INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
11 Nov 2012 02:33:23
David17
Total Post : 57

anak anjing saya ga mau makan

saya punya anak anjing husky umur nya 1 bulan 3 minggu awalnya dia suka makan banget nah tiba" akhir" ini dia ga mau makan cuman makan dikit doang gmn ya? ap yg harus saya lakukan saya takut dia knp" skrg sudah terlihat lebih kurus dari kemaren

11 Nov 2012 06:27:36
11 Nov 2012 09:04:11
borringmisshacker
Total Post : 7
coba di makannannya di isi hati ayam yang sudah di goreng boss,,,,, atau gg beli di pets shop semacam jelly yang bisa memancing nafsu makan..
11 Nov 2012 14:54:57
David17
@Nikita thanks info nya hehehehe
@borringmisshacker udah d kasi jelly nya tapi ttep ga mau makan
skrg anjing saya sudah mau makan ternyata dia mau makan d luar ga mau makan d kandang biasanya saya kasi makan diluar karena kemaren saya sibuk jadi saya taro d kandang n ga d sentuh am doggy sama sekali thanks ya info nya
12 Nov 2012 15:43:27
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Dear bro David,

Ini beberapa saran dari saya.

1. Selamat atas anjing barunya semoga bisa menjadi best friend anda sampai nanti, akan tetapi saya tidak akan pernah lelah untuk mengingatkan teman-teman sekalian bila mau mengadopsi seekor anjing janganlah memilih yang usiannya masih sangat kecil minimal 2,5-3 bulan menurut pengalaman pribadi saya dikarenakan pada saat umur segitu anak anjing sangat rentan dengan penyakit dan umumnya puppies anda tidak akan mendapatkan pengajaran dari induknya. Yang paling saya takutkan adalah kebanyakan belum diberikan vaksinasi pertama.

2. Kalau boleh tahu sebelum anak anjing anda mogok makan sebelumnya diberikan berapa banyak dog food dalam 1 hari (eg. 25gr dalam 1 hari dibagi 3-4 kali makan), karena kalau over feed juga akan berakibat seperti mogok makan, lambung bermasalah. dsb

3. Saran dari saya bawalah ke dokter hewan secepatnya bilamana sakitnya masih berlanjut, karena kita sedang berurusan dengan anak anjing yang masih muda sekali. Thanks dan semoga bermanfaat bilamana ada kesalahan dalam kata maka saya minta maaf.

best regards,

jonz
12 Nov 2012 22:53:08
David17
thanks jon
iya saya juga takut pass tau kalau umur segini rentan penyakit, saya mesti gmn ya bro?
saya kasi makan sehari 3-4 kali saya kurang tau saya kasi sebanyak ap. saya kasi nya sebanyak"nya sampai dia sudah tidak mau makan baru saya angkat mangkok nya biar cepet gede hehehehe
tapi skrg dia sudah mau makan dengan lahap saya masi perlu bawa k dokter? dia cuman mau makan d luar kandang kalau saya taro d dalam kandang dia tidak mau makan mungkin sudah kebiasaan ya
13 Nov 2012 19:35:45
M4NB35TFR13ND
Dear bro David,

Ini yang biasa saya lakukan semoga membantu :

1. Jagalah kehangatan dari suhu didalam kandang terutama di musim hujan seperti ini jangan ajak anjing Anda jalan terlalu jauh dan mencium rumput, dsb karena usianya masih kecil dan sangat rentan dengan penyakit. Silakan saja kalau mau dijemur oleh matahari pagi hari hanya jangan terlalu lama karena takut over heat.

2. Berikan mulai vitamin yang bisa membantu meningkatkan kekebalan tubuh anjing Anda bisa didapatkan di pet shop terdekat (kalau saya pribadi sampai saat ini menggunakan cafortan) atau vitamin anak-anak yang mengandung colostrum sesuaikan berat badan anak anjing Anda dengan vitamin yang akan dikonsumsi.

3. Vaksinasi juga sangatlah penting untuk menjaga anjing Anda dari beberapa penyakit berbahaya pada anak anjing Anda seperti distemper, parvodog, dsb.

4. Kalsium juga akan mendukung perkembangan tulang anak anjing Anda bisa didapatkan di pet shop terdekat.

5. Dog food yang tepat untuk anjing Anda dan sesuai dengan kemampuan kita, sekarang bisa kita temukan banyak sekali merk dog food dipasaran akan tetapi sesuaikan dengan kebutuhan anak anjing Anda mulai dari protein dan bahan-bahan yang digunakan karena ada beberapa dog food yang hanya menggunakan meat by product (bukan dari daging asli) kemudian bahan pewarna yang akan menyebabkan masalah kesehatan di hari depan untuk anjing kita. Untuk masalah yang satu ini saya rasa pernah dibahas secara lugas di forum tercinta ini.

6. Untuk quantity jangan sampai over boss nanti tidak baik untuk pertumbuhan anjing Anda yang menyebabkan obesitas tetapi tulang anak anjing Anda belum cukup kuat untuk menopang. Bacalah petunjuk pada kemasan dog food yang Anda beli untuk anjing Anda biasanya di belakangnya ada petunjuk pada umumnya berdasarkan berat badan.

7. Saran terakhir dari saya adalah bergabung lah dengan komunitas khusus siberian husky seperti SHCI (Siberian Husky Club Indonesia) agar Anda bisa jauh lebih mengerti tentang anjing siberian husky karena komunitas akan menjaga Anda dari banyaknya informasi yang miss lead, karena banyak orang-orang yang merasa tahu cara membesarkan dan mendidik anjing akan tetapi menurut cara pandangannya sendiri bukan berdasarkan analogi yang objektif.

Semoga ini semua bisa membantu dan Good luck.....
Last Edited : 13 Nov 2012 19:43:40
14 Nov 2012 00:27:40
David17
saya mau ikut club siberian tapi ngga tau gmn caranya dan ga ad koneksinya jdi bingung hehehhe
saya sudah kasi kalsium ,omega 3, trus sama jelly yg biar dia napsu makan sama biar daya tahan tubuh mengkat
kehangatan suhu maksudnya buat dia di suhu yg dangin atau suhu yg hangat?? rencana saya ,saya ingin beli air cooler buat dia biar dia dingin karena siberian awalnya dari suhu yg dingin
14 Nov 2012 10:28:22
M4NB35TFR13ND
Dear bro David,

Untuk SHCI anda bisa mencari tahu lewat jejaring sosial seperti Facebook. Untuk suhu saya rasa hangat yang saat ini dibutuhkan oleh anak anjing Anda memang betul bahwa siberian husky berasal dari daerah beriklim dingin akan tetapi bukan diberikan cooler seperti yang Anda maksudkan akan tetapi suhu yang dingin seperti menggunakan AC karena akan membantu perawatan bulunya. Thanks
14 Nov 2012 21:35:14
David17
ok" thanks ya infonya
17 May 2013 13:06:14
nely.kucing
Total Post : 1
foto
19 Oct 2017 09:37:49
dsulistyono0
Total Post : 1
anak anjingku 7 ekor makan lahap 6ekor cuma yang 1 g mau makan sendiri.ak kasih dogfood g mau.ak kasih dot susu sgm jg g mau.sekarang ak pisah yg g mau makan ak kasih makanan sendiri cuma di liatin aj.mungkin ada cara lain selain ke dokter

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.