INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
23 Mar 2017 23:26:17
khairulzata.amani
Total Post : 3

Apa anjing perlu diajak jalan jalan keluar rumah setiap hari atau bisa beberapa hari sekali?

permisi, saya ingin sekali memelihara anjing untuk pertama kalinya. Kebetulan saya tertarik untuk memelihara anjing chow chow, tapi saya ingin tahu apa anjing chow chow butuh diajak exercise diluar rumah seperti jogging setiap hari atau bisa hanya beberapa hari sekali?? karena saya sendiri agak sibuk dengan tugas kampus diluar.
Tolong infonya dong yg udah berpengalaman hehe..
terimakasih smile

24 Mar 2017 05:47:19
Houwnique.Wijaya
Total Post : 2
Anjing chowchow bukan tipe aktif, tidak perlu diajak exercise setiap hari. Seminggu 3x exercise cukup. Yang penting jangan sampai kepanasan / kurang minum air.
25 Mar 2017 09:03:39
anjing-dijual315698
Total Post : 1
permisi mau tanya anjing Husky apa harus di ajak setiap hari soalnya saya juga kerja terimakasih sebelumnya
25 Mar 2017 23:47:25
khairulzata.amani
ooh begitu ya.. terimakasih infonya smile
26 Mar 2017 02:16:31
modthea48
Kalo buat anjing samoyed gimana
Apa harus tiap hari diajak jalan kluar
& 1 lg kenapa ko air liur nya klo nempel di bulu bisa jadi merah
26 Mar 2017 02:18:07
modthea48
Aku mau nanya klo buat anjing smoyed knapa air liur'a kalo nempel di bulu jadi merah
28 Mar 2017 17:48:19
Houwnique.Wijaya
Total Post : 2
Chowchow saya pernah lehernya basah karena air minum & liur nya juga...dan jadi agak kehijauan, seperti lumutan gt.
Konsultasi dgn dokter, dikasi Mylanta & Enzymplex 2-3x sehari, kirakira setelah 3hari normal lagi tidak hijau hijau.
Gas asam lambung nya naik, jadi bereaksi seperti itu. Singkatnya begitu penjelasan dari dokternya waktu itu, saya kurang ingat penjelasan panjangnya.
Coba konsultasi dengan dokter dulu saja ya...
29 Mar 2017 13:56:07
indrales1122
Total Post : 6
Permisi Suhu Anjinglovers..
Saya mau cerita sekaligus bertanya kepada suhu2 yang ada disini. saya orang yang "geli" kontak langsung dengan hewan semacam anjing,kucing,kelinci,marmut dsb. gimana ya supaya saya bisa terbisa kontak dengan anjing sperti suhu disini? sekarang saya lg ngebet pengen punya anjing,buat dijadikan teman,penjaga rumah dan keluarga saya. setelah baca2 ttg artikel anjing saya punya bbrapa pilihan untuk nanti saya jadikan peliharaan yaitu anjing jenis APBT,Rottweiler,Doberman,Herder dan Labrador Retriever. Dari kelima anjing tsb kira2 mana ya yg lbh cocok untuk dipelihara? mana yng lbh friendly soalnya saya banyak keluarga di rumah,alhamdulillah halaman rumah juga luas,dan yang terpenting mudah untuk perawatannya krn saya newbie.
29 Apr 2017 22:18:06
mad.sukocho
Saya rasa untuk mengajak anjing jalan jalan itu sangat perlu, dan banyak juga terjadi salah kaprah bahwa mengajak anjing jalan jalan agar anjing tidak strees menurut saya itu salah besar, nenek moyang anjing adalah serigala setelah ribuan tahun mengalami penjinakan atau bisa di bilang domestiklisasi, naluri beburu pada anjing tetap ada pada anjing jenis apapun.
serigala pada saat berburu itu akan berjalan hingga puluhan km bersama serigala ketua/pemimpin, dan serigala pengikut akan merasa bangga berjalan beriringan dengan ketua/bos nya, jadi untuk anjing peliharaan rumahan, anjing anda menganggap anda adalah bosnya, jadi mengajak anjing jalan jalan sebenarnya memperkuat ikatan batin kepada pemilik, dan anjing anda akan bangga kepada anda karena bisa jalan jalan dengan bos

Sekedar saran untuk yg mau berjalan2 dengan ajing agar ga malu maluin latih anjing anda walk command tutor di youtube ada banyak

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.