INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 Mar 2013 12:21:18
Fenny.Wirjawan
Total Post : 2

Anjing Shihtzu

Hallo dog lovers.

Perkenalkan saya member baru :-)

Saya punya 2 ekor anak anjing Shihtzu betina dua2nya (anggap saja namanya si A dan B), umurnya sekitar 2,5 bulan. Anjing A usil/iseng, ada saja yg dilakukan utk ngisengin anjing B, sementara anjing B itu agak galakm ga mau kalah, dan ga mau di isengin. Sehingga mereka itu sering sekali berantem gigit-gigitan gitu, kadang-kadang ada salah satu yg mengerang "kaing kaing", apakah itu wajar?
Di dalam kandang dan sedang dilepas pun mereka sering banget begitu.
Pernah saya coba pisahkan kandang, mereka malah menggonggong bersahut-sahutan.

Kata temen2 saya, mereka itu sedang bermain..ada yg bilang kalo kecilnya begitu, nanti besar nya akan lbh parah..Ada yang bilang jangan dimarahi, tp bagaimana ya, saya takut dapat menyebabkan salah satu nya mati..saya jadi bingung hehehe
Kalo memang tidak wajar, bagaimana cara melatihnya ya supaya tidak berbuat demikian.
Mohon petunjuk/saran nya dari kalian, dog lovers :-)

Oh ya, dan bagaimana caranya jg supaya mereka itu pup dan pipisnya, mereka jg akan makan pup nya setelah selesai pup :-)

Terima kasih banyak sebelumnya dan saya mohon saran dari kalian..karena saya sangat sayang dengan kedua anak anjing shihtzu baru saya ini hehehehe

Last Edited : 12 Mar 2013 16:08:43
10 Apr 2013 22:32:47
wisnu
Total Post : 24
wajar kalau anakn anjing bermain seperti itu. saya punya 60 ekor anjing. bila beberapa dilepas bareng, ya akan bermain seperti itu. kalau untuk pup dan pipis, usia anjing dibawah 8bulan memang lebih sering buang air. Seperti anak kecil yg ngompol. jadi harus lebih sering dikeluarkan dari kandang untuk buang air, minimal sehari 4-5kali. Tapi bila mereka makan pupnya sendiri, itu bukan karena bodoh. Bukan dicari bagaimana ajarin mereka gak makan pup, melainkan diobati, sebab anjing yg makan pupnya sendiri, rata2 kekurangan mineral dan atau kalsium. Bisa dibantu dengan memberikan dog food yg terbaik, dan berikan supplemen untuk kalsium dan mineralnya. atau bisa juga berikan deter, bisa dibeli dipetshop, itu untuk menghentikan anjing makan pupnya sendiri.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.