INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Aug 2014 09:45:39
Etoile
Total Post : 9
Saya baca Revolution kalo ke caplak (brown dog tick) kurang ampuh, hanya sebagian caplak yg Revolution bisa ampuh tapi di Asia banyak brown dog tick dan revolution ga effective. Frontline Plus atau Certifect lebih bagus. Yg paling ampuh sekarang ini Certifect tapi keras dan anjing kadang bisa lemas sekitar 2-3 hari. Kalo Frontline Plus, kutu harus gigit anjingnya dulu baru mati, kalo Certifect kena bulunya anjing aja kutunya mati. Bahkan kutu2 lama2 menghindar dari anjing. Kutu biasa bersih dalam 2 hari setelah pemakaian. Dipakein sebulan sekali kalo masih ada kutu2 di lingkungan.Sebenernya kutu di anjing begitu anjing di mandiin Bayticol trus pake Certifect, kutu2 hilangnya cepat, yang lebih susah itu kutu2 di lingkungan. Harus di semprot pake chemical beli di dokter hewan, kalo Baygon kurang ampuh. Biasa chemical yg mengandung Deltamethrin....biasa yg dijual di dokter hewan namanya Dalmat..

EDIT: Saya baru dikasih tau dokter hewan saya kalo Certifect membuat sebagian anjing kecil mati berbusa2 karna terlalu kuat. Anjing saya anjing besar dan sudah 3 kali pake Certifect, tapi karna saya takut jadi sekarang ganti Frontline Plus. Cuma kalo pake Frontline Plus kutu masih bisa hinggap di anjingnya kalo main ke luar dll, matinya setelah hisap darah anjing. Kalo Certifect keuntungannya anjing bersih dari kutu 100%..tapi kayanya ngga aman buat anjing kecil. Bener seperti kata Labslover, Frontline Plus sekarang paling ok karna ga membahayakan anjing. Sama Effipro yg baru kata dokter hewan, fungsinya sama seperti Frontline Plus. Saya research lagi ada yg bilang pakai Frontline Plus dan kalung Preventic by Virbac supaya kutu menjauh dari anjing kalo kutunya banyak. Kalungnya harus kena kulit anjing tapi sisain space 2 jari supaya ngga terlalu kencang, dan hati2 setiap hari diperiksa karna anjing bisa luka lehernya pake kalung ini, ngga boleh terlalu kencang tapi harus nyentuh kulit anjing.
Last Edited : 19 Sep 2014 02:03:16
10 Sep 2014 22:55:06
Andi.Andi.Sp
Auto Banned
Total Post : 12
Anjing gua kena kutu caplak gimana cara biar nggak kena caplak lg
13 Sep 2014 19:58:18
debby.graciawijaya
Total Post : 2
Mau tanya ni, ngilangin kutu d telinga selain pakai pinset gimana ya? Anjing ku nakal banget gak mau diam, marah kalau di pegang telinganya. Takutnya telinganya malah ketusuk pinset. Tolong saraan nyaaa. Need help. Thx
27 Sep 2014 21:59:08
aelita.hopper.796
Total Post : 4
Gimana caranya ya ilangin kutu puppy 1 blnan?
13 Oct 2014 10:22:56
Chui.Loligo
Total Post : 1
saya baru adopt puppies umur 1 bulan,ternyata kmaren saya temuin kutu,kaya laba2 warna merah,ngelepasinnya susah banget,dan sekarang d badan s puppies itu banyak bentol2 ,gimana yah penyembuhannya,sore ini baru mau d bawa ke vet
26 Oct 2014 00:15:43
015750
untuk obat tetes anti kutu saya di jakarta dapet yang cukup murah, 1 tetes/botol seharga 40ribu itu ada di PV pluit village mall... pet shop yang di luar nya lho..
26 Oct 2014 00:20:39
015750
kalo untuk menghilangkan kutu di telinga dapat dilakukan jika puppy atau anak anjing sedang tertidur sangat pulas, setelah itu elus2 badan dan kepala nya secara perlahan dan pijit badan anjing karena anjing paling suka dipijit, setelah itu cek perlahan di leher, badan, kaki, telapak kaki, sela2 anjing di periksa secara perlahan, jika ingin mencabut kutu tersebut gunakan pinset lalu tarik pelan2 kepala kutu jangan sampai hancurkan badan kutu nanti kutu akan berkembang biak di badan anjing.
02 Feb 2015 13:40:10
Olivia.Magdalena
Halo saya mau tanya. Saya punya anjing 4 beratnya kurang dari 10kg. Untuk frontline kan pakai yang S yang 0.68ml. Kalo saya beli 1 yang L yaitu untuk anjing besar 20-40kg yang isinya 2.68ml dan nanti saya bagi 4 kira2 bisa tidak ya? Mohon bantuannya. Terima kasih banyak
10 Feb 2015 21:51:35
Irma.Riyani
Mohon info yang Jual bayticol dimana, ya? Tq
18 Mar 2015 11:43:17
Kevin.Patianom
hehehe
18 Mar 2015 11:45:08
Kevin.Patianom
Cara ngilangin caplak di mini spencer gw gimana sih? dah dikasih bawang putih masih aja ada.... sad
18 Mar 2015 22:09:47
Cind.Dy
Total Post : 15
Pakein cairan tactic deh . Ampuh . Campur ke air aja sebelum di mandiin lalu sirem ke badan dogie . Tunggu sampe 5mnt sambil di pijet2 bru deh shampoin . Baunya emng kek baygon sih . Tp jngn sampe ke jilat dogie ya . Klo dah ke jilat lalu keracunan ksh susu brand bear
19 Apr 2015 08:46:00
Intan.Permata
Mau nanya nih..biasanya selang brp hrby stlh suntik kutu trs kutu nya mati? Kok kmrin suntik skg kutu msih hdp..
29 Apr 2015 22:57:13
Sherlyna.Halim
pug aq jga lagi diserang kutu makanya sekarang dipasang 'helm' minggu lalu saya tangkap kutunya sebesar jagung dan beranak 3 kutu kecil-kecil... sampai sekarang pun masi bingung mau dikasi obat apa ke deket kakinya sebelah kanan dan buntutnya juga kemerahan seperti bekas kutu sad

lalu meltesseku juga terserang kutu kecil-kecil tapi masih agak mudah ditangkapin di setiap bagian tubuhnya, sad huhu pada musim kutu nih buat pupy lovers aq semua sad
Last Edited : 29 Apr 2015 22:59:01
18 May 2015 16:41:04
anjing-dijual902
Annjingku husky umur 7 bulan jg lg d grumungin kutu. kutunya 2 jenis lg yg kya merah laba2 sama yg item beluet gendut ga keliatan kakinya. 3 bulan yg lalu udh pake revolution tp malah makin banyak. ini saya maulanjutin nyoba bayticol tp ragu. agan lablover biasa petshopnya d mana?? Saya daerah puri anjasmoro lgnyari2 petshop jg. biasa saya d angel pet mart puri. tp mau nyari obat kutu d petshop lain sapa tau lebih murah. ini kutunya jg kadang sampe naik k tembok bahkan k kasur saya krn anjing saya tidur d kamar. TT___TT
08 Feb 2016 17:01:35
agnesfelisha1
Say mau tanya anjing saya sudah di suntik 2 kali biar kutunya ilang tapi malah tambah banyak udah di kasih obat anti kutu juga ngak mempan padahal dosisnya pas
15 Mar 2016 14:18:32
020290
aduh bagian kutu sepi nih, mau cari info lagi nih....grin
10 Apr 2016 19:03:40
ahuatcu40
Bro labslover gua numpang nanya anjing saya mix 3bln kena caplak saat gua cabut caplaknya dari tubuh anjing ternyata keluar juga dari tubuh anjingnya saat jam makannya dia diberi makan malah tidak makan itu kenapa ya
14 Aug 2016 11:49:16
Mee.N_w
Total Post : 9
Bagi pengalaman gan. Awal niatnya mau hilangkan kutu di badannya.
Kemarin doggie ane baru dikasih obat tetes Certifect. Doggie ane ras Shithzu mix Yorkshire, mana ane kasihnya setengah botol, trs kayanya kemakan sedikit, lgsg keluar busa, pertolongan pertama ane ksh susu, sambil bersihin obat dr badannya. Ssudah dia minum, tetap keluar air dr mulutnya (tanpa busa-ga berhenti2), ane bw ke dokter, trs dia disuntik.
Semalaman doggie ane gk bs tidur, kepalanya selalu digeleng2, ane pikir ada kutu yg masuk telinga tp gk ada, dan telinganya bersih.
Ane cb garuk2 lembut ke badannya terutama yg bekas dikasih obat tetes itu, dan doggie ane bs tidur stgh jam (tanpa melepaskan tangan ane yg garuk2in k badannya).

Semoga besok ato lusa doggie ane udh kembali sehat smile thanks jg gan infonya, ane br tau klo obat Certifect lbh keras dr frontline terutama buat anjing kecilcwy...
16 Aug 2016 08:46:43
hiuvendi99
hallo mau tanya nih.. sy udh pakai revolution dan kenapa msh byk caplak menempel di daging husky saya yah ?? apa bnr tidak cocok ?? tolong info nya makasi

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.