INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
24 Jul 2012 14:30:01
Irvan430
Total Post : 13

kulit

hai forum anjing. saya punya pitbul usia 3bulan, saya sempat menitipkan pada tempat penitipan n stelah saya ambil kembali tiba2 kulit anjing saya berubah jadi bintik2 di sekujur tubuh n d ekor ada bulu yg patah dan sekarang bertambah parah. Saya sudah bawa k 2 dokter, di dokter yg 1 d ksh obat mnm 2jenis, saleb 1 n vitamin bulu, d dokter yg k 2 saya hanya d ksh sampo antibakteri dan obat tetes mata tetapi sampai saat ini tidak kunjung sembuh.
1. Kira2 bagaimana cara menyembuhkannya?
2. pada saat saya memandikan anjing apakah daerah muka boleh saya basahi juga?anjing saya sudah d kupir jga

24 Jul 2012 19:59:19
BuLLS-BLaCK168
Total Post : 5
bisa coba kirimin fotonya? kata dokter sakit apa?
26 Jul 2012 14:28:29
Irvan430
kata dokter kmungkinan alergi tpi blm dpat d pastikan alergi terhadap apa. dokter juga berkata di karenakan lembab tpi ini semua muncul setelah saya menitipkan dogi saya di salah satu tmpat penitipan di daerah graha, bintaro slama krg lbh 10 hri dan akhirnya sampai saat ini msh tetap sama kondisiny justru bertambah prah. klo foto bsok bro saya up load. tq
26 Jul 2012 15:19:47
erick-cool
Total Post : 1
irvan, kenapa ga coba komplain aja ke tempat penitipannya?
waktu di tempat penitipan, dog foodnya diganti dengan merek lain atau sama dengan yang dirumah?
kemungkinannya banyak, jika kata dokter alergi, bisa karena makanan atau memang sedang tertular penyakit dari anjing lain disitu.
27 Jul 2012 15:30:28
Irvan430
Kebetulan waktu saya titip memang dog foodny berbeda dengan yang ada di rumah saya. Sebelum saya titip dogi saya tidak pernah ada masalah dengan kulitnya dan sblum masuk penitipan d cek oleh dokter pun sehat. Saya pernah complain ke tempat penitipanny tetapi tidak ada tanggapan yang berarti. Kemungkinan di karenakan tempat penitipan tidak memperhatikan kebersihan kandang dan hanya memperhatikan "kantong" mereka saja.
27 Jul 2012 15:53:33
Irvan430
Utk bro2 sekalian berikut adalah foto dogi saya saat ini. Tq;

foto

foto

foto
28 Jul 2012 10:14:00
BuLLS-BLaCK168
Total Post : 5
Kalo sy browsing ada nih nemu yang mirip namanya folliculitis. coba bro liat mirip ga.
foto

Cara Mengobati folliculitis :
- Mandikan anjing dengan shampoo antibakterial yang direkomendasikan oleh dokter. setelah diberikan shampoo, didiamkan dulu sekitar 15 menit sebelum dibilas. agar obat dalam shampoo bisa mengobati luka dan membunuh bakterinya. kurangi penggunaan shampo antibakterial ini misalnya menjadi 2 kali sebulan jika merah-merah dan gatal sudah mulai membaik.
- Oleskan salep antibiotik di kulit yang terkena sesuai yang direkomendasikan dokter.
- Jika kondisi anjing bertambah parah, biasanya dokter hewan akan meresepkan antibiotik oral

untuk lebih jelasnya bisa baca disini yah:
http://www.ehow.com/how_5122267_treat-canine-folliculitis.html

Gak tahu sih bro sama gak, cuma kalo liat penampakannya mirip. yah moga2 bisa membantusmile
cepet sembuh buat pitbullnya..
Last Edited : 28 Jul 2012 10:14:35
30 Jul 2012 14:51:35
Irvan430
ok2 thanks bro utk doa n infonya..smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.