INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
31 Jul 2015 11:01:54
Laura.Subijakto
Total Post : 2

masalah pada rottweiler puppy

Haloo , mau tanya dong boleh ya , rottweiler saya baru usia 3 bulan , baru satu minggu ini saya rawat dirumah , tapi kok badan nya kecil sekali ya ? beratnya hanya 7kg saat ini dengan tinggi sekitar 30cm. Tapi kalau dilihat dari proporsi badan nya dia tidak kurus , malah cenderung gemuk ,nafsu makan bagus dan anjingnya aktif sekali , menurut saya tulangnya termasuk kecil , Sementara kalau mengacu kepada ukuran rottweiler standard yang berlaku , seharusnya beratnya sudah mencapai 15-17kg dengan tinggi sekitar 47cm.
Yang membuat saya bingung adalah bapak ibu nya besar besar , extra large male dan extra large female. Apakah ada masalah kesehatan dengan anjing puppy saya ya ? saat ini saya beri makan df nutrisource puppy large breed , plus susu tiap malam. kira kira bisa ngejar ke ukuran standard gak ya kelak ? dan apa yang saya harus lakukan ya ? terima kasih sebelumnya.

Last Edited : 31 Jul 2015 11:08:45
01 Aug 2015 04:58:21
anjing-dijual229
Total Post : 69
ada foro dan pedigree silsilah? biasanya pertumbuhan rott pesat2 nyg di antara 3 sampe 8 bulanan, jadi mestinya sebelum 5 bulan rott anda hanya beda sedikit lebih kecil dr ortunya. pengalaman pribadi grin
02 Aug 2015 13:56:58
015232
Total Post : 27
Porsi makan kurang banyak dan harus terserap tidak mencret. Kurang berani kasih makan yang bermutu juga jadi jelek hasilnya. Aktifitas dikurangin. Ada DF yang bagus untuk pertumbuhan agar maksimal ada juga yang hanya bagus di kulit/bulu tapi badan tidak isi
Tanya breedernya langsung yang seharusnya wajib memberi petunjuk agar hasil breedingannya tetap berkualitas walau ditangan orang lain. Kalau tidak, pasti akan bikin nama breeder nya jelek nanti.
04 Aug 2015 07:42:53
anjing-dijual229
Total Post : 69
itu genetic, maka itu sy nanya ada foto dan silsilah smile. mau kasih makan nasi campur ayam tiap hari kalo emang ket bagus hasilnya sama, mau kasih makan sebanyak apapun kalo emang geneticnya gt hasilnya sama aja. kecuali gak ada nutrisi buat pertumbuhannya atau salah pengangan (di kasih obat atau apa)
04 Aug 2015 10:11:43
Budhi.Agusdharma
Total Post : 1
saya beli rottweiler usia 2.5 bulan, dulu kecil malah seperti anjing kampung. telaten diurus beri dog food puppy terbaik dengan protein cukup tinggi, vaksin tepat waktu, vitamin dan minum susu serta berikan aktifitas sesuai usianya. Jangan lupa kasih sayang...5 Agustus ini usianya 8 bulan, terbayar sudah usaha saya. silahkan dicoba...semoga berhasil.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.