INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Nov 2012 23:20:22
David17
Total Post : 57

Air cooler berfungsi ga??

minta saran nya dong. saya punya siberian husky umurnya 2 bln dan saya punya rencana ingin membuat ruangan d luar rmh dari bahan plastik yg agak gelap biar tidak terlalu kena sinar matahri dan saya ingin taro air cooler biar dingin abis nya kalau siang kasiaan kepanasan berfungsi ga si kalau saya buat ruangan d luar yg terkena matahari tapi saya beri air cooler di dalam ruanga itu
mohon bantuannya ya thanks

18 Nov 2012 16:11:56
tridatu.kyt
Total Post : 50
air cooler itu pake es/cairan pendingin bukan? coba dicek gan anginnya lembab ga, kl lembab mendingan jangan.. kl ac khan anginnya kering jd ga bakal knp2, kl angin basah ntar malah penyakit yg datang.
18 Nov 2012 18:43:22
David17
owh ic" iya itu pake es bener kalau kering boleh ya thanks ya infonya
maksudnya kering cuman udara doang?
kalau lembab ad air" nya gt?
18 Nov 2012 22:08:19
andreas.h.lee.7
Total Post : 45
sekedar sharing..
saya punya husky betina ( umur 3thn); dari sejak datang ke rumah / adopsi sampai dengan hari ini, dia tidak pernah tidur di ruang ber AC, so far.dia sehat2 aza, bulu nya bagus,lembut dan tebal.(utk mendapatkan ini ,faktor nutrisi dlm makanan nya hrs diperhatikan )

dia tidak pernah dikandangi, se hari2 selalu bebas bermain di teras rumah, cuma kalu lagi udara panas sekali ( antara pkl.14.00- 16.00 ) ,husky saya suruh masuk ruang tamu dan hanya dipasangkan kipas angin;

banyak artikel yg membahas tentang bahaya husky di ruang ber AC, salah satu yg saya ingat adalah,tidak baik menempatkan husky dalam ruang ber AC dalam waktu lama/ber-jam2,karena akan membuat kulit nya menjadi kering.

husky yg ada di Indonesia, sdh banyak mengalami penyesuaian iklim tropis,jadi rata2 mereka sudah terbiasa hidup di hawa panas, termasuk husky saya salah satu nya.
19 Nov 2012 18:06:43
tridatu.kyt
Total Post : 50
yup setuju dgn om andreas, sebaiknya normal saja, pk kipas angin lbh mudah, kl pk air cooler anginnya basah, kl pk ac anginnya kering ga bagus jg buat kulit. whistling
19 Nov 2012 20:42:27
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Saya rasa kalau menggunakan air cooler akan menimbulkan udara yang lembab kalau sudah begitu akan menimbulkan jamur. Memang kalau menggunakan air conditioner hasilnya pasti akan lebih maksimal karena memang berbeda akan tetapi cara dengan menggunakan kipas angin juga akan memberikan perbedaan dibandingkan dengan tidak sama sekali. Betul memang apa yang dikatakan oleh pak Andreas makanan yang baik akan membantu dan juga vitamin bulu juga akan sangat mendukung untuk pertumbuhan bulu anjing. Thanks
21 Nov 2012 10:54:01
David17
thanks ya info nya semua
kalau misalnya saya taro kipas d luar ruangan terbuka d saat panas, apakah kipas itu akan menghasilkan udara/hawa yg panas??
22 Nov 2012 17:57:30
Hery
Total Post : 4
kalau memang berkeras mau pakai air cooler, mgkn bisa dicoba ganti esnya dari yang biasa menjadi dry ice , heheheh
27 Nov 2012 16:00:02
m0ndol
Total Post : 2
setuju dengan om Andre,,,saya juga ada husky baru umur 3 bulan..sehari2 hanya ditemani kipas angin grin
sampe takut Maxi masuk angin...
so far sih baik2 saja...sudah sebulan stay dirumah..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.