INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
06 Feb 2013 20:55:37
devie.krizmaiianhey
Total Post : 3

cara merawat bulu pada golden retriever

agan2 yang baek smww, saya ada pertanyaaan nih, saya kn bru bli anjing golden, umur 2 bulan, nah pertanyaan saya gmn sih cara merawat bulu si gold biar nantinya tumbuh panjang, apa cukup d'beri makan seperti biasa, klo tanpa vitamin bulu akan ttp bisa panjang gk?

06 Feb 2013 21:19:31
hend_ho
Total Post : 14
Vitamin bulu perlu, asupan vitamin lain juga perlu, terutama yg mengandung kalsium.
Masalah panjang atau nggak, sedikit banyak pasti dipengaruhi dari bloodline juga.
Rata-rata golden retriever berbulu panjang sih..
Jangan lupa asupan gizi dari dog food-nya juga =)
07 Feb 2013 11:16:39
jackspar
Total Post : 18
Biar tambah lebat, bisa coba sering masukkan ruangan ber-AC, biar beradaptasi dan bulu jd tambah lebat.
07 Feb 2013 11:39:48
devie.krizmaiianhey
Total Post : 3
ada contohnya gk ni gk vitamin bulu tu yg gmn contohnya?trus harga pasarannya brp y
07 Feb 2013 15:24:32
tHania
Total Post : 19
Iya.. Kalo tidur di ac bulunya jadi lbh mengembang dan beda sama yang ga tidur di ac.. Trus calciumnya jangan lupaa.. Vitamin bulunya aq sih kasi nutrivet yg perfect coat.. Cair gitu vitaminnya.. So far sama goldie aq sih bulunya jadi cepet panjang, mengkilap, halus...
07 Feb 2013 20:54:45
hend_ho
Total Post : 14
Iya tuh, Nutrivet bagus.
08 Feb 2013 05:45:49
Evan_grady_BEAR
Total Post : 4
coba aja pake showstopper dijamin bulunya jadi lebat sudah terbukti heheh
10 Feb 2013 10:45:12
ambar
Total Post : 9
sama nih aku juga baru beli golden puppy umur 2 bulan..itu pula awalnya kenal ama web ini..bener2 serasa punya baby..tahu bahagianya kayak gini aku beli dari dulu..semua keperluannya,detik demi detik perkembangannya aku perhatiin..untuk dog food ternyata dia cocok proplan dari pada vitality..1 minggu udh gede di tempatku..!!grin, terus untuk bulu aku kasih minum madi 1 sendok teh di campur air di sore hari setelah dia jalan2 atau sebelum jalan2..siangnya camilan aku kasih snack dari petshop(aku kombinasi) ama aku kasih buah n sayur rebus.emang bener di ac lbh bagus..cm kalo hawa lagi sejuk aku matiin ac biar dia kena udara segar juga.bulunya ga rontok banyak tuh..
12 Feb 2013 21:35:18
rumahgolden
Total Post : 27
Bulu pada anjing fungsinya adalah mantel/selimut badan yang berfungsi untuk menghangatkan tubuhnya dari cuaca/udara yang dingin. Jadi bila ingin memiliki golden dengan bulu yang tebal, anda bisa melakukan treatment dengan memasukkan golden anda ke ruangan ac yang dingin.
Bila ingin bulunya panjang, ada beberapa pilihan tambahan vitamin bulu yang mungkin dapat membantu, seperti dermatrix, mirracoat, johny be good coat booster, dll, penyisiran rambut golden juga sangat diperlukan untuk merangsang pertumbuhan bulu baru, dan merontokkan bulu yang sudah mati, dan menjaga dari kusut..

semoga membantu

www.rumahgolden.com

foto
03 Apr 2013 16:07:54
Kadek.Leo
Total Post : 9
mau tanya ni.
aku juga baru beli golden puppy umur 2 bln..
tapi sampe rumah q bulunya banyak yang rontok apa gara\" disini cuacanya panas ya aku tinggal di bali..
trus solusinya pake apa ya biar bulunya tetap bagus dan lebat..
sama dog food yang bagus buat dy apa ya..??
ada tman aku yang ngasi saran daging ayam itu bagus gak???
25 Jun 2013 11:10:00
Artana.I.Wayan
Total Post : 1
Hallo...
Numpang tanya, bagaimana caranya merawat bulu golden yg kaku agar lembut kmbali? dan kalo boleh tau apa penyebab bulu anjing golden q yg tadinya lmbut menjadi kaku?
29 Aug 2013 09:01:42
Modestroge
Total Post : 8
Pagii...
Bulu Golden ku Rontok nya mengerikan..
kata dokter akibat snack2 yg kita berikan k dia.
bagaimana cara perawatannya untuk menguatkan Bulu2nya dan mempercantiknya supaya tidak rontok lagi.
thanks sebelumnya.
05 Mar 2014 21:03:24
Avatar ardithapujaanhati.agustini
ardithapujaanhati.agustini
mau tanya bos...bulu golden saya tidak mau lurus gmna caranya biar lurus????
05 Mar 2014 22:14:04
Mydogs
Total Post : 41
Mau lurus ke salon aja... dicatok hehehe... (peace)
Yg bener kasih makanan yg bagus, rajin menyikat bulunya dan memberikan vitamin..
saya sih biasa pakai dermatrix dan ekanuba.. sampai skr bulu anjing aku keren2 aja dan ga pernah di taro di ac.
Sepengetahuan aku kalau bulu anjing golden itu ada 2 jenis buku panjang dan short hair
01 Jun 2014 12:36:45
Audy.Rachmat.Widyanto
hai golden retriver lovers! saya memiliki golden umur 2 tahun nh.. mau tanya kenapa bulu anjing saya suka rontok, padahal saya sering bawa ke salon, memberi vitamin dan makanan yang benar? apa karena suhu udara di daerah saya panas yah? lalu bagaimana solusinya?
Last Edited : 01 Jun 2014 12:37:49
14 Aug 2014 10:40:50
anjing-dijual447
Siang... Maaf mengganggu n menyita waktunya ntar,, aku mau nanya,, ko anjing golden aku udah 10 bulan tp nggak menggonggong,, minta solusinya teman2... Mohon maaf atas pertanyaan saya,, mungkin kedengaranx konyol tp itulah kenyataan... Mohon penjelasan .. Thanks smile
15 Aug 2014 17:36:15
celuckavanka
Gan..saya ingin pelihara golden ...yang jual anakan golden info dong
17 Aug 2014 07:26:04
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@celuckavanka ada golden murah dan bagus di atas dua juta , stb, kalo minat bales di sini
19 Jan 2015 09:48:00
They.Abroel
Teman"salam pecinta golden smua... maaf saya mau nanya... saya punya golden yg usia'a udah hmpir 1 tahunan... skarang nie lgi gatel" dan bulu'a rontok... tlong solusi'a dari tmen" yg udah berpengalaman...
Mslah'a saya baru beli, jdi belum tau cara merawat'a... mkasi sebelum'a....
09 Jun 2015 08:30:41
anjing-dijual438
Cara bedain pupies golden import sm lokal gmn ya ongkel onty?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.