INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
09 Apr 2017 23:10:34
vaniaelawsome
Total Post : 1
Umur Anjing saya 4 bulan jatuh dr kasur dan teriak kesakitan dan saya lihat kedua hidung nya ada darah sedikit ini kenapa ? Tolong dijawab
05 May 2017 09:31:21
Vhe.Nie
anjing saya kaki belakangnya kayak tidak terkontrol stelah itu langsung lemas itu apa penyebabnya yah?
17 Jun 2017 18:49:18
arimarta27
Anjing saya umur 2 bulan, tadi pagi saya mandikan trus sekarang (malamnya) malahga mau gerak kayak lesu sambil besin bersin trus tubuhnya panas, kira kira ada yg tau pertolongan pertamanya?
Terimakasih
30 Jun 2017 16:51:24
Ju.Cecilia
Sore dok, sy ingin menanyakan kn kmrn sy bw anjing sy jln2 sore nah dtengah jln sy+anjing sy dhadang 3anjing tetangga yg berusaha nerkam anjing sy tp lgsg sy peluk anjing sy n sy sndri yg berjuang melawan 3anjing tetangga tsb tp knp tadi sore sy liat dy gemetaran gitu pdhl dia tdk terkena hujan anjing sy knp y?apakah dia terkena trauma dan apa yg hrs sy lakukan y dok biar anjing sy tdk gemetar lg? Thx b4
14 Sep 2017 10:48:51
025054
Total Post : 11
Anjing sy awalnya muntah lendir bening dengan volume yg sedikit2 pada siang hari setelah memakan makanannya, lalu besok siangnya di pupnya ada pup yg normal dan lembek, d pup yg lembeknya seperti ada cacing, kyk benang putih gitu. Sore harinya sy kasih obat cacing. Tapi nafsu makan anjing sy tiba2 hilang setelah dia muntah lendir, bahkan skrg sudah hari ke 3 setelah muntah nafsu makannya tdk kembali. Pdhl sudah d kasih vibrac vita gel. Kalau makan minum maunya disuapin itupun dalam jumlah yg sedikit jadi skrg berat badan sudah turun krna susah makan. Tapi selama 3 hari ini anjing sy tdk ada muntah, pupnya jg normal, anjingnya jg masih aktif. Kira2 ada yg tahu penyebabnya?
17 Sep 2017 21:39:51
memeytan99
anjing betina sy tiba2 berubah perilaku, setelah sy bw jln2. sy curiga dia makan sesuatu yg tdk sempat sy lihat dan cegah. pertama dia tdk mau makan, jd malas dan lesu. kemudian tck bisa disentuh mulut atau kepalanya. dia berteriak kesakitan. jalan sempoyongan, nabrak2, mau jatuh. kenapa ya, sy sgt kasihan dan takut dia bgtu.
01 Oct 2017 13:42:43
fortuner615
Total Post : 3
Halo mau tanya, anjing saya jenis Mini Pommerian, tiba tiba dia lemas dan sulit berdiri (butuh effort lebih saat dari tidur mau bangun) dan ini baru terjadi seklitar 4 hari. sebelumnya sangat lincah dan gesit. Kira kira dia kenapa ya? Ekor selalu turun sekarang (biasa selalu naik). Sudah dibawa ke dokter tapi makin parah. Please help. Thanks.
01 Oct 2017 18:12:18
fortuner615
Halo mau tanya, anjing saya jenis Mini Pommerian, tiba tiba dia lemas dan sulit berdiri (butuh effort lebih saat dari tidur mau bangun) dan ini baru terjadi seklitar 4 hari. sebelumnya sangat lincah dan gesit. Kira kira dia kenapa ya? Ekor selalu turun sekarang (biasa selalu naik). Sudah dibawa ke dokter tapi makin parah. Please help. Thanks.
22 Oct 2017 20:15:26
fortuner615
Halo semua, saya mau sharing aja nih, dulu anjing saya jenis Mini Pom mendadak lumpuh total tanpa sebab yg jelas, ahkirnya hanya mata yg bisa bergerak, sisa tubuhnya total lumpuh, kami sempat stress dan sedih karena dibawa ke 3 dokter hewan yang berbeda tidak membuahkan hasil, setelah 1 minggu guguk saya tidak dapat menerima makanan lagi, setiap dikasih selalu muntah. Bahkan kami sempat berpikir untuk menyuntik mati karena guguk saya sangat sengsara. Hari terakhir, saya mencoba memberikan Susu "ENSURE" pada guguk saya krna kasian sudah 2 hari makan apapun muntah. Ajaibnya, setelah setiap hari di berikan susu tersebut, anjing saya perlahan mulai sembuh dan akhirnya saat ini bisa berjalan dan makan secara normal lagi. Memang ada proses nya : Day 1 ekor mulai berkibas, Day 2 mulai bisa balik badan, Day 3 bisa mulai merangkak, Day 4 bisa coba duduk, Day 5 sudah bisa pup dan berdiri, Day 6 bisa berdiri, setelah 2 minggu bisa berjalan kembali. Saya tidak mengatakan ENSURE dapat menyembuhkan, namun saya hanya ingin share saja pengalaman saya dengan guguk saya. Thanks.
16 Dec 2017 22:16:29
albertussunioke16
Kalok pitbull mudah kaget itu karna apa yaa kak.. Mohon infonya.. Trimakasih
28 Dec 2017 19:07:52
iman.agoes
Total Post : 2
malem dok...hampir sebulan anjing saya hilang suaranya.. nafasnya terengah engah.. setelah say bawa kedokter nafsu makannya normal tapi nfas masih terengah engah suaranya juga masih hilang.. kena penyakit apa ya dok? biar sembuh dikasih obat apa dok? mohon bantuannya
Last Edited : 28 Dec 2017 19:09:49
28 Dec 2017 19:14:23
iman.agoes
anjing saya tiba tiba hilang suaranya.. nafasnya tersengal sengal kadang seperti mau muntah mengeluarkan sesuatu.. sdh say bawa ke dokter dikasih obat.. sdh agak membaik.. napsu makannya jg notmal.. tapi nafasnya masih tersengal sengal kadang sampai terdengar bunyi.. sampai sekarang suaranya masih hilang ini gejala apa dok? bagaimana mengobatinya?
29 Dec 2017 13:28:48
sita.indariyani
Tolong dong anjingku terinfeksi kutu sdh stadium.lanjut.. gmana caranya.. skrg udah gk mau makan lagi
Balas ke emailku sita.indariyani@gmail.com
30 Dec 2017 23:13:44
Els.Up
Selamat malam kakak kakak, mau tanya, saya punya anjing awalnya kakinya kencot didepan, dia suka ngeluh manja.. saya kira dia cuma lg manja aja karna sebuah kesukaannya seperti itu, tapi beberapa hari kemudian kaki belakangnya ikut kencot seakan akan itu nyaris lumpuh seperti salah satu kaki depannya. Namun tadi pagi dia gak bisa bergerak, dia mau mati.. dan akhirnya dia mati.. sebelum mati saat napas terakhir, perutnya berbunyi kenceng banget kemudian nasi dan darah keluar dari mulutnya. Itu kenapa ya?
Dan satu lagi guguk saya, dia umur 2blanan, dia suka kejang kejang seketika dengan mulut berbusa sampai pipis dan bab diare spserti eek ayam .. kemudian dia lari putar putar seakan akan linglung, lalu dia lama lama sadar, dia bingung.. kelaminnya basah.. dia bauk kotorannya, terus dia jg sering gemeteran, suka putarin badannya kelantai atau tanah atau rumput seakan akan dia diantara kondisi : manja / mencari yang sejuk, atau mungkin dia mrsa badannya gak enak. Dia juga suka pengen dijaga, kalo kita lagi disampignnya. Kira kira itu kenapa ya?

Tolong bantuannya untuk informasi nya ttng gejala sakit anjing saya, bisa hubngi email saya atau fb saya : taa woolen copper. Trimakasih.
Last Edited : 30 Dec 2017 23:19:28
06 Feb 2018 11:36:50
berliantiandana35
Anjing saya nemo sejak kemarin dia lemas seperti akan mati tidak mau maka n dia seperti sudah mati tetapi jantungnya masih berdenyut dan masih bernapas apa yang terjadi pada anjing sya? Dan bagaiman a solusi nya? Mohon infonya kak saya sangat khawatir
19 Feb 2018 14:37:14
srilestari8750
Anjing saya sakit, kencingnya berdarah, udh saya bawa ke dokter kmrn, tp sampe skrg blm normal jg pipisna, itu knpa ya dok???
08 Apr 2018 21:38:13
linistefjo.ok
Anjing saya tidak mau makan selama beberapa hari,lesu dan hanya tiduran saja, setelah dari dokter dan mendapat obat dan suntik..tetapi setelah itu anjingnya terkena pilek dan bersin2..sekarang ditambah lagi bagian kepalanya(bagian diatas mata sampai depan telinga)selalu bergerak dg sendirinya....dan kenapa ya?tolong berbagi pengalaman ya...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.