INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Feb 2013 01:48:34
Hutrini_17
Total Post : 8

Pitbull puppies feses berdarah

Dogie saya umur 7bln..dan sekarang sedang mengalami diare sampai feses nya berdarah..dan kegiatan main nya tidak terganggu..bahkan cenderung aktif..saya sudah ke doktr hewan 2hari yang lalu..cek parvo pun negatif..tapi gejala dan tanda2nya mengarah ke parvo virus..1hari setelah dari dokter feses nya tidak berdarah..namun masih feses nya masih mencret..dan sekarang feses nya mulai berdarah lagi...saya bingung dan sedih..karna dogie ini sejak umur 2hari di lahirkan saya yg urus..karna induk nya tidak mau menyusui...saya mohon bantu saya untuk menanggulanginya...terima kasih

04 Feb 2013 09:15:46
008783
Total Post : 4
anjing herder saya juga belum lama ini begitu. Ternyata dia makan sampah n bekas pempers anak saya, bahkan sempat kejang. Saran saya sih kasih dy hanya dog food saja,jgn dikasih maen dulu.
04 Feb 2013 09:25:03
Hutrini_17
Ok..akan saya coba...terima kasih banyak...kira2 penyakit ini bisa membuat kematian juga.??
04 Feb 2013 09:27:23
Hulk
Total Post : 130
cari second opinion..cek ke vet yg lain
04 Feb 2013 09:45:07
LabsLover
Total Post : 443
Ini yg saya lakukan kl anjing saya berak darah.
Puasakan 12 sd 24 jam (tetap sering minum)
Beri makan nasi putih + dada ayam (1:1) rebus dengan api kecil sampai jadi bubur (pagi dan sore), jangan banyak2.
Beri mash pumpkin 2 sendok makan kalau siang (pumpkin kupas direbus api kecil, lalu ditumbuk atau diblender).
Neokaolana 1cc/kg (3x1) sebelum makan. sampai darah berhenti
Loperamide 1mg/10kg (2x1) sesudah makan
Sanprima 25mg/kg (2x1) sesudah makan
Kl darahnya banyak beri vitamin K 1tablet/10kg (2x1) sesudah makan

Lakukan selama 3 hari. kecuali Sanprima harus diteruskan sampai 5 hari. meski sudah sembuh.
Bila dlm 3 hari tidak baik, ke vet. Kasi tau kl dah konsumsi Sanprima dan semua pengobatan yg dilakukan, biasanya akan diganti antibiotik yg lebih kuat semacam bactrim (25mg/kg 2x1).
Pengobatan ini tidak bisa untuk menyembuhkan Parvo, hanya mempercepat penyembuhan pendarahan pada usus.

Kita bahas satu2.
Puasa, menginstarahatkan pencernaan (usus) supaya tidak berperistaltis mendorong makanan.
Sering minum untuk mencegah dehidrasi.
Bubur ayam. Nasi dan dada ayam adalah makanan yg sangat mudah dicerna oleh anjing. Sehingga tidak terlalu membebani pencernaan. Dibantu lagi dengan melunakkannya jadi bubur.
Pumpkin berguna untuk membantu menghentikan diare. Harus dibantu dengan merebus dan menumbuknya, supaya tidak membebani pencernaan.
Neokalona bersi kaolin dan pectin yg berguna untuk menyerap zat2 yg tdk berguna dlm pencernaan dan makanan, serta untuk melapisi (melindungi dinding usus yg luka)
Loperamide untuk memperlambat peristaltis usus, supaya usus tidak bergerak terlalu cepat mendorong hasil makanan yg dicerna.
Sanprima adalah antibiotik yg relatif ringan untuk pencernaan, membunuh bakteri2 penyebab infeksi, harus dihabiskan dosisnya.
Vitamik K membantu pembekuan darah.

Loperamide bisa diganti dengan papaverin 2mg/kg (2x1). Kl susah bisa dikasi immodium (perhatikan kandungan loperamide dlm immodium).

Good Luck!
Eh, nanti kl pitbullnya sembuh, sharing ya apa yg dilakukan untuk penyembuhannya. Tq.
Last Edited : 04 Feb 2013 09:52:14
04 Feb 2013 10:17:01
tHania
Total Post : 19
Minggu lalu anjing tekkel ku juga muntah darah 6x trus pupnya ada darah 2x.. Ternyata di cek ke vet parvo negatif tetapi ada banyak bakteri dan amoeba.. Dikasih antibiotik sama dokter sembuh koq.. Itu biasanya anjingnya salah makan/korek2 sampah/gigit2 sembarangan sih..
04 Feb 2013 10:22:12
Hutrini_17
Ok terima kasih untuk masukkan nya...obat nya bisa saya dapt di apoitk?? Saya akan share penyembuhan nya..dan berbagi untuk semua nya..sekali lagi terima kasih untuk bantuan dan masukkan nya....
04 Feb 2013 11:26:12
LabsLover
Total Post : 443
Semua ada diapotik koq, dan nda mahal harganya. Dosisnya perhatiin ya, tu ada yg per kg ama per 10 kg. Kl cuma iritasi usus sih pasti sembuh. Tp kl gitu lagi setelah sembuh, bisa banyak cacing, bisa nda cocok makanannya, makan sesuatu dan bendanya masih ada didalam, atau ada penyebab lain.

http://www.k911.biz/Petsafety/BloodinStool.htm
04 Feb 2013 13:37:57
006737
Total Post : 245
nutrini: perhatikan bener bener urutan yg diberikan labslover, sebelum makan dan sesudah makan. neokalana jangan bersamaaan sanprima. salah makan bisa sampai berdarah, bahkan dog food ngak cocok bisa berdarah.
04 Feb 2013 15:35:25
Hutrini_17
Terima kasih semua nya...puppies saya sudah agak sehatan setelah di berikan obat seperti yg di beri tau sama lablovers n
Teman2 smua...terima kasih banyak bantuannya...setelah puppies saya sembuh total saya akan bantu share untuk pecinta dogie...terima kasih

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.