INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 May 2017 22:18:28
musa.marunduri
Total Post : 6

Pitbull lebih tenang dr ras lain yg se ukurannya ?

Untuk jenis pitbull karakternya apakah lebih tenang dr ras Rott,Herder,doberman ?
Kondisi rumah pinggir jalan dan agak terkesan bising dgan pengendara motor mobil. Untuk itu jenis anjing apa yg cocok dengan keadaan rumah saya sehingga anjing tidak ikut2an bising.
Mksh

Last Edited : 29 May 2017 22:20:36
09 Jun 2017 23:33:54
dicflavidya
Total Post : 1
Aku kebetulan punya herder, dia tenang banget. Ga gonggong sama sekali ke orang asing, gonggongnya pas di kandang aja ke anjing ku yang lain, itu juga cuma sebagai protes karena mau ikut main.
Meskipun begitu, setahuku memang pits cenderung lebih sering mode 'kalem' maksudnya adalah they don't easily bark kalo dibandingin sama doberman yang (setahuku, dulu pernah pelihara doberman) lebih gampang nervous.
Jadi kalo aku bilang, balik lagi ke karakter anjingnya. kalo dari kecil udah sering deket sama orang, anjing lain, ada orang yang jadi leader of the pack, dia bakal cenderung lebih tenang.
Untuk masalah anjing yang cocok dengan rumah kamu, yang tau adalah kamu. Mungkin hal yang paling berpengaruh adalah apa sebelumnya kamu sudah pernah pelihara anjing ras besar/belum.
12 Jun 2017 12:24:01
musa.marunduri
Pelihara herder dr kecil ya ?

Iyaa setau aku pitt lebih kalem tp liat di youtube hehee.. gatau aslinya gmna.

Blm pernah pelihara ras besar. Sudah 2x pelihara cuma ras kecil dan 2.2 nya kalo mw tidur di temenin terus dan mudah bising kaa
21 Jun 2017 09:55:24
joangga
Total Post : 11
Herder is the best choice,saya ada 7, kalo ada kucing,tikus,sama orang asing baru barking,tp kalo disuruhdiem langsung mingkem.
23 Jun 2017 17:10:07
musa.marunduri
Tapi karakter asli herder mudah bising ga ?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.