INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
11 Jan 2016 02:36:04
019614
Total Post : 4

help.. anjing saya dua2nya positif distemper

Help... saya punya 2 ekor anjing mix, yg satunya coklat dan satunya lagi hitam. Masing2 umur mau 5 bulan. Yg hitam awalnya batuk2 pas di hari ketiga tiba2 yg hitam muntah smp 3 kali berwarna cairan bening berwarna kuning dan berbusa, siangnya lgs dibawa ke dokter dan pas di test darah dua2nya positif distemper and parvonya negatif. Smp skrg kondisi mereka masih lincah dan nafsu mknnya bagus. Setiap 4 jam sekali saya kasih mereka makan dan setiap 8 jam sekali saya kasih obat dokter ditambah dengan transfer plus. Tp anehnya yg hitam kdg suka muntah stlh mkn, apa krn mknnya kecepetan atau krn distempernya? Bentuk muntahannya masih makanan yg blm tercerna secara sempurna. Dari tanggal 6 kemarin smp skrg total yg hitam bnr2 muntahin makanannya keluar setelah makan sudah 3 kali. Dan smp skrg masih suka batuk2 seperti mau muntahin sesuatu.
Awalnya yg coklat diperutnya awalnya ada bintik2 merah, sekarang bintik2nya sudah hilang tapi jadinya ada bercak2 putih., apa krn pengaruh obatnya atau ada gejala penyakit lainnya? Dan yg coklat jg skrg uda mulai batuk seperti mau muntahin sesuatu dan itu sering banget.
Untuk yg hitam sudah mulai ada kapalan dihidungnya sedangkan untuk yg coklat hidungnya kering banget tapi bersyukurnya kaga ada kapalan.
Mereka masing2 sudah pernah di vaksin 1 kali yaitu E4.
Apa ada solusi untuk kurangin batuknya kah? Karena kaga tega lihat mereka batuk2 kyk gitu.
Selain pien tzi huang apakah ada obat yg lain kah? Karena harganya cukup mahal sedangkan saya sudah kg krj lg.
Bagaimana cara tau kondisi mereka makin baik dan bukannya makin parah?
Really need your advice..... plz....

14 Jan 2016 19:31:36
anjing-dijual393
Saya pernah mengalami hal yg sama.. Pittbull kami juga kena distamper dan parah hingga lumpuh. Pada kelumpuhan ke-2, dokter menyarankan utk disuntik mati. Saya dan istri ga rela dan putuskan merawat sendiri.. Kami memberikan STIMUNO dan Amoxan cair secara teratur, sambil saya pijat bagian kaki yg lumpuh dan lainnya. Disamping itu, kami mandikan dgn rebusan daun sirih hangat setiap 2 hari sekali.
Pada perawatan hari ke-4, pitbull kami sdh bisa berdiri lagi.. Dan dengan metoda perawatan yg sama dan teratur, akhirnya bisa sembuh! Saat ini dia bisa aktif lagi dan ceriwis. Badannya besar, sehat dan lincah
Intinya, perhatian dan semangat juga diperlukan anjing saat berperang menghadapi penyakit yg mematikan. Prinsip saya, selagi msh ada napas, anjing kamipun masih punya harapan.
Semoga berhasil..
http://anjingdijual.com/upload/img/2016/01/14/14012016193824-8293.jpg
Last Edited : 14 Jan 2016 19:39:01
14 Jan 2016 19:33:44
anjing-dijual393
http://anjingdijual.com/upload/img/2016/01/14/14012016193954-5721.jpg

Saya posting foto pittbull kami ya..
Last Edited : 14 Jan 2016 19:42:38
16 Jan 2016 22:27:19
019614
Thank you buat infonya ya.., sorry baru sempet login, cari kmarin say fokus urusin si kecil (kedua anjing saya).
Sekarang anjing saya yang hitam udah berkedut dibagian atas kepala, telinga dan mulut, anehnya kakinya masih normal. Sekarang sudah sudah makan, setiap kali saya maunkasih makan pasti digigit. Kg tau knp dr prtama saya beli dia paling tidak suka dipaksain sesuatu yang dia kg mau, klo dipaksain pasti bakalan digigit. Oia yang hitam ini mix labrador dan terrier. Btw untuk stimuno dan amoxan masing2 dosisnya berapa ya? Dan brapa kali sehari. Masing2 anjinh saya mur 4.5 bulan dan berat 7kg. Thanks before..
16 Jan 2016 22:30:03
019614
Btw anjingnya gagah ya dan pintar.. ekspresinya itu seperti mengerti kalau mau difoto smile
16 Jan 2016 23:12:07
anjing-dijual393
Stimuno & Amoxan nya masing2 1 sendok teh diberikan 3x sehari mas... Kebetulan Stimuno kan rasa strawberry, jadi si aniingnya doyan.. Kadang geli sendiri krn setelah diminumi stimuno, dia minta terus.. Oya, obatnya sy minumin dgn cara dituang ke telapak tangan saya dan dia jilatin..
Oya, klo dia sdh mau makan dlm porsi normal, tetap jaga jgn telalu banyak ya mas.. Lebih baik sedikit tapi sering, mksdnya spy bisa menghindar gejala kembung..
Semoga cepat pulih ke-2 anjingnya ya..
Last Edited : 16 Jan 2016 23:18:11
17 Jan 2016 02:39:53
019614
Thanks ya buat advicenya.. btw anjing saya dua2nya sudah tidak mau makan lagi skrg. Sudah dicoba pake kateter tetap tidak bisa, bahkan sudah dipancing pakai nutrigel juga tidak bisa, padaha biasanya kalau ada nutrigel mereka lahap makannya. Bagaimana ya sekarang?
20 Jan 2016 18:38:14
Elia.Yoesman
Total Post : 3
i bought a pomeranian 10 years ago, at first it has skin problem, so we can't vaccinate her, and she got distemper disease. doctor said 95% changes that she gonna died. positive distemper, smells really bad, can't open her eyes (dried conjunctivitis) and her nose had always been blocked... i feed science diet dog food & plenty of water, put her under the sun every morning. she is alive & very healthy until now, thx god... the permanent effect that her tongue hanging-out & she lost all her teeths....

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.