INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Jul 2014 06:50:43
Untung_Siahaan
Total Post : 2
@all

gimana caranya ya biar doggie gak buang kotoran sembarangan?

thx
18 Aug 2014 01:07:50
ichito
Total Post : 103
Biasanya itu packing bocor, kemudian kena angin larva berkembang, resiko DF sedikit pengawet memang seperti itu, selama masih larva dr tepung jagung saya sikat tinggi protein juga kok ga ad masalah sama anjing saya, kecuali BELATUNG (Larva Lalat) nah itu sudah masuk ke proses Pembusukan namanya...

Kalo ada teman2 lain yg jual DF ad larvanya sini jual lagi kesaya daripada dibuang saya berani bayar 50% dari biaya normalnya

hub saya di : 085711114314
18 Aug 2014 15:27:52
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
ichito benar tuh. Belatung itu hasil dr telur lalat yg berubah menjadi belatung, terus makan protein sampai siap jadi kepompong dan jadi lalat. Jadi bukan dari masalah protein, tp butuh protein, tanpa ada lalat gak mungkin ada belatung. Lalat bisa bertelur di poop dan keluar belatung. udah saya lihat sendiri. bahaya belatung lebih kecil (di goreng aja buat makan doggy, proteinnya juga banyak hehehe (jangan ahh geli) ) dr kutu yg telurnya bisa banyak bgt atau serangga2 lain. kalo pabriknya dan tempat penjualnya bersih gak ada lalat dr mana tuh belatung? (sy ambil belatung krn harus ada lalat, belatung gak bisa ada tanpa lalat). itu aja. Mestinya sih di cek packingnya bocornya dimana,di penjual apa pas dr shipping di pabrik. cuma sharing aja hehehe, cheers
15 Sep 2014 15:40:04
012305
Total Post : 15
Just share. Pakar yg berikan penjelasan kepada mbak nadine tidak salah. Belatung bahkan bisa muncul dari ayam mati yg kemudian ditaruh dalam toples kedap udara yg berarti steril. Akan muncul belatung yg lama2 menjadi sangat gemuk sedangkan ayam hanya tinggal tulang belulang. Dan belatung tersebut memungkinkan untuk dimasak dan dimakan, dan konon kabarnya rasa belatung tersebut seperti daging ayam. Untuk jelasnya silahkan berselancar di dunia maya. Jaman modern seperti saat ini ada baiknya untuk mencari dan mempelajari hal2 khusus dr internet sebelum menghakimi sesuatu hal. Maaf klo kata2 sy ga berkenan. Thanx wink
15 Sep 2014 15:42:03
012305
Total Post : 15
O ya satu hal lg. yg ada di dry dog food itu bukan belatung. Tapi ulat yg besarnya jadi serangga. Dan semu kembali kepada cara penyimpanan dogfood saat dirumah n telitu sebelum membeli. Thanx lagi wink
14 Jan 2015 05:38:33
Holly.Spirit
Total Post : 48
Saya 3 hari yang lalu juga baru beli dogfood yang ada kutunya. Saya complain sama sellernya katanya dia mau tuker. Tapi dia ogah2an dateng ke rumah saya jam 11 malam. Dan ketika saya buka ternyata di dalamnya ada kutunya LAGI.. Seller berdalih kalau dogfood tersebut terbuat dari bahan alami, sehingga WAJAR kalau ada kutunya. Dia suruh saya untuk jemur dogfood tersebut. Tapi saya menolak dan minta refund aja. Saya gak mau membahayakan kesehatan anak2 saya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.