INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 Dec 2015 01:56:47
carolyudith
Total Post : 1
Aku baru punya anjing shih tzu nih umur 6 bulan. Sama kayak yg lain, kalo malam susah tidur jadinya berisik. Tapi kadang2 berisiknya itu pas tengah malam. Suka takut sendiri jadinya. Gimana ya biar dia diam? Thanks
29 Apr 2016 07:54:37
anjing-dijual404
setresss gw masbro...
gw baru beli anjing beagle umur satu bulan,ribet banget ngurusnye berak sembarangan gak enak sama bapak kost. .parahh. . .kiwww00t
08 Dec 2016 22:21:26
anitanoviani
saya ada adopsi anjing shih tzu mix terrier , Hyperaktif . udah di ajak main, di kasih makan sampai gendut, di kasih tulang-tulangan tetap mintanya keluar kandang. Ngeri kalau di kasih keluar karena bisa makan n gigit semua barang, mkn pup, acak2 sampah. Sepanjang malam dia nangis2. Gak enak sama tetangga soalnya emang gak ada tempat lg buat taruh dia di luar.

Udah coba tips yang didiamkan, di tutup pakai kain kandangnya, di bawa tidur dekat saya. bukannya diam malah makin berisik.

Dog Lovers Mohon sarannya ya
Last Edited : 08 Dec 2016 22:22:40
13 Mar 2018 02:04:07
yurotahe
Total Post : 31
Saran ini berlaku untuk puppy bkn anjing dewasa! Krn anjing dewasa sdh memiliki karakter sendiri!

Kandang u awal sebaiknya tdk dikunci! Biasakan owner bermain bersama dengan puppy di kandang / di dekat kandang tsb!

Atau bisa owner mengelus elus anjing di dlm kandangnya tp kandang jg diusahakan tdk terkunci! Letakan baju bekas pakai anda di kandang tsb. U memanipulasi mrk bahwa anda ad di dekat mrk. (Krn puppy msh butuh perhatian induk)

Secara naluri beberapa jenis anjing memiliki karakter ingin dekat dgn owner! Dan itu wajar dmn mrk merasa di acuhkan! Dan bagi beberapa ras anjing penjaga naluri mrk u menjaga bkn di kurung!

Atau kandang anjing anda berada di tmpt yg pengap kurang sirkulasi udaranya bisa jg menjadi pemicu anjing anda berisik krn pd dasarnya anjing lbh suka pada tmpt terbuka bkn di dlm ruangan kecuali memang sdh terlatih!

Tips lain.
Bisa cari 1 anjing lg u disosialisasikan dgn anjing agan2 hal ini dpt membuat anjing tdk stress krn memiliki kwn dan mrk bisa bermain berdua u menguras energi mrk!

Sebenarnya sy tdk pernah kandangin anjing sy tp puppy (ketika anjing sy melahirkan) sy kandangin terpisah agk berisik! Tp setelah sy satuin sama kwn2 nya berisiknya krn mrk main sampe kecapean tidur sendiri dan besok pagi baru sy buka kandangnya! Dgn itu mrk belajar aktifitas yg rutin!
Last Edited : 20 Mar 2018 13:07:32

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.