INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Mar 2016 23:28:55
Fannie.Stephanie
Auto Banned
Total Post : 6

Bantu masukan dan ide piara anjing dengan berbagai kendala

Halo saya doglovers dr jakarta mau nanya2 pendapat sama yg ahli ni. Jadi gini, saya di rumah udah punya 1 anjing mongrel alias kampung yg keluarga saya adopsi sejak umur 2 bulan sampai skrg udah 4 tahun lebih, saya pengen bgt beli anjing ras yg super galak dan protective untuk jaga keluarga saya, rumah saya dan nemenin anjing mongrel saya.

Nah, ada beberapa hal yg jadi kendala:

1. Anjing tsb akan saya piara di halaman rumah (yg menurut saya cukup luas) karena ayah saya punya alergi sama bulu anjing kalau di taro di dlm rumah. Ayah saya juga pecinta anjing, saya pernah piara di dlm rumah untuk pengobatan ayah saya selama bbrp tahun tp gak berhasil.
2. Saya akan beli dan rawat anjing ini dengan uang pribadi saya sendiri jadi saya gak mau anjing yg makannya terlalu rakus juga.
3. Saya belum tentu bisa ajak anjing jalan keluar rumah krn ayah saya gak suka anjing saya keluar dan ketemu sama anjing lain, takut kutuan ato sakit katanya, karena anjing saya yg mongrel pernah bikin panik 1 keluarga krn kutuan dan sakit kulit abis main sama anjing tetangga.
4. Kalau bisa jangan jenis anjing yg kulitnya terlalu sensitif karena akan selalu hidup di halaman rumah dalam cuaca indonesia yg panas atau hujan.

Sampai saat ini yg terpikir di saya hanya anjing DOBERMAN, ROTTWEILER, PITTBULL. Tolong ide dan masukannya ya.
Terima kasih smile

18 Mar 2016 00:05:54
020007
Total Post : 10
Bantu jawab ya kayanya dari seluruh kriteria yg masuk sih Pittbul ya.
Point 1,3 dan 4. Kalau tidak bisa pelihara didalam rumah, gk masalah namun lebih diperhatikan lingkungan tetangga sekitar. Sebab kalau anjing ada di area halaman rumah agak rentan di sabotase. Pastikan dulu lingkungan rumah itu welcome dengan anjing. Drpd nanti dicomplain dan amit2 diracuni oleh orgnya gk dikenal. Dan selalu rutin suntik kutu ya biar gk kutuan, dan mudah2an rumahnya ada teras buat ngadem anak itu.
Point 2, anjing2 pilihan agan itu semua makannya ok2 punya, paling siasatin dengan DF aja dan kalau mau dicampur daging giling seminggu sekali biar gk bosen.
Note : Untuk anjing2 nominasi agan, seharusnya dilatih sebab kalau gk dilatih berbahaya bagi diri Agan, Keluarga dan Lingkungan sekitar. Dan kalau bisa sempatkan buat jalan2 sama anjingnya biar gk stress.
Semoga masukannya dapat diterima dan membantu ya gan ^^
Regard's
My Pet Paradise
18 Mar 2016 08:27:34
anjing-dijual452881
Total Post : 23
Pitbull deh , super galak , sama orang lain gk bakalan mau selain sama pemilik . Bulu Pitbull pendek - pendek gk bakalan rontok
18 Mar 2016 08:31:31
anjing-dijual452881
Total Post : 23
Dogo argentino juga bagus , super galak . Bulu gk bakalan rontok deh
18 Mar 2016 14:26:11
Fannie.Stephanie
Auto Banned
@my pet paradise: thank u gan buat sarannya. Kebetulan komplek rumah saya punya sebutan "gang anjing " karena di sini semuanya gak bermasalah sama anjing termasuk yg muslim juga suka2 aja karena anjing di sini pada jaga dr maling. Rumah saya juga atep semua kok, saya rencana emang kalo jadi beli mau buat rumah2an untuk anjingnya.untuk soal makanan, anjing mongrel saya sih selama 4 tahun hudipnya jujur gak pernah makan nasi (selalu DF), cuma anjing saya medium size jd makannya juga gak rakus makanya saya harus pikir panjang juga sih sanggup gaknya samoe belasan tahun kedepan. Btw makasih banyak ya ide dan masukannya sangat bermanfaat smile

@anjing-dijual452881: pitbull sih ok juga hehehe, makasih ya masukannya smile
23 Mar 2016 22:10:02
020007
Total Post : 10
Kalau Selalu DF bagus kog. Sebenernya murah kog pakai DF, cuma pas pertamanya saja yg agak mahal pas kita beli. Hahaha. Saya di rumah ada 2 Beagle beli Royal Canin Medium Adult yg 10 kg dari tanggal 16 Feb kemarin sampai skrg 23 Maret belom habis tuh. Hahaha jd kalau diitung2 gk mahal, cuma berasa diawal aja.
Best Regard's
My Pet Paradise
25 Mar 2016 22:38:08
Fannie.Stephanie
Auto Banned
@my pet paradise: kalo untuk soal dogfood, saya punya anjing kampung udah 4 tahun piara selalu makan dogfood kok, gak pernah sekalipun saya kasih nasi karena saya tau itu pengaruh ke poop dan bulunya jd jelek. Yg lagi saya pikirin kalo anjing big size makannya brp banyak karena blm pernah piara yg big size, kalo beagle kan anjing medium size bukan big size. Btw, makasih ya masukannya hehehe
Last Edited : 25 Mar 2016 22:39:42

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.