INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Mar 2016 10:02:20
019489
Total Post : 6

Shitzu saya perutnya muncul bercak2 hitam

Pagi..
Saya mau tanya.. kenapa ya shihtzu saya tumbuh bercak2 hitam d perut n d bbrp bagian d punggung? Sebelumnya saya grooming katanya ada jamur..kemudian saya suruh untuk atasi..
Setelah 1mingguan muncul bercak2 hitam...

Kira2 sakit apa ya? Jamur? Atau apa?

Untuk nafsu makan normal..tp kurus an dia... turun stengah kilo bobotnya

Berikut saya lampirkan fotonya ya

Last Edited : 02 Mar 2016 10:03:06
02 Mar 2016 10:04:15
019489
Total Post : 6
foto
02 Mar 2016 15:26:21
anjing-dijual313
Total Post : 1
hallow,, aku juga kebetulan punya kasus yang sama tapi anjing aku jenis pom. menurut dokter, itu seperti semacam penyakit genetic gitu. klo dokternya bilang itu namanya Black skin. itu ga ada obatnya, dan jarang ada yang bisa sembuh. klo memang benar itu nantinya guguknya akan mengalami kebotakan dan kulitnya akan selamanya hitam seperti itu.

udah banyak aku cari artikel tentang itu tapi aku belum ketemu dan sekarang guguk aku pun masih menjalani pengobatan. menurut dokter sebaiknya di steril, tapi di steril pun tidak menjamin dia sembuh.
so, untuk masukkan saja, guguk aku setiap mau dimandikan di balur dulu dengan lidah buaya dan didiamkan selama beberapa jam baru dimandikan. terus dikasih obat untuk penambah darah, karna mengandung banyak zat besi sehingga bisa membantu memperbaiki sel kulit.

seperti itu informasi yang saya dapatkan dan treatment yang saya lakukan kepada guguk saya. semoga bermanfaat dan semoga cepat sembuh yaaa
07 Mar 2016 16:30:52
chrissyonseven
Total Post : 1
itu bukan black skin, itu pigmentasi berlebih akibat paparan matahari, tidak berbahaya, tidak menular, dan tidak mempengaruhi apapun kecuali tampilan nya aja yang jadi belang belang

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.