INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Dec 2015 19:10:52
yuzaranjani
Total Post : 3

Need Help!!! Anjing Toy poodleku susah makan! please infonya

Doggy saya jenis toy poodle,skrg baru umur 6 bulan berat 2,1 dan sudah vaksin lengkap. Masalahnya doggyku susah banget makannyaa aku udh ganti-ganti dog food dr yg kering dan basah. Aku udh pernah coba science diet dan royal canin, aku campur sama caesar dan df basah merek lainnya. Tetep juga ga mauu (paling mau 2-3hari abis itu ga mau lagi) yang terakhir aku beli homemade dogfood yg lg terkenal dibali dan 100% natural namanya kin dog food dan aku beli khusus untuk yg picky eaters dan ternyata masih ga mau jugaa. Sampai aku udh coba cara df nya aku tumbuk dan aku kasih df basah, awalnya mau tapi lama2 ngga mau. Tp kalo snack dia suka banget, snack daging or susu dia makan lahap. Aku udh bingung bgt mau kasih marlo df apa lagii. Please sharing infonya kalo ada yg pernah mengalami hal yg samaa jg. Thank u all for you attention! Ps: doggyku sehat,lincah udh ke dokter dan kata dokter jg sehat.

16 Dec 2015 17:23:01
019331
Total Post : 1
stop cemilan nya dulu, poodle ku dulu juga gitu sampe di cekokin makannya
20 Dec 2015 19:17:07
anjing-dijual529165
Total Post : 1
jangan pernah kasih makanan manusia, snack, dll karena dia lama2 ga mau makan dogfood yg memang lebih hambar drpd makanan manusia, snack.

Ajak lari2 outdoor 5-10menit dulu karena poodle termasuk anjing aktif, biarkan meskipun dia ga mau makan seharian tetap sediakan dogfoodnya. Nanti pelan2 dia pasti terpaksa makan karena lapar dan capek. Klo tetap seharian tidak makan, buka mulutnya dan masukkan paksa dogfood yg sdh lembek campur air, ambil bbrp butir tekan masuk dgn lembut ke tenggorokannya lalu genggam moncongnya spy tidak dimuntahin, pijat2 tenggorokannya spy dia telan jgn kasar2 yaa. Lanjutkan cara ini sampai seminggu.

Jgn dimanja, biarkan saja karena poodle termasuk anjing pintar dia bisa ngerti pemiliknya bisa dia atur2/tidak tegaan.

Berarti klo tidak ada sakit ini masalah kebiasaan dan snack doggy spt jerky itu juga tidak sehat bahannya.
Last Edited : 20 Dec 2015 20:25:08
05 Jan 2016 13:08:40
yuzaranjani
Total Post : 3
Oke makasih banget infonya. Kalo dfnya aku campur keju blh ngga?
10 Jan 2016 07:10:15
019641
Total Post : 2
Coba dibantu pake vitamin penambah nafsu makan,

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.