INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
14 Oct 2014 08:42:30
B1ndy
Total Post : 1
Emang sih bisa aja kita cuekin mereka mereka itu tapi gimana kalo dogy kita tau2 diracun gara2 merekanya yg begitu fanatik dan ketakutan sama najisnya dogy kita . Padahal dogy kita selalu di dalam pagar rumah sendiri. Ada gak hukum yg mengatur ttg hal seperti ini ?
26 Oct 2014 18:40:22
yudi.chen.311
Sebetulnya sebutan utk ,perawat satwa(kennel boy) sebutan utk pawang (seseorang yg sdh terbiasa menaklukan binatang liar / satwa yg tdk sosial dan berkenaan utk penaklukan alam dan sebagainya,rasanya lebih tepat disebut dgn sebut sebagai PAWANG.

Sebutan utk seseorang yg terbiasa melatih satwa lebih tepat disebut PELATIH atau TREINER

arti nya bukan sebutam dgn kata kata PAWANG.
04 Dec 2014 22:15:16
XClet
dari pada anjing k-9 sudah ngak bertugas trus d suntik mati, lebih baik adopsi ato hibah aja ama yg bisa ngerawatnya.. kalo ane sih minat ama anjing yg begituan.. karna kasian kalo d suntik mati kaya gitu
13 Jan 2015 09:09:49
Bintang.Aurellia
Auto Banned
Total Post : 7
Betul bgt tuh.. Klo anjing itu dasar'y najis,knp tuhan ciptakan anjing? Dan knp yg dpt peringkat "MEN'S BEST FRIEND" tuh anjing? Yg tentukan najis atau dosa ya TUHAN itu sndri,bkn agama apa lg MANUSIA yg Atas namakan agama mana pun..
14 Nov 2015 01:34:53
Nengah.Astama
Tidak dibenarkan ada hibah tentang anjing Polri/ satwa k9 Polri.
Pernah diklarifikasi, bahwa yg mengadakan hibah adalah K9 Swasta, bukan K9 Polri.
Dan setiap K9 Polri yg sudah tdk mampu melaksanakan tugas, sakit, atau tua akan dpensiunkan/disposal. Dalam arti dbebastugaskan, namun tetap drawat sampai akhir hayat.
16 Dec 2015 17:55:31
anjing-dijual212
Saya juga muslim. Saya cinta banget ma anjing. Gak tau kenapa si kaki 4 yg lucu tu bisa memikat saya.
Bener kata sdr Rebecca,di Al Quran gak ada yg menyebutkan anjing tu najis.
Risi jg klo ada yg bicara tentang moral,tp di baliknya punya sifat spesiesis. Jahat dan kejam terhadap binatang. Jd untuk apa bicara moral,tp implementasinya kayak gitu.
Rejeki gak ada dan malaikat gak datang gara2 pelihara anjing? Sejak kapan argumen itu ada?
Rejeki gak datang tu karena pemalas ja. Gak mau kerja ya gak ada rejeki lah.
Misal 2 th seekor anjing dididik scra rutin,trus ikut ajang dog show ato agility. Akhirnya menang. Itu namanya rejeki. Bandingkan dengan orang yg hanya duduk dan sbuk berprasangka. Apa dapat rejeki?
MIKIR....
05 Jan 2016 10:27:06
anjing-dijual118
K9 team HEBAT
29 Jan 2016 08:30:06
angelaquarries
Kebetulan keluarga saya mempunyai kenalan seorang anggota polisi yang juga ditemani seekor anjing untuk brtugas. Saat itu saya belum tahu bahwa yang dimaksud adalah anjing K9, selama saya mengenal salah satu anggota polisi itu, ada 1 anjing yang beliau urus dengan kasih sayang hingga anjing tersebut mati karena tua. Jadi menurut saya, anjing K9 polisi yang sudah tua / tdk bisa digunakan lagi sebenarnya tidak di euthansia, tetapi mereka tetap dipelihara dan dirawat hingga akhir hayatnya. Karena sudah ada bonding dengan pawangnya dari awal bekerja.
19 Mar 2016 18:44:53
nouvendraz
Total Post : 2
Sama aku juga muslim,tapi kata ortuku najisnya di air liur sama kalo bulunya terbangan kena air jadinya najis trs gk bisa sholat n harus di buang bajunya.Tapi tetep aku main sama anjing meskipun gk pelihara

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.