INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
26 Feb 2013 00:21:28
Hutrini_17
Total Post : 8

Dehidrasi pada anjing

Knapa yah puppies saya minum air nya terlalu berlebihan...dan selalu minum terus2an...apakah puppies saya mengalami sakit yang saya tidak ketahui???

26 Feb 2013 11:42:22
006737
Total Post : 245
Itu perutnya ngak enak. Puppies saya juga pernah. Bero obat maag sehari 2x. Minumnya jangan diberikan terus. Secukupnya saja.
26 Feb 2013 15:42:09
Bulgobon
Total Post : 40
Bagaimana kondisi cuaca disana? Apakah panas? Apakah puppy sering sekali bermain dan beraktivitas? Mungkin masih wajar saja asalkan puppy aktif, napsu makan baik. Karena lebih berbahaya dehidrasi daripada kelaparan pada anjing.

Untuk 0000006737: Ada baiknya Anda memberikan pendapat yang lebih berbobot dan jangan berasumsi sendiri. Semua dapat dipelajari asal mau tahu dan belajar. Tidak ada hubungan dengan pemberian obat maag karena tidak sesuai indikasi. Dan, pemberian obat maag pun bukan 2 kali, tetapi 3 kali. Mengenai saran minum jangan diberikan terus juga itu semua berdasar asumsi Anda semata.

Kebetulan background saya memang di dunia medis, jadi seringkali saya tergeltik membaca komentar yang nyeleneh dan \"semau gue\". Bila Anda memang betul pecinta anjing, pelajari tentang anjing secara lebih mendalam. Ada banyak situs yang memuat informasi yang berguna, misalnya WebMD bagian binatang peliharaan (pet).
26 Feb 2013 16:41:43
006737
Total Post : 245
Bulgobon, Saya khan tidak menyuruh memberi yg aneh aneh. Obat maag. Koh anda yg marah.. aneh? percaya koh anda dari medis. Itu berdasarkan pengalaman saya bertahun yg lalu ketika sy baru mengadopsi pupiies, di rumah anjing minum terus, diberi 750 ml dihabiskan, padahal anjingnya ras kecil. Sy tny penjualnya, malahan ditanya. Naruh dimana? Anjing ras kecil dan harganya mahal, masak ditaruh di tempat panas. Pasti di. Dalam rumah. Sejuk. Sampai Perut puppiesnya guede, minum terus . Baskomnya sampai sy angkat. Drh sy memberi obat maag. Dan mengatakan ada yg ngak enak di perut nya
26 Feb 2013 18:06:28
LabsLover
Total Post : 443
Kira2 kebutuhan normal anjing sekitar 50-150ml per kg berat. Tergantung dari suhu tempat dia berada dan aktifitas yg dilakukan. Kalau emang anda berangggapan terlalu banyak minum, periksain aja ke vet, minta ambil darah buat diperiksa kondisi liver, ginjal di lab, nda mahal koq. Dikuatirkan ada gangguan pada ginjal dan/atau liver. Biasanya pas diperiksa darah vet akan memeriksa faktor lain seperti banyaknya sel darah putih, untuk mengetahui serangan virus atau penyebab yg lain. Sampaikan aja keluhan anda ke vet, biasanya vet akan memberi perintah ke lab untuk memeriksa semua yg diperlukan sesuai dengan gejalanya. Saran, cari vet yg dah berpengalaman, baik reputasinya dan pelihara anjing (bukan pelihara ayam, kambing, kucing atau sapi, tp nda pelihara anjing hehe..)

Kl pd liver biasanya disertai dengan mutah, ndak lama setelah dia minum, dan ndak mau makan, atau mau makan tapi sebentar itu mutah lagi.

Bisa juga ada infeksi dipencernaan, kanker atau diabetes. Tp kl aku yg yg aku suruh periksa hati ma ginjal dulu.
Last Edited : 26 Feb 2013 18:18:56
26 Feb 2013 22:21:48
Ricky_Orlando
Total Post : 61
Sadis amat bulgobon hahahhaha
Biarkanlah org berkomentar...toh itu hak ny dia...
Lagian komentar semua orang gk selalu bener trmasuk drh ato pakar anjing
Hahahahha
Buat yg bertanya yah silakan liad2 yg bener yg mana buat solusi nya
Saran ogut buat bulgobon sih, memberi komentar boleh, tp jngan sampe mencela org, toh anda sndiri jg pernah salah kan
Contohlah labslover yg selalu memberi komentar yg baik tanpa mencela orang
grin
Last Edited : 26 Feb 2013 22:23:12
27 Feb 2013 02:48:17
Hutrini_17
Total Post : 8
Untuk semua teman terima kasih atas pendapat dan bantuannya...sebelumnya pupies saya tidak mengalami dehidrasi...dan sebelum saya buat tread disini pun saya sdh ke vet untuk memeriksa kesehatannya..karna ada benjolan di dekat perut bagian atas...dan dokter memberitahukan saya kalo benjolan itu mengarah ke abses...nah dehidrasinya bermula dr obat yang di berikan oleh dokter berdosis cukup tinggi...td siang pun saya sudah kembali ke vet itu..untuk menanyakan masalah dehidrasinya..dan ternyata memang pupies saya ini tidak begitu kuat dengan obat yg berdosis agak tinggi...jd sekarang saya tau kalo dehidrSinya itu di karenakan dosis yang tinggi... Yang sekarang saya ingin tanyakan..bagaimana cara penanggulangan abses nya agar cepat sembuh...terima kasih

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.