INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Apr 2015 00:50:17
meirinawulan.ditha
Total Post : 1
Frontline itu ato revo beli dmn yah? Soalnya petshop deket rumah nggak ada, dan kutu udah mewabah bgt gmn cara bersihinnya terutama didalem rmh yang pelosok2, apa cukup disemprot dalmat bisa mati kutunya need help all
05 Jun 2015 08:09:07
anjing-dijual709
Mau ikut nimbrung nih, anjingku 2 ekor Golden yang satu beratnya 38 kg yg satu 32 kg. Biasanya tidak pernah ada kuti, tapi beberapa hari ini koq menfadak jadi banyak kutu yg kecil2 coklat bahkan ada yg sdh jadi abu2.......gede2. Kalo pake frontlinr sepertinya boros sekali yah utk anjing sebesar itu. Ada obat lain......?
25 Jun 2015 20:45:34
yunus.yuwono
Total Post : 4
@meirim: klo pake frontline plus selama 6 bulan (setiap 2 bln skali), selain kutu didoggie yg akan mati, kutu disekitar rmh jg akan mati karena siklus hidup kutu itu 6bln. Dgn kata lain kutu yg mati akan disebabkan oleh 2 hal, yg pertama kutu yg menghisap darah beracun doggie akibat frontline dan yang kedua, kutu yg mati akibat tidak dpt nutrisi (tidak menghisap darah doggie) selama siklus hidupnya (6 bln). Itu sih hsl browsing saya. Yg blm sy baca, apakah dosis utk puppy 1 kg (8 weeks old) sama dgn doggie 10 kg (sy gunakan frontline plus up to 10 kg). Smg ada yg bantu jawab.
10 Jul 2015 11:14:04
018087
Mau tanya, apakah setelah ditetesin frontline plus pd bagian tengkuk, kutu2 pd badan anjing "yg sudah menggigit" badan anjing terkena efek dari frontline? Atau hanya kutu "yg baru akan menggigit" tubuh si anjing tsb?? Soalnya pd kasus anjing saya yg sudah masuk bulan ke 3 pemakaian frontline kutunya muncul lagi dan banyak skali, dan stelah sy tetesin frontline plus, sudah 4 hari kutu2 yg sudah membesar itu tidak mati, tetapi warna pd kutu berubah menjadi pucat (biasanya ini menandakan sudah terkena efek frontline) tp sebaliknya pd kutu2 yg masih kecil dgn sendirinya keluar dari si anjing dan mati dengan sendirinya....mohon jawabannya ya para senior doglover smile
Last Edited : 10 Jul 2015 11:15:17
10 Jul 2015 20:26:26
anjing-dijual229
Total Post : 69
nambahin dikit yah smile, sekarang ada triforce buat basmi kutu, cukup di tetes dikit ditengkuk, sesuai ukuran anjing. untuk lebih jelas cara pemakaiannya, tanya di tempat belinya. petshop2 bonafit, contoh happy pet jual ini
15 Sep 2015 15:03:56
Bella.Vie
anjing aku ada kutu emannya makan bawang putih kutu bisa berkurang ya,,,bawang putihnya perlu dimasak gak ya,,tlg bntu info dong...thx
04 Oct 2016 11:02:51
Phink.Pink
Total Post : 2
aku punya anjing mini pom, usia baru satu setengah bulan, skg dia kutuan.. Kemarin Aku cabut- cabutin. Kutu nya aku pencet2 terus aku bakar.

gimana ya cara mengatasi kutunya.. baru usia segitu apakah boleh pake obat ?
14 Sep 2017 12:44:26
023231
Total Post : 2
Bukannya anjing itu ga boleh diksh bawang2an ya? Ak baca dr berbagai sumber.. bawang termasuk berbahaya untuk dikonsumsi anjing soalnya mengandung senyawa yg ngerusak sel darah merah anjing. Untuk kutu better pake frontline yg dosisnya sesuai dgn brt badan anjing. Klo frontline ga mempan coba pake dalmat 50ec sebelum pake dibaca aturannya dl soalnya obatnya keras jd hrs ati2 dlm pemakaian.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.