stasiun tv yg menayangkan acaranya mengatakan dia di bayar jutaan dollar, tp gak tahu duitnya kemana dan stasiun itu tutup mulut. Setelah keluar dr hospital dia meneruskan legacy daddy dengan terus membantu anjing2 lain. ada interview ini di internet. dia mulai menjalin hub ke manusia dan gak condong ke anjing doank. sekarang dia punya pacar baru dan hubungan dengan anak2nya berubah jadi lebih dekat. happy ending? smile syg itu belum endingnya, cesar bakal terus membantu anjing2 lain sampai dia meninggal nanti. seperti di artikel di atas dia sekarang udah wn america. Setiap kisah sukses ada harga yang harus di bayar. cesar gak pernah mikirin masalah komersil, aku ada 2 video tambahan ttg kisah hidup dia,ohiya waktu kecil dia suka nonton rin tintin dan lassie smile. dedikasihnya terhadap spesies yang lebih lemah, anjing patut di kasih acungan 10 jempol he he he
30 Jan 2014 20:26:56
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
oh iya aku udah berhenti langganan tv kabel, bagi yang belum tahu selain di natgeowild, d whisperer juga bs di tonton di youtube, perpustakaan video terbesar
21 Feb 2014 21:12:27
Miss.PandaBengkak
Total Post : 78
Sebuah olokan yg berubah jd pujian dan berkah. My heart melt when i first saw him. Good motto, good inspiration. I hope he will come to Indonesia, especially Jakarta. heartsmile
20 Jul 2015 02:10:48
silviaimoet33
Salut buat Cesar Millan..semoga di Indonesia ada yg bsa berjuang buat hidup seekor anjing yg bs di sayang dan di latih dng baik spt Cesar..ga hanya berpikiran anjing utk di makan #DogAreNotFood smile love u Cesar and daddy and Junior Always and Always support cesar deh(Btw acara cesar d mana dan hari dan jam berapa ya)mohon infonya dong ..Thx

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.