INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
23 Feb 2013 22:45:44
Halim.Susanto
Total Post : 1

Anjingku kaga mau makan dog food kering

Salam pada suhu suhu,saya punya masalah sama begale saya,dogie ku pertama dtang aku kasih doog food kering merek TOTW,pertama sih lancar lancar aja makannya,terakhir terakhir dogie ku kaga nafsu makan,soalnya dogie ku pernah main sama dogie tetangga yg ternyata tejangkit virus distempert dan akhirnya wafat.setelang dogie ku main sama dogie tetangga itu nafsu makannya drastis menurun dan kaga mau makan dogfood lagi.karena untuk menjaga stamina saya kasih daging,stelah kata dokter tidak terjangki virus,dogie ku kaga mau makan dogfood lagi.sampe sekarang saya kasih daging terus.bagaimana caranya untuk balik lagi ke dogfood lagi? Saya udah coba berbagai merek dogfood hasilnya sama saja,biarpun udah di campu daging+dogfood.yg diilih hanya dagingnya doang.pernah di puasa,an 1x24jam kaga dikasih daging.ti sama sekali kaga di sentuh tuh dogfood.tolong dibantu yah para suhu

24 Feb 2013 00:51:07
steve.lecozont
Total Post : 2
mungkin agan bsa campur dogfoodnya dengan air hangat sedikit ajah agar aroma dogfoodnya keluar, anjing sy jga dlu kejadiannya begitu mogok makan klw d ksh dogfood tpi setelah ditambah air hangat lngsng normal kembali makannya malah smpe minta nambah grin
25 Feb 2013 13:07:36
kyshimakennel
Total Post : 3
hehehe.. dikasi vitamin aja sist.. ak jual vit unutk menambah nafsu makan pada anjing dan kucing import dari USA. for more info ask me ya 085 38000 3800 - pin bb 295b8831
26 Feb 2013 00:01:47
Ricky_Orlando
Total Post : 61
Coba campurin A/D ke dogfoodnya dlu aj buat nafsu makan ny ningkat
1 kaleng dibagi 4 dlu aj, jdi 1 kaleng bisa buat 4x makan
Bau nya dashyat bngt ke anjing, dijamin psti langsung lahap
Klo udh sukses, porsi A/D nya dikurangin
Bisa dibeli di petshop tertentu ato di dokter hewan
26 Feb 2013 02:33:51
allaboutdogs
Total Post : 63
engga mau makan jangan dikasih makan gan, dogi gak bakalan mati kok gak makan 1 sampe 3 hari selama tidak dehidrasi.
jangan dibiasain. nanti manja
26 Feb 2013 14:45:27
Dogloverzzzz
di kasih daging aja gpp (mentah ya gak usah di masak dulu)... gak usah dogfood... rawfood itu jauh lebih sehat untuk doggie smile
untuk resep2 dan FAQ bisa di check di rawfed.com atau rawfeddogs.net
04 Mar 2013 13:25:21
deeandra.feminggai
Total Post : 110
doggienya umur berapa yaa ?
klo puppies, ada beberapa puppies yg males gigit yg keras, mungkin buat dia dog food kering terlalu keras..
coba aja dogfoodnya di sirem air panas dulu smpe aga melar baru kasih.

dogfood kering juga baunya ga gitu santer kaya dogfood basah, jd kebanyakan anjing lebih suka dogfood basah. tp dogfood basah itu ga baik buat gigi anjing krn bisa nimbulin plak.\
coba di campur dulu sama dog food basah, pake sistem 7hari. makin lama campuran dogfood basahnya dikurangin sampe tinggal dogfood kering aja.

klo laper mau ga mau dia makan kok.
06 Mar 2013 15:39:31
sassy_vie
sama doggy saya jg g mau sama dogfood kering meski dah dicampur air hangat maupun susu.. juga g gt suka dgn gdogfood kalengan terutama product lamb, coz doggy gw alergi daging ayam... malah lebih suka kentang rebus, wortel rebus n sayur'an rebus... nafsu makannya lgsg tinggi banget... takut jg ntar perutnya jd bermasalah.. sad
08 Mar 2013 16:49:13
chessy
Total Post : 6
Cuma mau berbagi tips nih,pertama kasih curcuma plus di jari biar di jilat,khan dah tau tuh rasanya trus ,dog food dicampur air dikit terus di kasih curcuma plus. Semoga bermanfaat.
Last Edited : 08 Mar 2013 16:55:50
29 Mar 2013 09:42:19
kokoii.g.droskem
Dogfood basah dengan daging sapi gilim lembut . SMS 083821443740 pin 21f0a924
10 Oct 2017 19:55:58
desihterminal48
Total Post : 1
tapi kalau dogie nya makan daging juga bagus kok gak papa, dogie aku minipom dia juga susah dikasih makan dogfood tapi kadang mau sih kalau disuapin. Tapi dogieku sering dikasih nasi dengan daging/bakso dia suka kok kak,

tapi kalau kakak bener2 mau dogienya makan dogfood coba kakak suapin/ kasih sedikit air panas (sedikit aja) trus sedikit benyekin kalau masih gk mau coba suap kalau nggk lagi ya coba tanya ke dokter hewan bisa kasih solusi siapa tahu dia mag kayak dogiekusmile

SEMOGA BERMANFAATwink
15 Oct 2017 19:21:41
keziacindy99
Anak anjing aku umur 2 bulan Mix Mini Pom dan Shih Tzu,dia ga mau makan dogfood sedangkan pas di toko pet shopnya dia biasa di kasih dogfood,tapi kenapa pas sampai rumah saya dia ga mau makan dogfood. Akhirnya tadi pagi saya coba kasih ati ayam dan dia mau makan tapi ati kan ga bagus ya buat puppy/doggy kita? Jadi aku bingung mau kasih makan apa

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.