INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
14 Dec 2017 14:31:22
025858
Total Post : 4

bagaimana cara mengobati distemper??? tolong sarannya

halo, ini pertama kalinya aku punya anjing jadi aku pengen tanya sm kakak" yg lebih pengalaman dsini. biasanya aku kasi dia makan dogfood dan makanan rumah. umurnya sekitar lima bulan tp suatu ketika siang harinya dia lesu dan muntah berbusa, padahal paginya masih sehat dan lincah. sebelumnya jg pernah muntah tp biasanya aku kasi makan lagi pasti sehat tp kali ini engga. muntahnya keterusan dan akhirnya aku bawa ke drh. awalnya dokter bilang gejala parvo, setelah itu anjingku dikasi antibiotik dan pil cacing tapi keesokan harinya muntah yg makin parah, dan sampai akhirnya kejang karena demam tinggi. akhirnya aku pergi ke drh yg berbeda dan setelah dicek anjingku didiagnosa distemper. sedih bgt, dia sdh di infus, di kasi antibiotik, obat anti muntah dll. skrg dia aku rawat di rumah karna sempet baca artikel kalo kita yg rawat sendiri pasti anjingny cpt sembuh. skrg anjingku sdh seminggu sakitnya, sdh bisa jln" kecil meski masih tampak lesu tp susah bgt makan, muntahnya masih tp jarang" tdk seperti di awal karna sdh aku kasi obat muntah tiap dia muntah. akhirnya aku cm kasi makan sedikit, air gula (hanya itu yg mau diminum) dan obat" lainny yg dikasi drh. terkadang cm cairan saja karna makananny dimuntahin lg dn kalo disuapit dia nolak dn ketakutan

ada yg bisa kasi saran gk biar anjingku bisa sehat dan nafsu makanny bertambah?
oia dia juga sdh aku kasi nutri plus gel
mudah"an anjingku baik" saja dn bisa pulih seperti semula karena sempet baca distemper itu penyakit serius, mohon sarannya

Last Edited : 14 Dec 2017 14:34:51
14 Dec 2017 14:35:26
025858
Total Post : 4
mohon sarannya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.