INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Jan 2016 19:42:49
Rian_
Total Post : 8

Anjingku kena distemper

16 desember 2014, hari kelahiran Shadow, Jessy, Dekker. Mereka adalah anak anjing dari beberapa campuran ras. Gw seneng akhirnya punya anak anjing lagi, setelah 2 tahun gak punya anak anjing akhirnya bisa ngerawat anak anjing lagi, padahal udh punya 2 anjing hahaha.. Awalnya agak sebel karena tiap tengah malam harus kebangun buat ngebenerin arah jalan mereka ke arah susu induknya, maklum anak anjing yg baru lahir masih belum bisa ngeliat. Hari demi hari anak anjing gw makin gede, makin gede mereka makin nakal hahah semua apa aja di gigitin, dari sendal, sofa, baju sampai earset pun digigit. Hal yg menurut gw lucu pas nyokap gw baru bikin Zazasabrownies, terus kan gw taro di meja ruang tamu dan gw tinggal sebentar ke toilet. Eh pas gw keluar toilet kue nya udah ilang gw bingung kemana tuh kue? Gw kira nyokap bokap gw yg ngabisin secepet itu. Pas gw ke teras gw liat ada potongan kecil kue brownies, ternyata mereka yang makan semua hahahaha. Sebulan kemudian anjing gw yg gede sakit, awalnya gak mau makan gak gonggong terus lama lama gak bisa jalan tiap jalan pasti selalu jatoh, terus muntah. Akhirnya sm nyokap gw dipanggil dokter hewan langganan, kata dokternya anjing gw kena penyakit distemper jd harus bener2 di obatin. Tiap hari dikasih obat, di infus tiap sore sampe keadaannya mulai sehat. Nah pas udah sehat 2 minggu kemudian anjing gw yg kecil sakit juga. Kayaknya ketularan dari yg gede, gw bilang ke nyokap kayaknya kena distemper juga deh mereka tp nyokap bokap gak percaya. Sampe akhirnya anak anjing gw sakit 3 3 nya sakit semua baru nyokap gw panggil dokter hewan nya, ternyata mereka kena distemper juga ketularan dari yg gede gitu. Karena makin lama makin parah jadinya dirawat ditempat dokter hewan itu. Awalnya gw kayak keberatan harus pisah sm mereka tp ya demi mereka sembuh ya mau gak mau harus ngerelain mereka di tempat dokter hewan itu sementara.. Makin hari keadaan mereka kok makin parah. Dan nyokap bokap gw lg ada urusan harus ke london besoknya akhirnya gw tiap hari harus ke tempat dokter hewan itu buat liat keadaan mereka. Ada yg nyaranin untuk kasih obat pin tzie huang dan akhirnya gw beli 3 kaplet harganya lumayan mahal. Pas dikasih obat itu agak membaik dikit. Pas nyokap gw balik besoknya ada kabar kalo shadow mati, ya gw kaget lah padahal kemarin udh membaik.. Gak sadar air mata gw mulai ngalir gw nangis diperjalanan pas mau kerumah dokter hewan. Selang beberapa hari kemudian ada kabar lg kalo dekker mati. Nangis lagi gw... Nyokap gw ikutan nangis mungkin keinget dulu pas bandel nya jd sedih... 3 hari setelah jessy, dekker nyusul ke surga... Ntah tangisan gw paling gede pas dekker mati. Gw inget dia kalo dia bete pasti selalu nyamperin gw.. Mungkin menurut kalian gw lebay lah atau apa, tapi serius pas ditinggal anjing kita itu sedih nya luar biasa... Sampe nangis kejer2 gak terima kalo mereka cuma hidup secepet itu doang.. Selamat jalan Shadow,Dekker,Jessy :")

22 Jan 2016 10:06:50
heawinter
Total Post : 56
Turut berduka yahh, kok bisa kena distemper? Emangnya ga divaksin??

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.