INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
14 Jan 2016 00:17:54
piansidoarjo991
Auto Banned
Total Post : 4

Bagaimana cara merawat anjing?

Hy para doglovers...
Saya mau nanya nih,
Saya baru adopsi anjing jenis minipom umur 3,5 bln.. dia aktif bgt dan lincah skali... saya blom prnah plihara anjing sblumnya.. sblumnya dy makannya lahap skali, sampai" minta nambah.. jadi saya tmbahin dkit".. karna yg jual pernah bilang kasih makannya jangan kbnyakan ckup 1 sendok makan ajah tapi 3x sehari.. pas udah ada seminggu knpa nafsu makannya jadi brkurang yah.. jgnkan mau makan, liat ajah kaya ogahan.. apa gara" dy bosan sm makannya ya ? Atau gara asupan vitaminnya?
Awalnya saat saya nanya ke PS trdekat vitamin yang bagus buat nafsu makan dn prtmbuhan bulunya itu kasih vitamin "Excel" yg brbntuk tablet.. per botol kena 55rbu..jadi saya coba cuman beli bbrpa butir takutnya anjing saya ga doyan.. tapi dimakan juga sama anjingnya.. Mski saya ga yakin juga sama itu vitamin..
Nah selang satu minggu vitmnnya abis, saya coba beli d petshop lain yg trnyta dy juga plihara minipom.. katanya sih bagus, dn gausah d kasih aneh" ckup itu ajah dn liat hasilnya, shari ckup 2 ttes.. (lupa merk, ada tulisan "hp" nya).. dan hrga ny memang lebih murah.. cuma 35rbu.. tapi hasilny sama aja.. sy jadi bgung mau gimana.. saya musti gmana? Kudu ganti makanannya? Lalu vit yg bagus buat nambah nafsu makan dn kshatan kulit bulunya apa?
Apalgi d tambah masalah kulitnya.. awal" beli puppy nya, yg jual bilang kalo dya sehat.. tp pas d rumah dy garuk" trus, wktu dicek trnyta puppynya kutuan.. mau d balikin k pnjualnya , tapi udh trlanjur sayang bgt sama doggynya.. bsok ny sya grooming dan saya ilangin kutunya smua.. ga bnyak sih dan sy liat udah ga ada.. tp knp masih gatal"?.. aplgi di bagian telinganya.. pas wktu d grooming ada juga bgian bulu nya yg gundul... wktu d bawa k dokter, doktet ny blg harus d suntik kutu..
Dan wktu saya nanya k petshop yg sama"punya minipom.. katany jangan d suntik, aplgi msih puppy umur 3,5 bln.. bisa mati.. dn kbtulan dstu juga ada dokternya juga.. mau mandi kutu juga blg jangan.. trus msti gmna dong?
Minta pencerahannya dong buat yg udah ngerti masalah doggy.. yg udah pengalaman..
Bbrpa tips dari doglovers sangat berarti buat saya..
Trims..
(Saya kasih fto minipom saya)

26 Jan 2016 00:40:57
019798
Total Post : 1
Bisa jadi kena earmites itu
Kutu yg hidupnya di kuping.. Cara sembuhinnya emg pake suntik kutu biar kutunya mati. Tapi kayanya baru boleh suntik kutu diatas 6bulan, agak lupa jg tapi aku.. Coba cari dokter hewan yg bener2 bagus di daerah km say trs tanyain yg bener gmn
Dl minipom ku jg kena earmites gara2 suka main di taman
Last Edited : 26 Jan 2016 00:41:36

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.