INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Feb 2013 21:20:07
Areza
Total Post : 2

Anjing ditinggal kerja sendirian di rumah

Halo Dog Lover,

Saya seorang karyawan swasta berniat memelihara anjing pitbull di rumah, kira-kira bisa nda ya anjing saya nanti saya tinggal kerja dari jam 8.00-17.00, otomatis waktu bersama saya dengan anjing saya akan berkurang selain sabtu minggu, jika ada teman-teman yang punya pengalaman seperti saya kalau boleh di share supaya tidak malah menyiksa anjing tsb.

Bagaimana dengan makannya apa bisa dikasih pagi sore saja?
Apa perlu memelihara lebih dari 1 ekor supaya tidak kesepian?

13 Feb 2013 23:00:07
Ricky_Orlando
Total Post : 61
Untuk puppy awal2 sh lebih baik tidak ditinggal2 dlu
Ato beli yg udh gde aj jdi tempramen ny lebih stabil..
Makan 2x (pagi-sore) cukup..
Yang psti hrus diajag olahrga kalo anjing ny ras gede...grin
Last Edited : 14 Feb 2013 13:39:07
14 Feb 2013 10:25:45
baulan
Total Post : 79
baiknya sih piara 2 biar ada temen.. cuma pada masa puppy perlu pelatihan yg baik dan benar supaya tdk kebablasan kl udah gede..
14 Feb 2013 14:29:26
Samuel.Yusa
Total Post : 47
kira2 Dirumah anda ada orang tidak selain anda? jadi biar si doggienya gak kesepian dan juga biar ada yg kasih makan , perhatiin+ ngajak main...
15 Feb 2013 11:45:53
ichito
Total Post : 103
Jangannnn brooo.. bukanny sotoy.. tp anjing apbt sendiri perlu perhatian khusus (berlaku u/ semua jenis anjing) nantinya untuk perkembangan anjing itu sendiri mau jd sahabat sejati ato sekedar keren2an... minimal ada orang juga drumah kluarga lainny untuk ngajarin krn umur awal2 sebelum setahun harus dikasi perhatian khusus untuk pembelajaran anjing itu, apa yg baik apa yg tdk baik harus bro reza sendiri yg ngajarin... sekian semoga bermanfaat ya... cmiiw Gbu bro..
17 Feb 2013 17:29:05
Melisa.Ursula
Total Post : 4
Pengalaman saya masih terbilang baru banget..waktu chihuahua saya beli 4bulan sekarang 5bulan,tiap hari ditinggal 07.00-18.30/19.00..sampe sekarang tiap mo pergi ditinggal dia pasti nangis/gonggong.Biasanya suami saya yg siapin dia ampe tutup pintu mo jalan,trus saya keluar duluan karena saya gak tega pasti nangis denger dia gonggong pas ditinggal..tapi gimana ya...ngarepnya sih dia bisa terbiasa.
Sebelum pergi dikasih snack kesukaan dia trus tinggalin food dispensernya diisi + minum sama tinggalin maenan dia..Pas pulang dia langsung denger pintu dibuka dia langsung lompat lompat plus pipis liat saya pulang..smile
Buat gantinya w\'end saya gak kemana-mana full maen dan urusin dia...
17 Feb 2013 17:52:43
Melisa.Ursula
Total Post : 4
O ya..tambahan, anjing saya lepas gitu aja gak dikandangin,emang sengaja gak mau pake kandang jadi dia bebas..
19 Apr 2013 13:09:38
Beverly14
Total Post : 73
aduh pitbull d tinggal d rumah sndirian..
gpp kali yah, asal sanggup komitmen setiap hari d ajak olahrga jalan2 yg cukup..
biar energinya berlebihanny kebuang..
biar pulang2 g d komplen tetangga gr2 anjingnya gonggong teyus karena separation anxiety (bner kaga yah nulisnya tongue)
tp kayanya, klo puppies mmg hrs d jalin ikatan disiplin dlu..

grin
29 Jan 2014 14:14:26
thrivena
Total Post : 78
saya piara 2 di apartemen rumah saya...jenis yorkie...saya bangun jam 1/2 7 pagi, siapin makan anak-anak(doggie saya), ke pasar, beli makan saya dan suami, pulang, mandi...trus saya tinggal seharian di rumah sampe jam 6 sore saya pulang kantor...(suami jg pergi kerja)....Puji Tuhan doggie2 saya ga perna nangis, ngegonggong, atau ngerusak barang... dan hubungan kami sangat dekat sekali....pagi2 sy dibangunin sama dia, ga pake weker... sore2 klo pulang, sy buka baju, dia sibuk kumpulin baju sy d lantai....trs saya siapin makan sore mereka, qta makan malam sama2, main2 dan temenin saya nonton tipi sampe malem.............
jadi menurut saya, tidak masalah anjing dtinggal...dia jg lama-lama mengerti, kalo mamanya perlu cari uang buat idupin dia jg...heheheheh...saya piara sejak mereka umur 3bulan....skrg suda umur 6 dan 7 bulan...
selama ditinggal saya siapin jg dogfood kering sm air minum......
Last Edited : 29 Jan 2014 14:23:39
30 Jan 2014 23:18:10
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
aduh aku setuju sama @ichito, pittbull harus dilatih dan di sosialisasikan sejak kecil. mereka masing2 memang punya character berbeda. Kasus kecelakan sampai meninggal krn anjing di us alone itu no 1 pittbull, kedua rottweiler dan ketiga german shepard. Pelatihan sedini mungkin sangat penting sebagai pack leader supaya gedenya jadi sesuai apa yang kita mau (family dog, guard dog dll). Pittbull termasuk ras besar, dan semua ras besar perlu olahraga jalan2, husky bahkan minimal sejam per hari. kasus kecelakaan krn pittbull bukan salah trahnya tp pemiliknya. Maen beli cuma di kandangin atau di lepas di pekarangan. mereka butuh kasih sayang dan perhatian konstan supaya pas besar mereka jadi seperti yang anda mau. Dua jenis (pitt dan rott) bukan buat semua orang, perlu karakter orangnya tegas dan mengerti psikologi anjing. tp pittbull mungkin satu2nya yang bisa bounce back walau pernah di aniaya atau di jadikan dogfighter sm manusia, mereka bisa balik dan percaya dan sayang sama manusia. Dua jenis ini termasuk aktif suka tantangan dan teritorial. kuncinya sosialisasi. perlu dikenalkan orang/binatang mana yang boleh dan gak di terima. Pittbull yang terlatih bisa jadi family dog yang manis dan jinak, dua jenis ini sgt pintar dan mudah dilatih. Sebelum beli mending cari tahu semua info ttg pittbull. dan aku setuju jangan cuma buat keren2an smile. kalo beli dewasa gak masalah kalo bukan buat family dog. satu hal yang jelas, mereka gak bisa di tinggal begitu aja. yah tapi semua tergantung bro areza. sy cuma pernah pelihara rottie, pittbull belum pernah cuma beberapa bulan belakangan sy rajin cari info ttg rott dan jadi tahu banyak ttg trah lain yang walau sebelumnya udah tahu jadi semakin tahu. ketiga jenis ini sangat setia. saat udah menerima anda sebagai tuannya mereka akan melakukan apapun untuk menyenangkan anda termasuk merelakan nyawanya dan ini disalah gunakan orang menggunakan apbt sebagai dogfight, dr foto2nya aja aku jijik lihat perlakuan mereka, gak manusiawi atau bukan manusia. Pittbull sangat2 luar biasa, pas beli juga cari yang karakternya cocok dengan gaya hidup anda krn masing2 anjing punya karakter yg berbeda, tp pelatihan sejak dini dan sosialisasi bukan pilihan tp keharusan. Semoga berguna smile . tambahin dikit ahh wink biar ada teman anjing laen, separation anxiety tetap terjadi, perlu ada org lha min pembantu. Lagian pittbull gak baik ditinggal sendirian takut ada masalahke depannya, penting sosialisasi dan pelatihan sejak sekecil mungkin itu kata ahlinya bukan aku smile. Kalo gak bisa ajak jalan2 kasihan, bahkan trah kecil juga perlu, kecuali mungkin type toy, spt apa tuh jenisnya yg suka di bawa dan dipegang2 di tangan yg ukurannya cuma lebih gede dari gengaman tangan
Last Edited : 15 Mar 2014 00:14:37
19 Feb 2017 11:14:49
marlianadiskanti
Total Post : 3
jadi was was mau ninggal chelseaku. dia anakan husky umur 3bulanan. baru besok pertama kali mau ditinggal kerja jam 08.00-17.00. dikandangin ga yah enaknya? apa dibiarin aja dirumah lepas kandang ? karena dirumah ga ada orang.. dia udah pinter, tiap pee selalu dikandang itu.
25 Jun 2017 16:06:25
belxasr
Total Post : 1
Aku rencananya mau kuliah diluar kota, jadi otomatis aku tinggalnya di kos"an atau di apartement sendiri. Jadi, aku pengen melihara anjing atau peliharaan lain biar nggak sepi. Karena aku kuliah, otomatis peliharaan di tinggal sendiri dengan waktu yang (mungkin) cukup lama. Kira" anjing atau hewan apa yah yg bisa tinggal di tempat sempit dan bisa di tinggal sendiri?
Last Edited : 25 Jun 2017 16:09:42

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.