INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Feb 2013 17:32:22
SIAHAAN
Total Post : 100

KENAPA PUPPIES HUSKY SAYA HANYA MAU MAKAN MALAM HARI SAJA ..

teman2 semua , mohon bantuan nya ya
5 hari lalu saya beli anakan husky jantan umur 3 bulan,
setelah saya bawa ke rmh, saya masukan ke kandang (ukuran kandang nya lumayan besar kok panjang 2meter , lebar 1,5 meter , tinggi 3 meter) , dan tiap hari saya lepas juga di dalam rumah biar gak bosen dia.
langsung saya kasih makan dogfood + susu SGM LLM utk bayi
besok pagi nya husky nya diare trus gak mau makan ,
tapi kl udah jam 7 malam dia baru mau makan tapi masih terus diare , begitu seterus nya sampai hari ini,
pokok nya dia hanya mau makan malam hari saja, kalo pagi siang sore dia gak mau makan .
dan sampai sekarang pupies husky saya masih diare , kotoran nya seperti bubur warna kuning gitu .
saya masih pemula dalam memelihara anjing .

trims ANDI

18 Feb 2013 18:56:30
006737
Total Post : 245
Susunya distop aja. Dog food dari pemilik sebelumnya harus sama dng yg diberikan di rumah. Beri obat diare dan obat maag sehari 2x. anjing anjing saya semua minum susu yg bebas laktosa, bukan yang low laktosa. Sgm llm itu bukan bebas laktosa Masih low laktosa. cepetan bawa drh. Apalgi bab nya sudah seperti itu
18 Feb 2013 20:39:53
LabsLover
Total Post : 443
Kalau saya.. Susunya stop. Poo kaya bubur gpp asal ga sering banget. Kl kebanyakan makan poo nya juga sangat lembek. Dah baca postnya Nikita kan? "Ulasan Lengkap Mengenai Diare Pada Anjing". Ga perlu obat dulu saya kira. Diare tu kl poonya cair dan sering banget. Kl kuatir, puasain dulu 12jam (tetap banyak minum). Trus kasi nasi direbus bareng ama daging ayam cincang lembut bagian dada (jangan berlemak) 1:1, pake api kecil, sampai daging matang. ga usah banyak2 tiap pagi ama sore. Siang kasi mash pumpkin (pumpkin rebus ditumbuk sampai halus bener) 1 sendok makan sepenuh2nya aja. Nti baek kalau emang gara2 susu, atau dogfood belum cocok. Kl dah baek, kurangi bubur ayamnya, kasi dogfood dilembekin (rendem air) dikit2 sebagai ganti bubur ayam yg dikurangi. Terus tingkatkan presentasi dogfood terhadap bubur ayam, sampai akhirnya semuanya dogfood tanpa bubur ayam. Kl poo nya ada darah, atau cair (bukan bubur), bawa ke vet.
Last Edited : 18 Feb 2013 20:44:41
19 Feb 2013 15:22:19
SIAHAAN
gitu anjing saya diare susu nya gak pernah saya kasih lg kok ,
di kemasan susu nya tertulis SGM LLM bebas laktulosa ,
emang susu bayi yg betul-betul bebas laktulosa itu susu apa ya broo

too labslover : ini udah saya coba puasain husky saya, kl dikasih bubur bayi SUN yg beras merah itu boleh gak ya
19 Feb 2013 16:30:50
LabsLover
Ga usah susu lah, dah ga perlu lagi usia segitu. Nasi putih + dada ayam direbus sampe jadi bubur itu makanan yg sangat gampang dicerna. Beras merah terlalu banyak serat untuk anjing diare. Kl anjingnya sehat ya oke oke aja.
19 Feb 2013 21:28:21
006737
Bebas laktosa bukan laktulosa... di supermaket banyak. Ngak usah susu dulu. Beras merah beras coklat seratnya tinggi. Bisa tambah lancar babnya.. jangan pakai bubur sun gitu. Biasanya bubur sun itu mengandung susu. Baca dulu di bahannya. Sharing aja : saya baru beli dog lagi 6 hr lalu, guk guknya sampai sekarang masih stress. Kangen rumah. Ngak mau makan. hr ke 4 mencret, padahal dari hr pertama udah sy beri obat maag. Akhirnya drh saya datang hr 5. Disuntik + obat racikan + obat maag+primperan. Hari ini udah lumayan mau makan dan bab udah bagus. Dibawa ke drh aja . Nasi +dada ayam betul itu. Kalau saya orijen puppy direndam sampai Lunak
19 Feb 2013 21:37:48
LabsLover
6737: Muntah Bro? Kl kaga Primperannya ga usah, anti mutah tu.
19 Feb 2013 23:06:04
006737
Iya labslover seperti mau muntah,, obatnya cuma untuk 3 hari aja. Yang racikan : buscopan, heptasan, bioatp
19 Feb 2013 23:32:21
Acakadoel94
Total Post : 15
saran ane gan...stop dog food.. stop suusuu
kasii dy makan nasi sma rebusan ayam...klo ga kasi daging sapi..
umur masi kecil gtu blom bsa cerna dog food gan,...

ganti dlu pake nasi gan..
ksian gigi nya masi blom pada begitu kuaat,,

trust me gan
19 Feb 2013 23:47:47
allaboutdogs
Total Post : 63
obat cacing ninja
20 Feb 2013 14:46:59
SIAHAAN
pas puppies masih diare boleh gak dikasih vitamin-vitamin (vitamin tulang dan bulu)
20 Feb 2013 18:07:54
LabsLover
Nda sembuh2 lho sayang. Intinya selama diare, beri makanan yg sangat mudah dicerna dan banyak minum tentunya. Bubur nasi putih + dada ayam cincang rebus aja itu sangat gampang dicerna. Istirahatkan pencernaannya semaksimal mungkin. Pumpkin dlm jumlah kecil baik untuk diare, tp bantu dengan merebus dan menumbuknya sampe benar2 halus (1 sendok makan aja) Kl nda ditumbuk, atau terlalu banyak, nti kandungan seratnya mengganggu. Beri itu saja dulu, sampai baik, jgn ditambah macem2 lah, termasuk suplemen, apalagi yg bentuknya minyak, Omega3 juga dihentikan dulu. Obat cacing nti nyusul, kl poonya dah lumayan baik. Nti kl nda sembuh2 pencernaannya luka, malah tambah repot agan lho. Apalagi sampe dehidrasi, atau keinfeksi parvo virus gara2 hal sepele. Amit2 deh.
20 Feb 2013 21:59:09
006737
Diare, percuma semua ke buang ngak diserap . Kalau sy sembuhi dulu diarenya. Apalg baru beli gitu. Sekarang guk guk yg baru saya beli sudah 7 hr di rumah saya, udah mau mkn, mulai main main walaupun masih belum terlalu lincah. Diare cuma 1x, udah berikutnya bab nya bagus
21 Feb 2013 08:09:08
006554
Total Post : 4
diare bisa disebabkan karena banyak faktor.spt lingkungan yang baru, salah makan, cacingan dll. untuk anjing yang baru dibeli biasa seperti itu, karena stres dgn lingkungan yang baru.hal pertama yang dilakukan berikan air minum, karena diare menyebabkan anjing dehidrasi. berikan wkt perut anjing untuk beristirahat. kemudian berikan mknn anjing yg mudah dicerna . jika kotorannya berdarah dan itensitas diare cukup sering, lbh baik hubungin dokter, agar menimalisir resiko.
21 Feb 2013 17:12:52
SIAHAAN
terima kasih banyak atas saran-saran broo semuuaa ...
udah saya ikutin saran broo semua ...
akhir nya husky saya pup nya udah mulai normal walaupun masih lembek gt (tidak berbentuk) , udah mulai lumayan lah ketimbang mencret ..
mudah-mudahan besok nya pup nya makin bagus lg ...
trims ya broo ....
21 Feb 2013 17:40:50
SIAHAAN
broo semalem saya lihat di perut husky saya (umur 3 bulan an) , di depan kemaluannya (jantan) kayak ada benjolan kulit lembek-lembek gt (posisinya di tengah perut gt) , saya hubungi pemilik sebelumnya katanya itu pusar (dulu induknya terlalu pendek gigik tali ari nya , jadinya kayak benjolan gt)
bener gak yg dikatakan nya itu broo ...

trims
21 Feb 2013 19:18:29
006737
Mungkin itu hernia,,,
25 Feb 2013 10:43:41
SIAHAAN
apakah itu berbahaya
22 Jul 2013 13:37:21
Ully.Tohir
Total Post : 3
Teman2 pecinta anjing...
saya baru saja diberi seekor anak anjing siberian husky, namun kondisinya kurang baik, karena ternyata sang puppy terserang cacingan. sudah diberi obat cacing pada 18 Juli 2013 kemarin dan diberikan kepada saya pada tgl 19 Juli. Reaksinya adalah puppy saya mengalami mencret, pup cair seperti diare. dan sudah diberikan obat untuk diare. masalah yang lain muncul adalah puppy saya tidak mau makan sad lalu saya coba mengikuti saran teman-teman pecinta anjing, agar diberikan mashed pumpkin. terus terang puppy saya sangat lahab memakannya. lalu saya berikan lagi nasi lembek dan ayam pada sore harinya, habis dilahab oleh sang puppy. begitu malam saya berikan lagi, puppy hanya memakan setengah lalu dia tidur. Aku merasa si puppy kekenyangan. keesokan harinya saya menemukan puppy saya muntah hingga 5x dan pup sudah tidak cair lagi. dan sekarang puppy tidak mau makan.
teman2 apa yang harus saya lakukan... saya takut puppy saya mati... cwy
terima kasih....

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.