INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Jan 2013 20:14:09
KeaKea66
Total Post : 5

Dew claw removed

Mohon pencerahan nya tetang "DEW CLAW REMOVED" yaitu pemotongan jari kuku yg paling kecil (jempol) nya selagi masih kecil (baru lahir). Apa ada yg tahu dan pengalaman tentang hal tsb. Dan apa pengaruh dan kegunaan nya ? Untuk anjing apa saja ? Karena hal ini populer di luar negeri (amerika). Terima kasih

Last Edited : 20 Jan 2013 20:17:23
21 Jan 2013 00:06:41
andreas.h.lee.7
Total Post : 45
oot.

wah bro keakea main dogie juga yah...(sepeda an msh donk..?)
maaf saya ga punya pengalaman soal declaw.
21 Jan 2013 06:26:17
KeaKea66
Bener bro Andre. Sekarang lagi coba breed dachshund (tekel) type long hair. Saya dapat di you tube ttg dew claw removed. Cuma masih bingung apa maksud tujuan nya.
21 Jan 2013 07:28:00
LabsLover
Total Post : 443
Saya jadi ikut belajar soal dewclaws.

Ini bisa membantu mungkin hehe..
http://dogs.thefuntimesguide.com/2006/05/removing_dew_claws.php
http://www.dummies.com/how-to/content/why-remove-a-dogs-dewclaw.html

Disitu dikatakan alasan utamanya karena dewclaw gampang cedera terutama yg nda nempel bener ke kaki. Ada yg bilang kl dibuang bisa mempengaruhi kecepatan doggienya kalu mau diturunkan di lomba agility, terutama dalam kecepatan merubah arah lari. Ada yg bilang kl yg depan khususnya dia pake buat bantu dogie "memegang" sesuatu seperti tulang atau toy.
Anjing aku pernah terbelah dewclaw depannya gara2 main asbak trus pecah. Salah satu pecahannya di hold ama kaki depannya gitu.

Kl mau potong berarti sekitar 2 sd 3 hari dr lahir, langsung potong pake gunting lengkung gitu ya?
Last Edited : 21 Jan 2013 11:54:06
23 Jan 2013 06:56:12
KeaKea66
Cuma kira2 di Indonesia para breeder atau dog lover ada nggak yg sudah ngelakukan hal ini ? Mau dong minta sharring nya !
23 Jan 2013 20:35:59
Exacta.Phillip
Total Post : 1
Biasanya dew claw dibuang utk anjing2 petarung, utk menghindari pendarahan pada saat tarung. Selain itu, rasanya jarang yg buang dew claw. Guna dew claw utk membantu doggie megang sesuatu, tulang contohnya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.