INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 Dec 2016 21:28:25
garry.hartanto13
Total Post : 2

tanya anjing muntah darah kecoklatan

halo saya mau tanya2 ssoal anjing saya. betina jenis campuran. seminggu lalu dia sempat "hoek, hoek" seperti orang ingin buang ludah tapi intensitas-nya jarang jadi saya pikir tidak kenapa2. makan pun masih lahap.
anjing ini dikasih makan tulang, dogfood dan nasi. makannya sangat cepat.
lalu tiba tiba 2 hari lalu tiba-tiba anjing muntah lendir (kelihatannya asam lambung dia). gak bisa berdiri lagi. lalu kemarin dibawa ke dokter sudah disuntik antibiotik dan dikasih obat, setelah itu dia muntah darah agak pekat.
kasihan sekali, dia nampak gelisah. lalu paginya dia sempat muntah lagi dan akhirnya meninggal.
yang saya mau tanyakan kira-kira penyakitnya apa ya? saya sudah tanya dokter, dokter bilang kena jantung atau pernafasan. dia pun sepertinya sudah pasrah dan suruh rawat di rumah saja.
ada yang pernah alami?

14 Dec 2016 12:30:34
vidisweetbaby
Total Post : 3
Halo, kalo boleh tau umur brp ya anjingnya saat itu? Soalnya ini aku ada mini pom umur 3 bulanan kmrn sempet beberapa kali begitu, muntah coklat gt ( bukan muntah makanan) , dan ga bisa berdiri. Tp nafsu makan masih ada. Nah aku tanya ke breeder nya, ktnya itu kurang gula . Yg bisa disebabkan kurang makan kurang air . Krn anjingku mini , makanya musti makan dikit2 tp sering. Jd aku selalu 4 jam sekali kasi makan dikit2 1 sdt - 1 sdm .

Nah langkah tindakan sementara yg aku ambil kmrn itu ketika anjing muntah dan tidak dapat berdiri (kejadian di pagi hari , mungkin aku telat kasi makan) :
1. Kasi air gula putih ( aduk dan rasa sampai manis) sebanyak 6 ml .
2. 30 menit kemudian kasi milanta cair 2ml .
3. Lalu baru kasi makan sedikit.

Notes: itu untuk anjing mini pom usia 3 bulanan.

Mungkin bisa dicoba jika terjadi hal yg sama . Semoga tidak terjadi lagi ya >.<

This is just info, hope can help .

Last Edited : 14 Dec 2016 12:38:32
14 Dec 2016 12:34:43
vidisweetbaby
Total Post : 3
Oh sorry baru baca lagi, awalnya itu lendir biasa bukan darah ya ?
Ya mungkin itu asam lambung kena maag , telat makan.
Kirain tiba2 muntah coklat dgn sendirinya. (Tidak minum obat) .
Aku curiga mungkin obatnya tidak cocok atau terlalu keras. Biasanya bisa muntah coklat pekat lho. --- ini pengalaman ketika aku memberikan obat untuk shihtzu aku, keesokan hari dia muntah coklat pekat. Aku langsung kasi NORIT 1/2 tablet untuk shihtzu 5kg . Dan untungnya tidak apa2 sampai sekarang. Dan aku langsung stop obat itu.
14 Dec 2016 14:25:37
garry.hartanto13
Total Post : 2
Umurnya 3 tahun. Untuk makan sehari sebelumnya masih lahap dan masih lincah. Tiba tiba aja kejadian begitu.
Iya setelah minum obat baru muntah kecoklatan. Anjingnya berat 10 kg kira2.
Cepat sekali kejadiannya. 2 hari langsung drop separah itu.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.