INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Jun 2016 11:25:07
darrenineshatarigan
Total Post : 10
Bully max dan gorilla max sama-sama suplemen ya mas?
30 Jun 2016 23:24:50
bayusastra495
Total Post : 1
Gan mau tnya nih, anjing ane husky umur 7 bulan, tpi kakinya masih lemes gitu, apa yg harus ane kasi ke anjing ane gan?? Mohon bantuannya dengan sangat, terimakasih
15 Jul 2016 16:43:55
anjing-dijual452853
Klo anjing hamil pemberian kalsium yg tepat brp ya?
02 Aug 2016 10:23:12
justicyo
Ijin bertanya, anjing saya Golden 4 bulan, Herder 4 bulan sama 3 bulan, makannya DF Profesional Puppies, saya kasih kalsium murni sehari 1 butir, kemudian gantian sama sure grow sehari 1 butir, cafortan sehari 3 butir, fish oil dan madu 1 sendok dicampur sama makanan... masih oke kah itu?
30 Oct 2016 20:40:31
yoshua.runtuwene
Bro kira2 klo APBT aku umur 2 bulan klo di kasih Ca Kalk buat manusia takaran buat dy qra2 brp banyak ?
11 Nov 2016 11:21:29
anjing-dijual961
Total Post : 16
LabsLover, kalo boleh tau, DF nya pakai merek apa? saya juga nggak ada waktu memberikan berbagai supplement, lebih baik pakai dog food yg bagus aja (pilihan Labslover pastinya)...doggyku GSD 11 bulan...thanks
14 Nov 2016 07:44:29
anjing-dijual867941
Total Post : 2
Numpang tanya gan...
Saya baru pelihara anjing labrador,umurnya 2,5bulan...
Saya kasih makan pedegree kering yg bulat2 t,dicampur sama pedegree yg lembek daging t,1 hari makannya 3-4 cup tempat makan kelinci t kayak difoto saya,vitamin nya saya kasih suregrow 1/2 tablet satu hari, tiap dua hari sekali saya kasih ayam rebus... Apakah makanan t sudah ideal atau gimana? Saya kurang faham tentang anjing... Krn baru coba pelihara
19 Nov 2016 12:06:32
anjing-dijual876
Total Post : 6
Tolong tanya om, rotie female saya umur 7 bulan skrg, berat 31kg. Makanan harian
1. Df Roy*L canin maxi junior, @175gr full 1 cup besar ukuran gelas meradog, tertulis 175gr.
Sehari makan 2-3 kali, malam ditambah skitar 125gr df lg. Campuran leher ayam skitar 7 pcs, sapi , cafortan multivitamin 4butir. wortel, kdg ada sawi hijau, klo ga wortel aja. Cafortan dispo calsium skitar setengah sendok teh sekali mkn, megaderm, kira2 kebutuhan kalsium nya udh cukup belum? Makasih...
Dan tlg tanya bagus mana kalsium ultracall dgn fortan dispo kalsium? foto
04 Jan 2017 19:33:13
leonyaphar
Tanya dong bro
Kalau anjing saya siberian husky 3 bulan saya kasih makan royal cannin maxi junior sehari 3x1 cup pagi sama siang kasih vitamin cafortan masing masing 2 butir sama malem saya kasih vitamin cervico 1 tsp itu kira kira berlebihan g y?
05 Sep 2017 01:48:10
hadrianmetrix
Kalau saya punya pitbull umur 3,tiap hari sy kasih 2 butir telur dengan kulitnya, itu aman??
08 Nov 2017 14:55:27
sjepri92
Klu klsium anjing beri di apotik kalsium ap bagus nya
08 Nov 2017 14:56:29
sjepri92
Klu klsium anjing beri di apotik kalsium ap bagus nya
06 Dec 2017 09:12:11
gorunkasep
Usia pitbull saya 6minggu tulang nya kecil , saya kasih kalsium merk ultracal sehari 5butir tapi ko gaada perubahan tulang nya ya? Malah masih kecil tulangnya gaada perubahan nya banget tolong infonya dong gan. Thx
10 Mar 2018 02:39:36
yurotahe
Total Post : 31
Kalau menurur pengalaman sy pribadi.

Anjing memerlukan Kalsium dan itu sdh terterah dari dosis yg ad pd kotak produk.

Atau u dosis tepatnya bisa di konsultasikan ke tmpt anda membeli produk itu. Krn biasanya aturan pemberian Kalsium. Vitamin dll dipertimbangkan dari usia puppy dan beratnya. Jg dari aktifitas yg dilakukanya.

Jika Anjing diberi Kalsium / Multivitamin yg berbeda (Overdosis) dari yg sy alami biasanya akn muntaber.

U puppy biasanya ad beberapa proses usia dimulai dari 3 bln keatas sampai 6 bln puppy akn terlihat kurus krn sdng dlm proses meninggikan badan!
Dlm masa ini jgn dibiarkan makan terlalu banyak atau terlalu sedikit krn bisa menganggu pertumbuhanya ( perlu di ingat kaki anjing menahan berat tubuhnya) nanti setelah usia 9 bln keatas baru menggemukan badan lg (masa waktu ini berlaku berbeda pd anjing sesuai Rasnya. Tp setiap anjing pasti mengalami hal ini)

Sumber Kalsium / vitamin yg baik dan terjangkau yg biasa sy gunakan.
* Kalex (u tulang)
* Minyak Ikan (u otak)
* Tulang Sapi bekas rebusan sop. (Tulang sebaiknya tulang solid bkn yg mudah retak agr tdk melukai puppy anda) u melatih gigi anjing.

Tulang u melatih gigi puppy anda tdk akn dimakan habis hanya dijadikan mainan (ini jg tips agr puppy anda tdk merusak perabotan)

U Dog Food berikan saja min kelas premium atau lbh tinggi sesuai usia!

Dan yg perlu di perhatikan !
Puppy / Anjing dewasa akan memakan rumput biasanya di pagi hari (walaupun kedengaran bodoh tp ini pengalaman pribadi sy yg nyata)

Fungsinya u membantu pencernaan dia krn beberapa saat setelah dia makan rumput ia akn muntah dan hal ini sangat wajar. Bahkan waktu PUP kotoranya akn mengandung sisa2 rumput yg blm dicerna hal ini jg sangat wajar!

U lantai usahakan berpijakan kasar agr puppy bisa mengasah kukunya (krn ad beberapa ras yg tdk dpt dipotong kukunya! Jika dipotong akn mengeluarkan darah) dan lantai pijakan kasar jg baik u mengurangi resiko masalah pd tulang pinggang anjing anda di usia tua nya.

Demikian saran dari sy kalau ad yg salah mohon maaf dan dikoreksi.
Last Edited : 10 Mar 2018 02:44:05

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.