INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 Jun 2016 20:48:27
kameleonlynx
Total Post : 1

[help] penanganan luka terbuka pada anjing

Permisi semuanya kenalin sahabat saya piko,piko berukuran mungil ,piko bukan anjing ras, beberapa hari yang lalu piko digigit dua anjing husky dan dogou mengakibatkan luka dilehernya. Saya beri piko obat merah china tieh tan yo gin beberapa hari kemudian luka tersebut mengiring namun timbul benjolan dileher sebelah kanan setelah membesar saya baru sadar,saya beri arak gosok untuk mengempeskan benjolan tersebut.setelah 2 hari benjolan sahabat saya ini pecah mengeluarkan banyak cairan berwarna merah pudar dan mengakibatkan bolongan pada leher yang cukup besar dan saya dapat melihat daging sahabat saya ini dengan amat jelas. Untuk sahabt saya ini saya menaburkan obat yunan bayo di luka lehernya dan kemudian di tutup dengan kain serta diberi obat amoxilin . Saya ingin bertanya apakah penanganan saya sudah benar ? Dan akibat sakit tersebut piko tidak mau/bisa makan jadi saya berikan susu dengan cara di suapin dengan suntikan apakah sudah benar ?

Last Edited : 09 Jun 2016 20:51:38

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.