INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Apr 2014 15:06:11
Astrid.Yuliyanti
Total Post : 9
ahhh ikutan ahhhh
haha
bru dpet info dr pertemuan sminar kmreen
d daerah tropis anjing membutuhkan protein 25-27% .klo daerah dingin yapppp diatas ituuu
10 Jun 2014 18:37:07
papua.bass
Total Post : 1
tolong kasih tau ajah merek yg high protein diet, freegrain, holistik,,,
anjingku parah,..
pusing bacanya ..
buat yg taw kasih tau ajah
saya mau beli...
24 Nov 2014 16:26:17
maria.kartika.90
Total Post : 4
Pengalaman saya, akibat dari kelebihan protein bisa bervariasi.

Saya memelihara 4 anjing, 1 anjing kampung, 2 anjing golden (umur 3 dan 8 tahun), dan 1 toy poodle.
Saya selalu memberi dog food Royal Canin dan susu Pediasure (kadar protein cukup tinggi).

Dari semua anjing saya, hanya 1 yang cukup bermasalah dengan protein yang tinggi, yaitu golden saya yang berumur 8 tahun sementara sisanya baik-baik saja. Golden saya yang 8 tahun ini saya rescue dari jalanan sehingga saya tidak tahu perawatannya sejak kecil sampai ia umur segitu.

Saya awalnya tidak tahu kalau anjing bisa mendapat masalah kulit apabila kelebihan protein, tapi Golden yang satu ini setiap makan dog food atau cemilan anjing lain yang berbahan utama ayam dengan kandungan protein yang tinggi pasti kulitnya langsung gatal-gatal dan sempat beberapa kali timbul koreng dan bernanah dengan bau tidak enak.
Awalnya saya mengira kesalahan grooming tapi akhirnya saya berpikir mungkin protein yang saya berikan terlalu tinggi, setelah saya mengurangi kadar asupan protein, termasuk si Pediasure yang biangnya gemuk dan protein, juga saya bawa lari sekitar 45 menit setiap hari, masalah kulitnya hilang.

Jadi kemungkinan akibat kelebihan protein ini kembali lagi kepada kemampuan si anjing untuk mengolah protein yang masuk.
03 Feb 2015 23:02:54
tyniya
Total Post : 1
Waaah ud panjang aja nih..
Ini mix dobberman-phinchers w ud umur 10th 8bln, lincah bgttt tp kulitnya mulai iritasi sampe merah2 dan luka2.
Makanan sehari2 dia mulai dr usia 6bln hny nasi putih pke air (dulu blm tau cara rawat dan rasa menyayangi si kaki empat), kdg diselingin tulang2 ayam, sapi, babi, rebusan kulit udang.
Masuk usia 5th, ud kasi DF. Sempet stress tu ada product yg bikin rontok parah bulunya.
Akhirnya back to rawfood. Tp yg kali ini bener, rebus tulang rangka ayam, pke labu parut, wortel parut, buncis potong halus2, dan dicampurin ke nasi putih.
Tp lama kelamaan kok muncul iritasi.
Kelihatan dagingnya, hiks sampe miris bgt liatnya.
Pdhl 6bln yg lalu bulunya masih mengkilap, dan kulitnya masih mulus hehe

Trus suru drh dtg kerumah, dsuntik dan dsuru minum obat. Emg sembuh sih tp hny btahan 1-2weeks only, after that it start irritated and more spots!

Akhirnya cari drh yg dulu lg, drh ini baik, dia gk nyaranin utk suntik.obat ato minum obat krn my doggi ud kebanyakn obat
OMG
Akhirnya, ud 2minggu mandiin pke medicated shampoo dan cairan utk lukanya, luka lama sembuh
Tp muncul spot2 baru.
Jd w mutuskn utk beli RC skin support, smoga cocok ya
Krn w udh gk cek lg proteinnya pas beli.
Sbnrnya tinggi sih 23% tp demi penyembuhan kulitnya.
01 Jun 2015 08:15:13
Ferga.Kekung
Total Post : 2
Bully saya di kasih dfood merek bully power tapi koq malah timbul merah2 d badan ya??
07 Oct 2017 20:03:19
025090
Total Post : 5
labs lover ada WA ga.sy mau tny soal pnykt anjg sya.klhtny kmu jago.
14 Oct 2017 17:38:05
024912
Total Post : 2
Mau tanya dong. Anjing saya anakan pitbull baru umur 1.5bln di tubuhnya kok bxk banget ketombe yah?? Kata yg jual itu krn dia salah beri makan. Di kasih DF Bully P.... Kulitnya kaya kering gitu. Kira2 apa yah solusinya. Terima Kasih.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.