INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Jan 2017 21:43:38
anjing-dijual745
Total Post : 1

Anjing Cacingan

Haloo..
Saya punya anak anjing yang umurnya 2 - 2 1/2 bulan. Tadi siang muntah cairan busa putih & juga muntah cairan kuning & ada cacingnya. Setelah muntah dia langsung lemas, maunya tidur saja dan tidak mau makan/minum. Padahal 1 hari sebelumnya dia masih semangat. Sore harinya saya kasih obat Kombantrin (250mg) 1/2 tablet. Tapi setelah itu dia masih terus-terusan muntah cairan busa putih. Pup nya juga masih ada cacingnya. Apakah itu normal? Dan kira-kira dalam keadaan sakit seperti itu makanan apa yang cocok yang harus saya berikan kepada si anjing? Krn dia tdk mau makan sama sekali.
Tolong sekali sarannya. Terimakasih banyak.

31 Jan 2017 10:22:51
cunitocumi
Total Post : 70
Busa putih itu sakit maag, boleh di berikan obat maag syrup/ obat tradisional chinese ( pil chikiteaun 4-6 butir di tumbuk halus 2x sehari ), combantrin kasih yang syrup 2 hari berturut2. Makanan kasih dogfood yang sudah mekar dan di jadikan bubur lembek, sehari 4-5x. Kasih sering2 pakai spuit, dan tambahan kasih kuah ayam. Semoga dapat membantu.
31 Jan 2017 10:24:35
cunitocumi
Total Post : 70
Setelah umur 3 bulan lebih baru berikan obat cacing tablet merk drontal.
06 Mar 2017 08:30:23
erikahardiani91
Total Post : 3
Puppy saya umur 3bulan saya kasi obat cacing juga jadi lemas, nafsu makan gak ada, jd gk aktif tp gak sampai berbusa..cuma perut sering kembung gr gk makan trus..tapi ttp saya suntik makan pakein mnyk telon akhrny ada sdikit nafsu makannya..namun yg jdi prtanyaan apakan stiap puppy diksh obt cacing emang kek gt ya??dan lebih bagus obat cacing dikasi setelah vaksin atau sblm vaksin yaa???
31 Oct 2017 02:21:20
maria.lavendstakborjun
Total Post : 4
Ank anjing sy juga bgtu,,abis muntah cacing tp gak berbusa sy kasih obat cacing tp dy jadi lemes bgt krn diare dn gak mau makan sm sekali.baiknya apa ya gan buat nambah nafsu makannya.mohon info nya plisss

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.