INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
08 Nov 2012 09:51:37
dewa1901
Total Post : 31

jadwal mandi anjing

jadwal mandi anjing yg bagus sbnr nya brp x..?
klo dimandiin seminggu sekali gpp?
karena dgr2 klo dimandiin tiap minggu bkn kulit (bukan bulu ya) jd lembab trs jadi bau...
anjing ku shih tzu..usia 2bln lebih...

08 Nov 2012 14:25:13
frederica.soegiprasetio
Total Post : 1
kalau stau saya anjing belom 3 bulan gak boleh sering2 mandi karena antibody nya belom gitu kuat. setelah 3 bulan kalau mau dimandiin 1 minggu 1x juga gpp asal dia udah bisa beradaptasi.
08 Nov 2012 14:56:14
dewa1901
Total Post : 31
ooo...gt ya...sy baru 3 mgu piara shih tzu..br 2,5bln..mandinya 1minggu 1x...krn bulunya suka kotor kena pup...pinch
08 Nov 2012 16:17:24
King.Ming
gpp koq di mandiin. Saya jg pelihara shih tzu. Sewaktu umur 2 bulan stiap minggu saya mandikan. kulit dan bulu ga ada masalah. asal nanti keringkan pakai hair dryer. mandi nya pakai air hangat. kalo suka kotor kena pup, bersihkan daerah yg terkena saja. tidak perlu di mandikan. oya kalau bisa cukur bulu bag pantat nya.
09 Nov 2012 14:08:14
001064
Mandiin cukup 2 minggu sekali (rutin), kecuali kalau benar2 kotor bisa dimandiin kapan pun. Waktu yg baik buat mandiin pagi hari setelah jam 8.00. Bulu dan kulit harus benar2 kering biar nggak lembab. Ingat, jamur atau penyakit kulit lainnya suka di tempat lembab. Sisirlah bulu sebelum dan sesudah dimandiin biar bulu makin bersih dan nggak kusut.
13 Nov 2012 16:52:41
Y_TeasureKennel
Total Post : 59
Aku juga piara shih tzu sis..ada 2 (betina-jantan).. Kalo menurut dokter hewan nya sih,mandi itu cukup 2 mgg sekali,karena mereka masih baby..selain itu,mereka tidak punya kelenjar keringat jd kalopun bau,ga bau keringat..
Sebagai ganti mandi,bisa dikasih bedak baby aja sis..wangi juga smile
Aku biasanya kalo grooming k salon sebulan sekali..sisanya mandiin sendiri..jd nyiapin hairdryer dingin,jangan yg panas..bisa bau lembab bulunya,trs punya kain penyerap air (kanebo) biar air dirambutnya cepet terserap dan kering.

Kalo kotor habis pup,aku biasanya lap pk tissue basah aja..trs aku bedakin deh,jd bersih smile
13 Nov 2012 19:46:42
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Aggree with Jo4nita....
16 Nov 2012 13:18:41
JOKER_MARCIO
Total Post : 11
anjingku umur blm genap 3 bulan, baru dimandiin 2x, itu krn aku blm diarahkan sama dokter hewan nya, paling\" 3hari sekali di lap pakai tisiu basah aj di seluruh tubuhnya biar gak kotor, trus di herdayer dan disisir dech. Klo bagian kaki dan area mata di lap tiap hari krn pasti ada kena kotoran kena pup dan pipisnya klo di area mata supaya tdk berkerak kelamaan . Dari pada dimandiin atut sakit, drh nya jg melarang anjingku mandi sampai imunisasinya baby nya lengkap klo gak tahan dgn kotornya min 1 bulan kedepan, yach sabar\" aja lah smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.