INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
18 Feb 2016 18:22:07
Sridewi.Febrika
Total Post : 3

tips menyembuhkan gukguk dari parvo virus

2minggu yg lalu gukguk saya terkena parvo virus tertular dari anjing shih tzu yg baru di bawa kaka saya.Virus tersebut menyerang selama 3 hari saja.Empat hari kemudian gukguk saya ling2 terjadi gejala yg sama yaitu muntah2,tidak mau makan dan puji Tuhan dia belom sampai pup berdarah.saat melihat gejala tersebut saya langsung panik saat itu saya lagi jalan2 ke dufan dan abang saya bbm bahwa ling2 muntah2 banyak sekali tanpa pikir panjang saya langsung pulang dan dijalan saya belikan degan iji/kelapa ijo singkat cerita sesampai dirumah dia masih mau merespon saya tetapi tidak seperti biasanya.saya berijan air degan ijo lewat mulut saya sedikit sekali,kenapa saya berika lewat mulit karna mencegah terjadinya dimuntahkan kembali,diberikannya perlahan karna jika langsung diberika secara cepat akan dimuntahkan lagi,dan beberapa menit kemudian saya berikan air dia meminumnya sangat banyak sekali tapi lgsg dimuntahkan seluruhnya selama sehari dia muntah3 kali.Saya tidak memberikn ling2 air putih hanya degan ijo saja lalu saya berikan ling2 yunan baiyo 3 hari sekali.pagi,maghrib dan jam 12 malam,setelah saya berikan degan ijo tidak saya berikan air putih agar dia tidak muntah.saya temani ling2 setiap hari selama 4 hari saya peluk saya nangis dan saya bilang ling2 harus kuat karna cuma ling2 yg nyambut kabika saat kabika pulang kerja,ling2 yg ga akan pernah diam sampai saya mendekatinya dan menciumnya.saat dirumah ga ada org ling2 yg nemenin kabikab.Saya ceritakan semuannya sampai saya nangis saya peluk terus dan jangan lupa berdoa.Hari yg ke3 Puji Tuhan ling2 mau makan tapi saya berikan hanya biskuiy dan daging ayam dan saya berikan yunan baiyo,tapi saat dia pup ditoilet pupnya berdarah saya sudah panik tetapi nafsu makannya tetap ada saya berikan dia yunan baiyo lagi karba virusnya masih ada.oh iya jangan lupa letakan bawang merah diiris didekat gukguk kalian karna katanya dapat menyerap virus yg ada diudara dan Puji Tuhan ling2 bertahan sampai sekarang dan semoga saja sampai saya tua nanti hehe
Teman2 itu tips dari saya,saran saya jangan pernah tinggalin anjing kesayangan kita saat dia sakit karna dia sangat butuh perhatian kita dan jangan lupa berdoa usaha semaksimal kalian dan percaya Tuhan pasti campur tangan.

28 Dec 2017 14:04:24
ambardyap87
Total Post : 1
Selamat Siang Mba Febrika, dimana saya bisa membeli yunan baiyo?
Terimakasih atas bantuannya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.