INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Dec 2012 12:56:32
jnstarry
Total Post : 2

help : pom jantan kena rematik, gmana cara ngobati nya

pom jantan saya unur 8 tahun kena rematik.

jadi tak bisa lari dan loncat dan masuk ke kandangnya sendiri.

terkadang bisa menjerit-jerit kesakitan sendiri.

gmana ya cara mengatasinya ? help

var __chd__ = {'aid':11079,'chaid':'www_objectify_ca'};(function() { var c = document.createElement('script'); c.type = 'text/javascript'; c.async = true;c.src = ( 'https:' == document.location.protocol ? 'https://z': 'http://p') + '.chango.com/static/c.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0];s.parentNode.insertBefore(c, s);})();

Last Edited : 25 Dec 2012 12:58:04
26 Dec 2012 08:09:50
LabsLover
Total Post : 443
Rematik termasuk salah satu macam penyakit Artritis (radang sendi). Obat2an anti sakit dan anti radang seperti Carprofen (Rymadil) dan Meloxicam (Metacam) apabila anjingnya kesakitan. Tapi tu untuk meredakan sakit dan radang aja. Butuh perawatan jangka panjang seumur hidupnya, Perawatannya:
1. Suplemen Glucosamine dan Chondroitin
Pilih Glucosamine HCl yg dari dibuat dari kerang atau yg dibuat dari herbal
2. Vit C
Pilih yg tidak menganggu kenyamanan perut anjing sepert Ester C
3. FishOil
Pilih yg tidak mengandung mercuri
4. Olahraga yg teratur
Jalan dan Renang yg terbaik, hindari aktivitas lari dan lompat.

Kl cuma dikasi anti radang/sakit nti akan sering sakit lagi.

Just sharing:
Labrador aku menderita CHD (Canine Hip Dysplasia), gejala muncul pas umur 4 bulan. Di usia 6 bulan aku pastikan dengan rontgen kalau dia menderita CHD yg nantinya berkembang menjadi Osteoatritis. Yg dpt saya lakukan ya memberi dia perawatan sedini mungkin untuk memperlambat osteoatritisnya.
Ini yg aku kasi ke dia:
GNC Triflex Glucosamine with Chondroitin, MSM, and Vit C, 1 butir sehari (750mg Glucosamine).
Natureway FishOil 1500mg with 30% Omega3, 1 butir sehari.
DogFood yg baik yg mengandung Omega3, Glucosamine dan Chondroitin
Latihan jalan tiap hari.
Sampai sekarang dia belum pernah merasa sakit (usianya hampir 1thn), katanya sih anjing dengan CHD mulai menderita atritis ketika umur 2 tahun.

Semoga membantu
Last Edited : 26 Dec 2012 11:01:19
26 Dec 2012 10:10:32
jnstarry
Total Post : 2
dia kesakitan banget baru beberapa hari ini, sebab lagi musim kawin.

sebelumnya ud pernah sakit, tapi dibawa ke drh rini, 3 hari makan obat, ud sehat gag sakit lagi
(note: dulu sakit juga saat musim kawin)

badannya terasa kaku semua, kepala juga nengok miring terus, sepertinya sakitnya di bagian tulang belakang

mau dibawa ke rini, lagi libur panjang sampai 2 desember dia.

saya ada baca juga di forum tetangga, katanya kasi neo rheumacyl sementara. bisa ya ?
Last Edited : 26 Dec 2012 12:08:28
26 Dec 2012 11:08:44
LabsLover
Total Post : 443
Neo Rheumachyl isinya ibuprofen dan parasetamol, buat anti sakit yg berhubungan dengan radang. Tapi baik ibuprofen maupun parasetamol tidak dianjurkan buat dogie. Kalapun dipakai, kudu diberikan dengan dosis yg presisi (oleh dokter hewan tentunya). Rymadil ATAU Meloxicam relatif lebih aman (pilih salah satu)
Dosis Rymadil = 2mg/kg 2x sehari
Dosis Meloxicam = 0,2mg/kg 1x dihari pertama, 0,1mg 1x sehari dihari berikutnya.
Diberikan pas makan.
Tapi bagaimanapun juga lebih baik dalam pantauan dokter hewan.
Last Edited : 26 Dec 2012 11:09:33

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.