INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
24 Dec 2012 21:48:11
LabsLover
Total Post : 443
Kl bener jamur, pasti sembuh. Salep generic ketaconazole, murah, di apotik sekitar 5-6rb (10mg) Tapi kl areanya luas kan susah tuh, apalagi kulit yg jamuran banyak bulunya. Kl areanya luas, coba pake shampoo yg mengandung ketaconazole seperti ketomed (ketaconazole 2%), di apotik sekitar 30-35rb (60ml) atau malasep (miconazole + chlorhexidine) di petshop sekitar 120-130rb (+-200ml kalau ga salah). Saya lebih memilih mencampur shampoo DrFoster&Smith shooting shampoo (chlorhexidine 2%) dan ketomed, kl gatalnya akibat jamur dan bakteri. Moga2 cepet baik Kevin.
Last Edited : 26 Dec 2012 08:14:02
25 Dec 2012 10:06:50
LabsLover
smile
Last Edited : 26 Dec 2012 08:14:54
25 Dec 2012 13:10:13
kevin
Total Post : 53
ok ntar saya coba
Thx ya infonya lengkap banget
btw Merry X'mas n Heppy new year
29 Dec 2012 14:02:35
kevin
Total Post : 53
@LabsLover : kalau dimandiin make shampoo KETOMED + minum obat KETACONAZOLE boleh ga ??
01 Jan 2013 22:32:11
007576
Total Post : 1
kmrn aku juga sama tuh, waktu beli anjing husky 3 bulan ketombean terus di bersihin , nongol lg
, sempet stress juga liat nya, saya juga pemula, pas dokter dtg vaksin, dia bilang coba di kasih treatment kulit, soalnya kl di liat ngak ada jamur dan kutu.., nah waktu itu saya rutin kaish dia minyak ikan dan vitamin bulu ( Nutri+gen yg untuk bulu dan kulit) trus saya mandikan pake shampoo anti kutu dan jamur seminggu sekali malah saya ngak pake yg mahal2.. cuma pake machida anti kutu dan jamur, paling 25rban itu sebotol 250ml, seiring waktu paling sekitar sebulanan deh, hasil nya memuaskan, jgn kan ketombe... malah bulu yg kusam jadi mengkilat dan halus, kerontokan pun ngak byk lagi.... makin ganteng dah husky gw... jadi kesimpulan nya menurut gw ngak perlu keluar mahal asal rutin dan rajin perawatan nya hasil nya memuaskan...wink
06 Jan 2013 22:30:07
LabsLover
@Kevin: Boleh. Tapi benernya kalau dah oral Ketaconazole dah cukup tu. Ketomed kan isinya ketaconazole juga. Dosis oral 10-15mg/kg atau amannya tanya dokter hewan. Efek samping ketaconazole oral tapi banyak lho. Kl ga terpaksa banget jangan oral deh.

Dari: http://www.1800petmeds.com/Ketoconazole-prod10308.html
Do not give ketoconazole if your pet is being given astemizole (Hismanal), cisapride (Propulsid) or triazolam (Halcion). Dangerous or life threatening events may occur. Do not use this medication in animals allergic to it or similar medications. Tell your veterinarian if your pet has liver disease, or if your pet is being given antacids, stomach acid reducers or stomach ulcer medications. Tell your veterinarian if your pet is pregnant or lactating or if you plan to breed your pet.
Last Edited : 06 Jan 2013 22:39:26
10 Jan 2014 10:33:31
Lim.Phei.Ni
Total Post : 25
@labslover, aku seminggu lebih ini kedatangan puppy shitzu usianya mo jln 3 bln... waktu kemaren d vaksin bru ngeh d kepalanya ada serbuk2 putih seperti ketombe.. kt drh.nya itu adalah kutu kucing (seingatku owner yg menghibahkan emang ada kucing jug) n katanya ukurannya kecil n kudu pake mikroskop nge.liat.nya n d obatinnya kudu berapa tahap gitu n bbrp treatment spray dll.... apa bener? saat ini sih krn lg musim parvo jd drh nge.duluin vaksin parvo dulu... ntar.an uda beres bru treatment kutu... rencana aku sih stlh 2mg n sblm k drh utk next vaksin, mau aku mandi.in pake shampo ketaconazole 1%... sdg ntar sore mo nyoba pakein bedak doris aja (soalnya abis vaksin kan blm bole kena air s.d 2mg).. bisa n bole ndak y? kebetulan dulu anjing senior aku maltese mix sembuh dri ketombe tp warna coklat stlh treatment ketaconazole n betadine d postingan labs lover
Last Edited : 10 Jan 2014 10:48:04
22 Jan 2014 13:53:20
thrivena
Total Post : 78
labslover,boleh minta kontaknya ga?supaya klo ada permasalahan dengan kulit doggy saya, bisa lg bbm/watsup kamu...terima kasih yah..
31 Jan 2014 02:41:17
Surya.Kurniawan
Total Post : 4
@labslover sya mau tanya dan mohon bimbinganny.sy puny husky betina umur sekitar 1stg thn. Dia kena jamur dan sudah sy cukur serta sy bersihkan jamur nya, tp kenapa tiba2 jamurnya ada tumbu di bagian tubuh lainnya? Dan Jamurny sudah sy beraihkan sampe kulitnya merah setelah 2 3 hr luka yg bekas sy bersikan jamurnya bukan berbentuk borok tp malah kering seperti jamur lg namun lebih tipis dr ug sebelumny. Sy hrs gmn? Mohon bantuan dan bimbingannya . Kasian husky sysad oia apakah jamur ini bisa menular pd anjing lain?
28 Mar 2014 16:48:39
Anie.Hombings
Total Post : 91
anjingku...anjing kampung...tiba2 aja badannya penuh bentol2 dan berisi nanah, sampe matanya juga begitu, ak kasi propolis, dan mandiin pake JF sulfur,bentol2nya sembuh... tp belakangan ini malah ketombean begitu, dulu waktu pake shampoo baby aman2 aja,,,,bingung saya
28 Mar 2014 21:27:40
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@yuhan thanks yah buat tip mandiin anjing. aku gak tahu kulitnya harus kering abis di mandiin. biasanya setengah, biasa aku suruh berjemur bentar. aku terpaksa pake sabun pas dia kena sst yg lengket, pake shampoo gak bisa ilang.bulu2nya ada yg rontok sih, tp rottie ada double coat. sampe skrg masih hitam berkilau hehehe. aku sebagai ganti mandi kalo kotor cm bersihin pake handuk yg di semprot antiseptik,krn banyak yg bilang jangan sering di mandiin. Anjingku sih belum pernah kena kutu dan jamur. krn selain aku gak berani bawa kemana2 kejauhan krn vaksin belum lengkap, aku juga kalo ajak olahraga cuma seblok, dan cm kasih endus2 jangan lama2, pernah guling2 di atas bangke tikus kelindas. kukira boneka, pas kecium baunya lgs aku tarik, sempat ngunyah dikit dan telan, pernah yg sama pas ketemu poop anjing laen. Skrg udah gak lagi. menurut aku diskusi di forum2 ttg anjing kalo punya anjing sgt menarik dan berguna. aku kadang ketemu hal2 yg aku gak tahu soal perawatan makanan dll smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.