INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Mar 2017 15:48:59
Androx.Viperz
Total Post : 5

apa namanya???

2 bulan yg lalu, anjing saya berkelahi dgn anjing lain,
setelah kejadian itu, ada seperti bekas luka kering (semacam kerak) di wajahnya
awalnya saya pikir itu adalah luka akibat perkelahian dr anjing lain td. selang seminggu, saya menemukan luka kering (kerak) di kaki anjing saya
dr sini kecurigaan saya muncul, saya mulai memeriksa seluruh tubuh anjing saya, dan saya menemukan banyak luka kering (kerak) yg sama disekitar leher, mungkin itu pula yg menyebabkan anjing saya sering sekali menggaruk karena gatal. dan akibat dari itu, kulit anjing saya seperti bocel,(istilah pada rambut yg botak)
apakah yg dialami anjing saya? berbahayakah? dan bagaimana cara penangannya yg tepat?
mohon penjelasan dan solusinya
thx.

05 Mar 2017 20:50:40
cunitocumi
Total Post : 70
Baiknya ke vet/ dokter hewan, nanti di suntik obat untuk keraknya. Biasanya berkerak itu krn ada manifestasi kutu/jamur.
07 Mar 2017 21:47:43
Androx.Viperz
apakah ada opsional lain utk mengatasi ini selain ke dokter? *efek dana yg terbatas
ada yg blg lbh baik diberikan cuka apel
12 Mar 2017 15:08:34
cunitocumi
Total Post : 70
Kalo kerak2 gitu, dan dana terbatas. Baiknya pakai betadine saja, di berikan 2x sehari sampai keraknya hilang. Terus seminggu sekali di mandikan dengan shampo yg berconditioner atau kalo gak ada shampo anjing, pakai shampo dove.
14 Mar 2017 12:21:18
Androx.Viperz
ok terima kasih sarannya
akan saya coba

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.