INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Jan 2018 21:51:45
mncdede
Total Post : 1

Tolong, anak saya tiba tiba lemas sekali. Pudel putih 2 bulan.

Malam.

Tadi pagi baru bangun, cimi tidurnya nyungsep disebelah plastik dekat kaki aku. Krna ku pikir masih kecil dan belun bangun, aku cuekin aja, sampai sekitar jam 9an karna pas aku cari ternyata posisinya masih seperti itu.

Cimi tadi pagi pingsan. Mata tertutup, giginya ketat susah dibuka. Nafas ada tapi tersengal sengal. Aku bawa ke vet, tpi vet disini ngga ambil tindakan apapun krna takut disalhkan seandainya cimi pergi.

Aku semprotin ke mulut cimi madu dan susu beruang. Setelah berbagai cara termasuk cpr selama kurang lebih 2 jam-an cimi akhirnya merespon cairan2 yg masuk dengan menggerakkan lidahnya.

Di vet, cimi ngga dikasih apa apa, juga ngga disarankan untuk apapun. Cuman td ktnya mau disuntik vitamin untuk menguatkan otot. Pulang dri vet, cimi aku taroj dekat lampu biar anget.. karna telinganya dingin banget td.
Cimi sampai malam ini masih lemas, tp udah bisa makan sendiri dan minum juga pipis dan pup.

Pup pertama keras, mkn krn sisa semalam, pup kedua banyak cair karna ga ada makanan masuk. Tungkai kaki cimi.langsung lemas sekali. Pas jalan dia ngga stabil jadinya.

Cimi. Pudel betina 2 bln
Stb, baru dtg ke rumah tgl 11 januari lali dri breeder di jkt.
Tadi malam cimi.baik2 aja masih maenan sprti biasa. Pagi2 lgs begitu.

Ada benjolan di lehernya, tp ak ngga yakin dia keselek krna makannya lahap. Cm aku berusaha ngurut lehernya biar benjolannya ilang or keluar dri mulutnya.

Ada yg tau, kira2 cimi kenapa ya?
Trims.

Last Edited : 22 Jan 2018 21:52:58

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.