INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Feb 2013 17:10:24
009569
Total Post : 32

Help!anjing saya lemes

Anjing saya kemarin d bawa k dokter untuk kontrol luka d kulit nya(di bagian sekitar kepala smpe leher)rambut sekitar kepala n leher udh d pangkas sma dokternya.karna sdh mengering luka nya lantas dokter menyarankan kasih vitamin penumbuh rambut(namanya virbac sante animale),
Semalam saya kasih vitamin itu d campur dgn makanan nya,tp pas saya bangun td pagi udh ad bekas muntah 2x,trs td pagi saya kasih makan +dicampur vitamin itu dy lgsng muntah terus +lemes bgt smpe berdiri aja ga kuat..
Yg mau saya tanyakan anjing saya itu knp ya?apa dia ga cocok sma vitamin nya?(tp stiap saya kasih dia suka)
Terus obat/vitamin yg bisa bikin dya kembali sehat itu apa ya?
Klo saya rasa lambung dia ga enak,entah karna dya gigit,jilat2 atau karna vitamin nya
Soalnya saya tanya dokter faktor dya muntah klo ga krn dy makan yg aneh2 atau dia gigit sesuatu yg udh kotor..pleasee..help mesad

26 Feb 2013 02:31:21
allaboutdogs
Total Post : 63
kalo lemes biasa ane kasih madu.
utk bulu sih ane gak pernah kasih vit yg aneh2, cukup makanan yg benar dan berkualitas. kalo mmg lingkungannya mendukung dan genetiknya berbulu lebat pasti akan numbuh bagus bulunya.
26 Feb 2013 11:12:01
006737
Total Post : 245
Megaderm itu, saya juga pernah. Ceritanya, teman saya dan drh saya bilang itu bagus. Saya belinya langsung 1 box. Pas diberi, anjing saya mencret beberapa ekor. Beberapa hari kemudian saya beri lagi, tapi 4ml saya bagi 6 ekor ternyata ngak apa apa. Sebenarnya dog food yg saya beri untuk guk guk sy sudah cukup baik, merk o dan rc cuma saya tergoda unt memberi mrk vit bulu. Padahal guk guk sy bulunya sudah cukup tebal. Kalau dari kasus anda, diberi krn sakit kulit. Just sharing saya.
26 Feb 2013 12:12:18
009569
Klo megaderm d kasih k satu anjing kira2 brp ml ya?4ml kebanyakan buat anjing saya,smpe dya muntah2 trs.
Oh ya,dokternya jg ngasih obat salep (bonti namanya) tapi pas d kasih k kepala smpe leher anjing saya,tba2 lgsng merah kulitnya.itu knp ya?apa anjing saya ga cocok pake salep itu?
Allaboutdogs:udh d kasih madu,langsng sehatan sih..sbnrnya krn rambut d kepalanya botak jadi dokter nyaranin kasih vitamin itu
26 Feb 2013 13:21:59
006737
Total Post : 245
Anjing saya supermini dan mini pom jadi saya bagi 6. Ya ngak bisa rata baginya, kalau yg lebih besar diberi lebih banyak. Kalau botak sy ngak ngerti. Coba deh guk guk nya diberi daging sapi. Mungkin sehari ngak kelihatan hasilnya butuh 2 mgg. Anjing saya dulu pernah ada yg alergi mkanan, kulitnya merah dan digaruk garuk terus, sama drh sy diberi obat alergi, dan mknan hrs diganti. Hasilnya 2 mgg an
26 Feb 2013 18:08:38
009569
Stlah saya ga kasih megaderm dy jadi sehatan
Mau tanya dong klo anjing keselek(batuk2 tp g kluar)itu krn apa ya?soalnya pas saya ganti makanan nya lgsng kyk gtu,umur anjing saya mau k 3 bulan.ada yg tau obat nya apa?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.