INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Sep 2017 14:07:50
theresiaarifiani79
Total Post : 2
Hai. Saya ada rencana beli anjing mini Shitzu. Umur 2,5 bln. Apa boleh saya bawa lgs? Atau tgg sampai besaran dikit?
13 Sep 2017 14:08:44
theresiaarifiani79
Total Post : 2
Karena saya takut kl lgs saya bawa dia msh kekecilan trs saya takut anjingnya mati
30 Sep 2017 09:49:37
christoputra29
Total Post : 1
Klo gw sih gapunya anjing
02 Nov 2017 17:44:25
queenlaundryt
2,5 bulan gpp si kalau diambil. Cuman yah harus siap" bergadang karna pasti dia nangis malam"(pengalaman saya kaya gitu si) dan udah bisa makan sendiri kalau untuk soal mandi ak mandiin anjingq 2 hari sekali... Fine" aja sampai skrng..... Sehat, lahap makan, lincah, jadi kalau menurut ak si gpp...asal jangan lama" ya mandinya.
15 Dec 2017 22:44:33
veeisvee777
Klo saya pribadi obat cacing itu diksh dr puppy umur 3-6 minggu. Pake combantrin.
Minggu ke 3- combantrin cair 2,5ml
Minggu ke-4 : combantrin cair 5 ml
Minggu ke 5: combantrin tablet 125mg
Dan yg trakhir minggu ke 6: combantrin tablet 250mg
Selesai deh baru deh minggu ke 7 vaksin.
Abis vaksin jgn mandi dl.. Wlp dokter ngmg 3 harian. Tp saya biasanya seminggu kemudian baru mandiin. N jgn dibawa2 dl pergi atau main ama anjing lain dulu 1-2mingguan . Rentan bgt klo abis vaksin.

Yg saya tau ciri2 dr anjing yg cacingan:
- makan banyak tp ttp aja kurus.
- tulang bagian punggung klo dielus kerasa banget n bagian perut gede atau kaya kembung gt.

Kalo mandi, saya biasa mandiin puppy wkt umur 6 minggu. Pake air anget , lap pake kanebo trs blower ampe bulu bagian dlmnya jg kering. Soalnya kalo kering cuma bagian luar.. Biasanya kulit anjing jd kaya ketombe/kena jamur mgkn krn lembab kali ya.

Nah kebeneran anjing saya itu chow2 n bulunya lebat, suka sesekali kena masalah kulit spt hotspot gt.. Saya pake obat semprot merk vet best. Selama anjing saya pake ini untungnya cocok, luka jg cpt keringnya.
Last Edited : 15 Dec 2017 23:01:57
11 Jan 2018 14:16:25
sdnegeri6suli
puppyku ada 2.. ranger n livina.. merk mobil gitu.. bru 3 mingguan.. tp udah cerdik.. nmun kutuan.. gmn yah cara ngerawat biar gk kutuan..
12 Mar 2018 14:27:00
shantimutiara.sm
Puppy ku belum sampe 2 bulan. Kutunya banyak bgt ketularan anjing lain. Udah boleh blm ya dikasih obat kutu? Tolong infonya, soalnya saya ke salah satu pet shop mereka blg baru boleh ketika 3bulan. Tp di pet shop lainnya bilang sudah boleh

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.