INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Feb 2013 03:17:06
Frankeeey
Total Post : 38

Vaksinasi Pada Anjing Hamil

Hi Dogslover in the here smile

Sebelum nya saya berterima kasih untuk teman-teman yang sudah merespon setiap pertanyaan sebelum nya yang sudah saya posting sebelum nya

Saya punya anjing Shih Tzu betina umur 6 Tahun, anjing saya ini pada tgl 8 dan 10 Februari Kemarin saya pacak,
Kenapa saya pacak pada umur 6thn tsb? krn anjing sy tsb baru 1x melahirkan pada usia 2thn, krn saya pernah membaca sebuah artikel bahwa anjing betina harus dikawinkan untuk menghindari kanker rahim.

Sebelum anjing saya di pacak 2minggu sblm nya saya sudah memberikan obat cacing agar tidak menular kepada rahim nya, dan saya lupa untuk memberi vaksinasi sebelum di pacak.

yang mau sy tanyakan
1. Apakah anjing yang sudah dipacak boleh divaksinasi? untuk memberikan kekebalan pada anak nya nanti?
2. Vitamin / suplemen apa saja yg diperlukan pada anjing yg sedang hamil?

Thanks Doglover in the here smile
Saya sangat senang apabila teman-teman disini memberikan saya beberapa tips dan jawaban yang membuat anjing saya lebih siap dlm fase kehamilan smile

Gbu Abundantly tq anjingdijual.com ^^

18 Feb 2013 19:03:24
kevin
Total Post : 53
kalo lagi hamil ga boleh bro, justru vaksin itu kan virus yang dilemahkan untuk dimasukan kedalam tubuh anjing
20 Feb 2013 21:58:49
baulan
Total Post : 79
1. tidak boleh gan, kl mau divaksin ntar ajah barengan sama anak2nya di umur 6 minggu.
2. kl DF nya sdh bagus ga usah ditambah suplemen, plg kalsium tp 10hr sebelum melahirkan kalsiumnya di stop agar anaknya tdk terlalu besar. (terlalu byk vitamin/suplemen bikin anak2nya besar ntar susah keluarnya), nah abis melahirkan baru boleh diberikan full suplemen untuk daya tahan tubuh induk dan anak2nya, sama kaya asi apa yg ibu makan akan masuk ke bayinya juga.
21 Feb 2013 00:07:16
006737
Total Post : 245
Huebat baulan. Sudah jadi papa betulan ya?. Bagus betul sekali, iya df nya atau makanannya hrs berkualitas pas hamil. Ibu , anak sehat dan selamat
21 Feb 2013 06:07:55
Frankeeey
Kalo DF canin Selection bagus gk?
21 Feb 2013 06:11:09
Frankeeey
nama kalsium nya apa ya? dan beli nya dmn?
coz baru pertama nih ngurus shihtzu yg hamil sad
15 Jun 2013 22:20:18
ketut.sutarja.7
Total Post : 1
anjing sy jenis maltese waktu hamil saya kasih vit B complek dari ipi dan anaknya semua lahir dengan sehat ..
22 Dec 2017 12:04:31
Yuan.Verel
Total Post : 1
Permisi mind... Aku mau nanya, gimna cara mengembalikan kesehatan anak anjing yg di vaksin saat masih dlm rahim ... Soalnya anjing saya sudh 2 minggu sudh sakit, seluruh bdn berwarna kuning, saya sudh kasih amoxilin belum ada ada perubahan.. Mohon bantuannya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.