INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
20 Oct 2017 13:49:18
delindahss
Total Post : 1

Anjing muntah lendir bening & busa lalu tidak mamu makan

Hi, barang kali ada yang bisa bantuin aku:") anjingku udah berumur 5 bulan. Kemarin waktu aku ngasih makan ke anjing"ku, dia tidak mau makan. Yah ku pikir entar ia juga mau makan, tapi udah 2 hari ini ia tidak mau makan:" dan kemarin pagi anjingku mulai muntah", pertama ia muntah lendir bening dan hari ini ia muntah cairan bergas gitu. Udah di kasih minum susu kental manis tapi tetap aja, lalu udah di kasih minum minyak jempol tapi sama saja. Tolong barang kali ada yang tau:")

Last Edited : 20 Oct 2017 13:52:09
27 Oct 2017 08:37:29
nancyat05
Total Post : 1
Haiii,
Saya coba share pengalaman yaa, anjingku pernah begitu juga waktu masih kecil2, truss dibawa ke dokter hewan.. nanh dokternya bilang dia cacingan
Anjing kecil (dibawah umur 1 tahun) memang rentan kena cacingan karena masih penyesuaian dengan lingkungan, apalagi kalo dilepas jadinya entah apa yg dia makan tidak kita lihat, atau minum air mentah juga katanya tidak baik, mesti dikasih air matang buat minum karena air mentah ada amoeba nya yang bisa buat anjing jadi cacingan
Truss dokternya suntik obat cacing, bisa juga kalo kita kasih obat cacing anak, tapi lebih manjur lagi kalo disuntik langsung sama dokternya

Kenapa sampai muntah karena anjing juga bisa kena sakit maag kalau sudah tidak mau makan, apalagi sampai 2 hari tidak makan

Solusinya : kalau pagi dikasih makan kuning telur ayam kampung lewat spoit suntik (tanpa jarum yaa ) yang steril yaa, bukan bekas (coba dicari di apotik) atau spoit yang biasa dipakai anak2 buat minum obat
jangan dikasih minum susu dulu karena malah tambah sakit nanti maag nya
kalo dia mau makan coba kasih biskuit bayi yang dilembutkan jadi bubur, disuap juga boleh, nahh kalo jam 10 pagi dikasih minum obat maag (promag) yang dicairkan, truss kasih makan lagi bubur biskuitnya sedikit2 tapi sering dalam sehari itu, truss promagnya 2 kali sehari saja, jam 10 pagi sama sore.

Semoga cepat sembuh
31 Oct 2017 02:47:23
maria.lavendstakborjun
Total Post : 4
Anak anjing sy juga bgtu mb,, awalnya muntah cacing trus mencret sampe cair bgtu dr awal mencret udh gak mau makan trus sy kasi combantrin tiap pup ad cacingnya.tp dogie nya ttep gak mau makan,, baiknya dikasi apa yah sis biar nafsu makanya balik.skrg dy lemes bgt dn makin kurus sedihhhhhh lihatnya
11 Nov 2017 11:03:14
levina.antania
Total Post : 5
pom saya waktu masih kecil pernah juga muntah bening dan berbusa,, setau saya itu asam lambungnya naik, karena anjing saya makannya susah,, jadi bisa di kasi obat maag cair seperti mylantha, biasa nya langsung sembuh
07 Mar 2018 19:29:04
kristalia28
Total Post : 2
Hay saya mau tanya kalau anjing yg stiap hbs mkn suka mengeluarkan busa dari mltnya seperti lendir itu kenapa ya?? Dan itu oenyakit ap terus kalau mau di obatin pke apa ya
07 Mar 2018 19:29:35
kristalia28
Total Post : 2
Hay saya mau tanya kalau anjing yg stiap hbs mkn suka mengeluarkan busa dari mltnya seperti lendir itu kenapa ya?? Dan itu oenyakit ap terus kalau mau di obatin pke apa ya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.