INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Mar 2016 15:38:15
anjing-dijual914
Total Post : 1

anjing saya mati karena di racun

anjing kampung saya ada 4, 2 betina dewasa, 1 jantan dewasa, dan 1 jantan masih kecil umur 2 bulan. baru hari senin kmrn anjing saya di racun tetangga, yang pertama anak anjing jantan yg masih kecil, dia langsung terbaring sambil teriak2, saya kira dia tersedak makanan, sempat di bawa ke klinik tapi tidak terselamatkan kan, saya bawa pulang kerumah lalu dikubur d belakang rumah. ga lama kemudian anjing jantan yang dewasa juga mati, dia awalnya oleng2, langsung dalam hitungan detik mati, mulutnya berair. padahal saya sangat sayang sekali sama 2 anjing saya, biarpun nakal tapi selalu menghibur, tiap pulang dari mana selalu nyambut di depan pagar, skrg sepi sekali di halaman rumah. akhirnya 2 betina dewasa saya langsung kasih susu beruang karena takut sudah ikut makanan yang diracun.
tapi sampai sekarang anjing saya ini agak susah makan, suka dicium2 dulu dan lama sekali makannya tidak kyk sblm2nya.
gimana caranya ya supaya anjing saya ada nafsu makan, seperti nya dia trauma. karena waktu hari H diracun itu, anjing betina ada muntah 2 kali.

19 Mar 2016 00:51:42
020323
Total Post : 5
Mungkin bisa dicoba pakai vitamin penambah nafsu makan atau tdk makanannya diubah siapa tau jd mau makan. Anjingnya udh dipastikan sehat ya gak sakit? Atau bisa jadi dia merasa gak enak di perut jadi malas makan. Kalau bgitu lbh baik konsultasikan ke drh saja.
23 Mar 2016 22:14:37
020007
Total Post : 10
Kayanya sih Trauma deh, coba pas dikasih makan sambil diajak ngmng aja. Contoh: (Nama anjingnya) ini makanan buat km, bebas racun kog. Km makan ya nak, Sambil ditemenin dan di elus2 pas dia makan. Pas dia sudah mulai makan dan lahap bolehlah di tinggal.
29 Mar 2016 15:44:18
putropsp
Total Post : 5
Kalo anjing diperkirakan diracun atau keracunan... Bs dicoba secepatnya berikan tablet norit, 5 tabs, dihancurkan dan diberi bbrp tetes madu atau air gula. ( spy si guguk suka rasa manksnya dan mau menjilatnya). Lalu berikan terus tiap 1 jam atau setengah jam skali...langsung bw ke dokter. Bs jadi...siguguk diberi racun tikus yg bentuk nya spt pelet dan baunya amis spt makanan kucing.... Hati2 llain kali.....lbh baik zanjingnya di taruh dlm kandang atau di taruh di hlaman rmh...jika beresiko di racun tetangga. Utk vitamin, bs dicoba nutriplus gel dr virbac.
Last Edited : 29 Mar 2016 15:45:45

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.