INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Nov 2012 21:19:47
David17
Total Post : 57

Anak anjing saya susah diatur

Saya punya anak anjing siberian umurnya 1,5bln susah banget diatur suka gigit, trus dia suka gigit temen nya tapi beda trah temennya mini chihuahua sama mini pincer ad saran ga?
Gmn ya caranya biar anjing itu nurut ya

06 Nov 2012 10:06:51
Dini.Putri
Total Post : 54
itu di pisah tempat untuk sementara waktu aj....karna husky punya sifat bandel..dan ekstra sabar untuk ngajarin nya...grin
06 Nov 2012 17:10:45
David17
Thanks infonya bandelnya kelewatan gmn ya aturnya?
Sifat bandel biasanya sampai umur brp ya?
07 Nov 2012 10:08:04
trulyamity-kennel
Total Post : 2
Puppy umur 1.5 bln sd 7 bln pasti suka mengigit sesuatu karena giginya sedang dalam proses pertumbuhan/pengantian dari gigi susu ke gigi permanen, sebaiknya di berikan chewing bone (bisa dibeli diPetshop) yg sesuai dan aman untuk mereduce agresifitas dan menghindari puppy mengigit barang2 yg terlarang.
Jika masih mengigit barang2 terlarang harus tegas dilarang dengan cara command NO!!!! dan jika puppy mengulang hal yg sama penanganan yg sama juga terus dilakukan (tidak disarankan dengan cara kekerasan/pukul, cukup dilepaskan yg digigit dan selalu di tindak NO!!!).
Selama puppy siberian bermain/mengigit anjing lain bukan utk menyakiti/dominasi, puppy siberian dapat digabung dengan trah lain (kecuali chihuahua tidak disarankan karena perbandingan size sangat tidak berimbang).
08 Nov 2012 20:53:12
David17
thaks infonya
skrg saya sudah pisahin sama yg chihuhua
saya sudah beli chewing bone tapi di masi suka ggit yg lian dan pass mau saya lepasin dia ga mau lepas gmn ya
biasanya sampe 7 bln dia dah ga gigit ya?
03 Dec 2012 06:54:51
four3y3s
Total Post : 3
saya dulu juga ada pomeranian yg suka gigit. Kalo pas kecil ga di discipline ga boleh gigit, meskipun giginya sudah yg permanen, dia masih suka gigit. jadi harus di ajar kalo gigit itu ga bagus.
08 Nov 2016 22:08:06
anjing-dijual992666
Total Post : 1
Mau tanya puppy saya pom umur 4 bulan ini kelewatan bandelnya, suka lompat2 trus gigit2, trus suka menggeram.. Apalagi kalo giigit mainan. Tolong sarannya, thank you

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.