INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 Aug 2015 09:45:28
borneoteno
Total Post : 3

Info Jenis Anjing Ras Mini Lucu

Hallo!

Gw Reno, calon pemelihara anjing.
Mohon infonya dong, berhubung gw baru mau memelihara anjing, menurut kalian kira-kira anjing ras berukuran mini apa yang lucu dan menggemaskan. Space rumah gw ga terlalu gede dan halaman pun secukupnya. Ga bisa pelihara anjing gede dan ga mau pelihara anjing medium. Tolong jangan infoin anjing cihuahua karena terlalu mini dan terkesan feminim.

Bagaimana kalau Poodle/Samoyed/Maltese? Ada versi mini nya ga yang walaupun besar nanti akan tetep akan cebol?

Sempet googling, ketiga jenis anjing tadi bisa gede/medium. Pomeranian juga seperti itu, tapi dia ada yang versi mininya.

Well, tolong info nama anjingnya apa jadi pas beli si penjual tau jenis apa yang gw maksud plus gw ga malu-malu amat. Hehe

Sekalian deh hehe Ada yang tau tempat pelatihan anjing di daerah Depok/Jaksel bagi anjing kecil?

Thanks bro/sis, semoga banyak yang terbantu dari info di thread ini.

11 Aug 2015 17:12:08
Zasky
Total Post : 294
Poodle ukurannya medium, Samoyed tidak ada yang versi mini, ada yg mirip dan sangat lucu ukuran mini sp medium adalah Bichon Frise (tapi termasuk anjing langka, harganya diatas 10 juta). Maltese ukuran mini, lucu dan cerdas. Minipom mirip Maltese.
11 Aug 2015 22:19:44
borneoteno
Ooo begitu. Poodle apa termasuk cerdas dan secerdas Maltese?
12 Aug 2015 17:38:56
Zasky
Sepertinya hampir sama
12 Aug 2015 19:11:04
mydiana
Total Post : 2
shihtzu smile cukup baik dan tidak besar smile cocok untuk rumah kecil
13 Aug 2015 21:33:58
Zasky
Semua tergantung selera masing2. Kalau saya pribadi senang Bichon Frise dan Maltese.
16 Aug 2015 02:34:46
borneoteno
Wahh nice info. Mo tanya dong bedanya Teacup, Toy atau Tiny itu apa yaa.
25 Aug 2015 18:50:07
014925
Total Post : 22
kamu cari aja tentang apa aja ke mbah google ( www.google.com ) semua ada kok.... ras kecil itu mau bulu lebat... cari aja mini pom atau poodle (anjing ras kecil).... toy poodle itu sih kecil...kalau tiny, teacup, supermini itu sama aja... kecil banget... (namanya juga supermini).
saya rekomendasikan beli poodle dan mini pom ke teman saya breeder anjing ras kecil, pin bb nya 290CAB60 .
NB : yang perlu diperhatikan kalau membeli anakan anjing, pilihlah breeder yang JUJUR dan MENGUTAMAKAN KUALITAS.
sekian dan terima kasih. gbu.
15 Oct 2015 11:53:14
anjing-dijual360
Total Post : 18
Saya rekomendasi yorkshire terrier,,,krn ada 3 ukuran dari ras ini,,,yang normal, mini dan teacup,,,anjingnya pintar, tp nakal,,,dan kalo kita ajarinnya bagus,,,bisa nurut banget, manja banget, dan lain2,,,soalnya saya pelihara 2 anjing yorkshire terrier,,,kekurangan yang relatif untuk orang lain mungkin grooming atau perawatan bulu yang tumbuh panjang dan gak rontok,,,tp saya suka gunting rambut/bulu yorkie saya,,itu jadi waktu kita makin dekat ama kita,,,

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.