INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Feb 2013 09:17:43
dogsfan
Total Post : 101

anjing suka bertengkar

hai kawan kawan dogslover

saya punya 3 anjing, 2chihuahua,1pom

pom saya yg paling tua galak sama 2 anak chihuahua nya,

saya udah kandangin (pisah) tapi pom nya bisa buka kandang trus di gigit chihuahua nya

apa itu karena tidak terbiasa? pdahal sudah 2 bulan sejak chihuahua itu di beli

kasihan chihuahua nya luka lukacwy

05 Feb 2013 20:45:23
baulan
Total Post : 79
umurnya msg2 brp? kl liat tulisan di atas, chh nya msh kecil yah? kl saya biasanya taruh masing2 jenis dlm kandang yg letaknya bersebelahan, biarkan selama berhari-hari, kl msh ribut artinya blm kenalan, pomnya msh jeles. ksh makan barengan.

tp kl chh nya msh kecil blm 6 bln sebaiknya tetap di dalam kandang sampe umur 6 bln ke atas. minimal pomnya sdh kenal baunya, ga dianggap org asing lagi.
06 Feb 2013 16:29:25
jimmy99
Total Post : 5
anjing mempunyai sifat yg (who is in charge) siapa yg berkuasa??biasanya anjing tua akan menunjukan kekuatannya untuk memberi tahu yg lainnya bahwa siapa yg berkuasa di wilayah ini??dr situ kita yg harus menegur dan mengasih pelajaran ke mrk bahwa tidak ada yg berkuasa di sini kecuali pemilik..contoh setiap kali yg berkuasa akan menggigit yg lainnya sdh kita tegur dan tetap akan kita tegur,,dan kalo msh tetap akn menggigit di situ saatnya kita yg menunjukan ke dia siapa yg berkuasa..yaitu kita ksh pelajaran ke dia bisa kita pukul dia dgn sesuatu yg hanya bisa membuat dia merasa sakit tp tidak berbahaya buat kesehatannya,,dan setiap kali dia menggigit yg lain kita harus ksh pelajaran lg....dr situ dia akn belajar bisa untuk share ama yg lain dan mengerti kalo emank bkn dia yg berkuasa di wilayah tersebut selain pemilik.....teori ini udah sering sy dan teman sy lakukan untuk mencegah anjing spy tidak menggigit satu sama lain...krn begitu dia udah mau menggigit yg lainya kita teriak dan udah takut dan membatalkan niatnya untuk menggigit..dr situ perlahan lahan dia akn mulai bermain ama yg lainnya walaupun sesama jantan atau sesama betina...
07 Feb 2013 06:55:16
Strong.Desain
Total Post : 1
COBA ANDA TONTON DOGWHISPERED DI YOUTUBE........INI JUGA PENGARUH DARI PEMILIK TIDAK MEMBERIKAN DISIPLIN SERTA SIAPA YANG IN CHARGE BEGITU MAU GIGIT SEBAIKKNYA LANGSUNG DIMARAHI ,,,,,,,BEGITU ANJING AKAN TAU SIAPA BOSNY........
09 Feb 2013 12:58:08
dogsfan
Total Post : 101
wah, chihuahua nya dua duanya masih muda. cuma yg pom (yg paling tua) umurnya 2 tahun. kalo pom nya aku marahin, malah marah ke aku trus gigit. harus megang sapu dulu baru takut. tapi percuma, tetep aja kaya gitu
07 Apr 2013 18:21:07
009784
Total Post : 14
sebetulnya setiap anjing mempunyai Spirit yg Murni ( blm terkontaminasi ) seperti anank2 kalau bertengkar satu sama dng yg lain ,5 menit berikutnya sdh bisa akur/main lagi sama2. saya kira pompnya belum kenal aja sama chihua2 ,perlu waktu aja berkenalan lbh lama. pomp mungkin stress dng kedatangan tamu tdk diundang ,mungkin bisa diajak jalan2 pompnya .
20 May 2013 10:42:15
Andhy
Total Post : 2
Saya punya 3 anjing jantan. Golden (10bln), shihtzu (6bln), dan maltese (5bln).. Terutama maltese dan shihtzu saya tidak pernah bisa akur.. Padahal kandang saya taruh berdampingan dengan tujuan mereka bisa kenal dan akur.. Ada yang bisa bantu saya tidak? Thx b4..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.