INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Dec 2012 12:16:01
Samuel.Yusa
Total Post : 47

golden retriver atau labrador ret.

saya mau plihara anjing nih gan... tapi ane masih bingung mau beli yang mana,rumah ane gak terlalu besar dan gak terlalu kecil juga... pinginnya sih kalo gak golden ret. yah labrador ret. minta saran dong dari para senior mending yg mana? thx smile

27 Dec 2012 18:05:39
mocca
Total Post : 5
mending golden aja
27 Dec 2012 19:58:23
Samuel.Yusa
kalo blh tau alasannya kenapa?
28 Dec 2012 11:52:58
Triyuh.Hendra
Total Post : 20
golden dan lab sama2 trah besar ya,saran saya ya mesti punya halaman buat mereka bermain,paling tidak ada halaman walau gak gede2 amat.dan yang paling penting anda punya waktu untuk mengajak anjing anda jalan2 setiap hari.sekarang menurut pengalaman saya, golden dengan bulunya yang lebat ,pasti betebaran dimana2 ya jelas extra perhatian dalam mengurusnya maka rajin2lah menyapu lantai,heheheh
28 Dec 2012 15:57:49
Regina-D'-Sweet
Total Post : 72
SHETLAND SHEEPDOG boleh jadi pilihan, medium size, and smart!!!
28 Dec 2012 18:39:17
Samuel.Yusa
@Regina : waduh,sis.. keliatannya perawatannya lebih susah dan extra tuh.. bulunya lebih tebel.. @Triyuh, jadi menurut agan mending yg mana nih ? ,kalo ane biasanya jogging tiap minggu, jalan2 muter2 aja gt gakpapa juga kan ?yg penting jalan2 hehehe
28 Dec 2012 20:54:33
mocca
mending labrador lah klo gtu
28 Dec 2012 22:15:11
Samuel.Yusa
@mocca jadi yg bener mending yg mana nih? kok ganti2mulu jawabannya ??
28 Dec 2012 22:44:18
LabsLover
Total Post : 443
Tegantung sukanya sih? Kl suka bulu panjang ya Golden. Kl suka bulu pendek ya Lab. Tentunya bulu panjang butuh perawatan ekstra dibanding bulu pendek. Kalau sama2 suka, ya Lab, ga susah ngurus bulunya hehe..
29 Dec 2012 07:57:30
rumahgolden
Total Post : 27
kalau pendapat saya mending golden retriever, bulu lebat, glamour, memiliki keindahan tersendiri apalagi bisa mencapai kondisi bulu panjang, golden aktif, periang, aman untuk anak-anak, dan cocok buat jogging
regards

taufan@rumahgolden.com
29 Dec 2012 08:07:26
arya
Total Post : 4
setuju dengan LabsLover
Golden & labrador temperamennya nyaris kembar, bedanya tinggal di bulu. Kalo mau lebih simple, pilih labrador. Lab tetep shedding tapi nggak seribet Golden (karena bulunya panjang jadi lebih terlihat & menonjol). Apalagi kalo basah (sama-sama water dog sih...), lebih cepat lab diurusnya.

Kalo tentang jalan-jalannya, ada yang nyaranin jalan-jalannya tiap hari dengan durasi min 30menit. Kalo ada waktu luang lebih, bisa minimal 1jam. Kalo jarang, nanti energi doggie-nya yang nggak tersalurkan jadi ngumpul dan dilampiasin dengan "mainin" objek di sekitar rumah (rusak deh...). Bisa juga diakalin jalan-jalannya dengan pasang backpack untung anjing di punggung yang diisi beban botol berisi air.
29 Dec 2012 11:10:42
Samuel.Yusa
@mocca @labslover @rumahgolden @arya : trimakasih agan-agan dan sis atas semua pendapatnya... skng sya akan membertimbangkan lagi dgn keluarga.... terimakasih smile
29 Dec 2012 19:09:52
Frankeeey
Total Post : 38
Lebih baik cari tau dulu saja cara pemeliharaan Golden dan Labrador.. kira" yang mana yang lebih bisa untuk anda handle setiap hari nya... klo sudah salah pilihan bisa kasihan lho nanti anjingnya ^^ hehe
30 Dec 2012 02:56:53
shiko
Kebetulan saya punya Labs dan Golden.
Kalau untuk ramah kepada tamu..hampir sama.
Labs kalo lg bulunya musim rontok juga lumayan nyapunya..he..he..he..
Banyak juga bulunya....
Labs dan Golden sama2 pinter dan mudah diajarin..
Kalau dari kelembutan, menurut saya golden lebih lembut.
Hampir dibilang Golden saya nggak pernah marah..
Golden saya selalu berada didekat saya..
Golden, asalkan rajin bulunya disikat, nggak terlalu banyak rontoknya..
Mudah2an bermanfaat..
30 Dec 2012 12:06:36
Samuel.Yusa
Frankeeey : oke @Shiko : disikat maksudnya di sisirin atau gimana nih ?
30 Dec 2012 17:32:49
shiko
Iya..disisir pake sisir sikat..
Kalo saya lebih deket sama Golden nya..
30 Dec 2012 18:01:10
Samuel.Yusa
@shiko : tiap hari gitu , ada vitaminnya juga kan biar gak rontok? kira2 vit.brapaan dan merek yg bagus apa?
31 Dec 2012 11:57:28
shiko
Disisirnya 2x seminggu..
kalo vitamin banyak macemnya..
sy pake vit Sure Grow 100 merk Trophy.
Vit saran dari dokter sy..
01 Jan 2013 15:59:41
moccajelek
Total Post : 2
beli dua2nya lah kan ga susah jadinya(milihnya)
02 Jan 2013 18:00:22
LabsLover
Total Post : 443
Supaya KULIT sehat

1. Makanan harus cukup mengandung Omega6 dan Omega3. Bila makanannya dah banyak mengandung daging dan ikan, kulit anjing biasanya sehat. Kalau diberi dogfood, kalau dogfoodnya udah baik, macam Orijen, Canidae, Acana, Artemis, dll. Biasanya kandungan Omega6 dan Omega3 sudah mencukupi, jadi tidak perlu vitamin tambahan lagi. Kl doggood yang biasa, bisa ditambah vitamin khusus bulu yg banyak mengandung Omega6 seperti Linatone, Mirracoat, dll. Dan perlu diberi tambahan Omega3 dari minyak ikan, beri minyak ikan yg baik yang bebas mercury.

2. Grooming yang teratur. Sikat bulu anjing paling sedikit 2x seminggu, kalau lingkungannya bersih. Kl kurang bersih ya usahakan tiap hari atau paling tidak 2x sehari. Untuk bulu pendek seperti Labrador, gunakan short hair rake, dilanjutkan dengan bristle brush. Untuk bulu panjang seperti Golden, gunakan silker, dilanjutkan dengan bristle brush, kemudian disisir pake wide comb lanjutkan dengan narrow comb.

Golden dan Labrador dua duanya akan mengalami shedding (ganti bulu). BIASAnya Labrador warna hitam dan mocca setiap 6bulan, Labrador warna putih setiap 4bulan. Golden sepertinya setiap 6bulan. Ketika shedding, bantu membuang bulu matinya dengan menggunakan zoom groom atau rake blade setiap hari. Kl nda biasa jangan pake alat seperti furminator, bisa memotong bulu yg sehat.

Jangan sering dimandikan kecuali kalau bau dan kotor. cukup dilap pake kanebo sebelum kegiatan grooming. Kl mau dimandikan, digroom dulu lalu disisir pake narrow comb lagi.

Coba browsing gambar2 alat groom yg disebut diatas, biar ga salah beli.
Last Edited : 26 Jan 2013 09:53:56

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.